px

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

09.11.2018 10:38
Сиквел Фантастических тварей получил рейтинг гнилой

Западные кинокритики остались недовольны продолжением

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 393
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
9 ноября 2018, 20:05
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 9 ноября 2018, 20:02
Как там было... "Фродо, отправляйся в Хогвартс, стань джедаем и отключи матрицу, чтобы спасти Нарнию и убить всех ...
Как там сейчас говорят "Топ 10 аниме кроссоверы". :)

MiB (Киноакадемик), постов: 7915
9 ноября 2018, 20:03
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:00
Ну, я бы посмотрел, как не читавший книгу пытается объяснить происходящее, а в итоге сводится к типичному: "ну, ...
Впервые вижу человека, которой докопался до Кубка огня. Остальным другим все почему то было и так понятно, или же вообще не требовалось объяснений)

McMuffinn (Критик), постов: 8152
9 ноября 2018, 20:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 19:57
Волшебные кольца бывают разного рода, он сам это говорил. Решил оставить вещь другу, она весьма помогла в прошлом. ...
А потом вместо того, чтобы сесть на орлов пошел пешком :)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11828
9 ноября 2018, 20:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 20:02
Да куда мне протиснутся, судя по всему вы тут всей толпой меня затоптаете, да раздавите.))
Я помогу!) Эти орлы из ВК, которые могут все:)))

Paraselene (Критик), постов: 3857
9 ноября 2018, 20:02
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 9 ноября 2018, 19:58
Мне просто дико хочется увидеть кроссовер ГП и ВК в кино))
Как там было... "Фродо, отправляйся в Хогвартс, стань джедаем и отключи матрицу, чтобы спасти Нарнию и убить всех Белых Ходоков" ))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11828
9 ноября 2018, 20:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 19:41
Да перепрыгивать на другого. Можно еще собой Гендальфа взять, он бы кастовал щиты и авада кедавры. А леголас бы ...
Машину времени в студию!))) Роулинг к Толкиену!))) Объединим эти вселенные!))) Marvel goodbay:)))

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 19:59
С таким же успехом можете напомнить, что ГП 4-6, вероятно ,мало заработали и у низ не вышло продолжения)
К сожалению, да. Тут не всё столь однозначно, важны и предыдущие картины, которые дали старт, и рекламная кампания, и реакция фанатов, и награды...
С Варкрафтом в основном фанаты не слишком довольны, да и там не только со сценарием проблемы, не стоит забывать.

Godzilla1 (Критик), постов: 4270
9 ноября 2018, 20:02
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 19:59
Втягивайся:) У нас тут весело:))) Орлы, авады кедавры:)))
Да куда мне протиснутся, судя по всему вы тут всей толпой меня затоптаете, да раздавите.))

MiB (Киноакадемик), постов: 7915
9 ноября 2018, 20:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 9 ноября 2018, 19:59
Вспомнился момент с Галандриель когда она дотронулась до кольца и превратилась в ведьму)))
Но потом вернула ...
Она не трогала кольцо, а судя по Битве пяти воинств, она в Ведьму могла превратиться когда угодно)

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 19:57
И по фильму Кубок Огня всё всем видно и понятно. Кроме вас видимо. Ведь не 1 в 1 с книгой!!!! Сборы отличные,вышла уйма ...
Ну, я бы посмотрел, как не читавший книгу пытается объяснить происходящее, а в итоге сводится к типичному: "ну, значит, так надо", "а не важно", "даже не думал об этом", "мне пофигу, тут экшон крутой":)