px

Названа дата 83-й церемонии вручения "Оскаров"

26.03.2010 14:02

Американская киноакадемия огласила "оскаровский" график

83-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 27 февраля 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе американской киноакадемии. Подача заявок от претендентов начнется 1 декабря 2010 года, а с 27 декабря начнется рассылка бюллетеней членам киноакадемии.

14 января голосование будет завершено, и 25 января в киноцентре Samuel Goldwyn будет представлен "короткий" список номинантов.

Напомним, что триумфатором 82-й церемонии "Оскар 2010" стала режиссер Кэтрин Бигилоу, со своей картиной "Повелитель бури".



Всего комментариев: 54
Kostya86 (Критик), постов: 1435
26 марта 2010, 19:34
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
izi2008 писал(а) 26 марта 2010, 15:19
Небойсь из-за того, что оскар отдали более достойной и серьезной картине, а не детскому полумультку...Жди дальше.......
Слушай, ты....не хочу матами крыть! Закройся лучше, не выступай и смотри там себе как доблестные американцы привносят "демократию" в мир! Для твоего уровня как раз подойдет!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
26 марта 2010, 19:31
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да ну нафиг, блин этот Оскар! Политика сплошная!

karkaty (Киноман), постов: 612
26 марта 2010, 18:58
Аватарка пользователя karkaty
NightBringer писал(а) 26 марта 2010, 18:37
А я не за себя (не только за себя) говорил.
И какая вам разница, кто что говорит? Пусть говорят - вам то что?
Людям ...
Наверно не так выразилась: за характер я не упрекаю, упрекаю в том, что нытики искренне верили в подтверждение Академией своей правоты, а ныне фрустрированы и хотят обратно к мамке, но и (это тоже есть) пытаются осмыслить, как такое произошло, что их "кинули" (а по-другому выходку Академии трудно оценить - нажили рейтинг на номинации кассового гиганта). И (уж если мы внезапно так перешли на "страсти") если мне что-то нравится, я от этого не отрекаюсь и на мнение Академии мне положить.

NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010, 18:37
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 26 марта 2010, 18:13
NB, мне, если честно, вообще не понятен этот плач народный "мол моему фильму не дали!!!" - "моим" фильмам ...
А я не за себя (не только за себя) говорил.
И какая вам разница, кто что говорит? Пусть говорят - вам то что?
Людям обидно за то, что фильм, который им нравится недооценили. Вот вам не обидно, когда что либо, от чего вы "балдеете" просто не замечают? Если нет, то я даже не знаю что и сказать - человек без страсти не очень то похож на человека. Повторюсь, людям обидно, что их объект чуть ли не вожделения даже не заметили (а если заметили, то не оценили по достоинству). Вот и "ноют", как вы выразились, и ругаются. Все люди разные - кто-то коммент осатавит и забудет, кто-то до посинения будет что-то кому-то (кому?) доказывать, а кто-то просто промолчит. Упрекать людей за их характер дело...неблагодарное, что ли...

P.s. Несомненно, люди терпеливые, спокойные и неэмоцианальные заслуживают некоего уважения, но если бы все были "пофигисты" - сейчас бы в мире всё было бы подругому (и не факт, что лучше).
P.p.s.Не ставлю целью вас переубедить. просто "высказываю своё мнение".

karkaty (Киноман), постов: 612
26 марта 2010, 18:13
Аватарка пользователя karkaty
NightBringer писал(а) 26 марта 2010, 17:59
Повысили рейтинг - ценой зрительской симпатии.
А если додумаются в следующем году самому кассовому фильму дать...
"Тушите ...
NB, мне, если честно, вообще не понятен этот плач народный "мол моему фильму не дали!!!" - "моим" фильмам даже номинации обычно не дают, я и церемонию не смотрю за штучными исключениями. Такое ощущение, что прям детки плачут, у которых мамка отняла сиську. Не понимаю этого. Что, это фильм хуже стал? Или просто народ хотел слиться в экстазе с профессионалами, мол, мое мнение не только простые зрители, но и спецы разделяют? Хрень собачья, простите, за резкость, она не в ваш адрес, а по поводу этого стона, который доконал уже.


NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010, 17:59
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 26 марта 2010, 17:52
Не думаю, что Академии в 2011 году удастся тот же номер, что они провели сейчас с номинациями кассовых тяжеловесов ...
Повысили рейтинг - ценой зрительской симпатии.
А если додумаются в следующем году самому кассовому фильму дать...
"Тушите свет".

karkaty (Киноман), постов: 612
26 марта 2010, 17:52
Аватарка пользователя karkaty
Не думаю, что Академии в 2011 году удастся тот же номер, что они провели сейчас с номинациями кассовых тяжеловесов для привлечения зрительской аудитории и повышения рейтингов: бомба 2 раза в одно место не падает... Хотя... быть может на следующий год специально ход конем сделают и премируют кассово успешную картину, чтоб в "непредсказуемость" поиграть. В конце концов, все голливудские профессионалы индустрии (продюсеры, сценаристы, режиссеры и проч, кои вручаю заветные статуэтки) никогда особо из себя недосягаемость Канн или Венеции не изображали.

NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010, 17:12
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
izi2008 писал(а) 26 марта 2010, 15:19
Небойсь из-за того, что оскар отдали более достойной и серьезной картине, а не детскому полумультку...Жди дальше.......
Кому как. Я например в нём (Оскрае) разочаровался за то, что его дали за войну в Ираке а не за апартеид в ЮАР.

Kritik (Новичок), постов: 4
26 марта 2010, 16:45
Аватарка пользователя Kritik
Хммм.... И чем Я Болен ?

Kritik (Новичок), постов: 4
26 марта 2010, 16:20
Аватарка пользователя Kritik
Мда Уж Этот 2010 ОСкар ГАМНО Было Там .
АВАТАР Провал ) Жена Бывшая С Повел Бури Взяла 6 Статуэток И Сидит Там Вся Ехидная У Муженька Статуетки Увела (