px

В Москве вручены премии "Ника" за 2010 год

01.04.2010 09:07

Лучшим фильмом года названа картина Андрея Хржановского

Российская Академия кинематографических искусств назвала лауреатов премии "Ника 2010". Лучшим фильмом года стала картина "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину" Андрея Хржановского, он же был удостоен награды в номинации "лучший режиссер".

В категории "лучшая мужская роль" впервые были присуждены сразу две премии - Олегу Янковскому за роль в фильме "Царь" и Владимиру Ильину за работу в картине "Палата №6".

"Нику" за "лучшую женскую роль" получила Светлана Крючкова, сыгравшая в фильме "Похороните меня за плинтусом".

За исполнение ролей второго плана наград были удостоены Мария Шукшина, а также Максим Суханов, Сергей Дрейден и Роман Мадянов.

Андрей Хржановский и Юрий Арабов были отмечены наградой за лучший сценарий. Лучшим анимационным фильмом был признан "Очумелов" Алексея Демина.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
ЛеМур (Критик), постов: 2155
2 апреля 2010, 10:09
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 1 апреля 2010, 23:47
Я с вами согласна, и не только она...ещё очень много фамилий можно здесь назвать!
Вы правы

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 апреля 2010, 23:47
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 1 апреля 2010, 15:06
Галочка, хорошие актеры у нас всегда были, есть и будут. Школу Станиславского еще никто не отменял. А за Крючкову ...
Я с вами согласна, и не только она...ещё очень много фамилий можно здесь назвать!

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 апреля 2010, 15:06
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 1 апреля 2010, 10:05
Ну и вот, сколько у нас хороших актёров, а то некоторые
говорят, что и нет вовсе.)))))))))
Галочка, хорошие актеры у нас всегда были, есть и будут. Школу Станиславского еще никто не отменял. А за Крючкову я очень рада, на мой взгляд, она одна из лучших наших актрис

Marcus (Критик), постов: 599
1 апреля 2010, 14:03
Аватарка пользователя Marcus
Больше 15 лет на сайте
15
"Похороните меня за плинтусом" - отличный фильм, не для слабонервных правда и для тех у кого уже есть жизненый опыт за плечами и награда сто процентов достойная!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 апреля 2010, 10:05
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и вот, сколько у нас хороших актёров, а то некоторые
говорят, что и нет вовсе.)))))))))