px

Джеймс Кэмерон пожурил неверующих в глобальное потепление

25.03.2010 11:30

Создатель "Аватара" призвал своих оппонентов "вытащить головы из задниц"

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон, выступая на пресс-конференции, на которой были представлены дисковые издания его фильмов, подверг резкой критике тех, кто не верит в серьезность опасности глобального потепления.

"Честно говоря, я хотел бы, чтобы эти тупицы вышли в полдень на улицы своих городов, где их будет удобно пристрелить. Но, я уверен, что их головы так глубоко в их задницах, что они не услышат мой призыв", - сказал режиссер.

Он также подчеркнул, что работая над "Аватаром" он меньше всего думал о возможной прибыли, но лишь старался внести свой вклад в спасение мира, в котором будут жить его дети.



Всего комментариев: 68
Richard (Киноман), постов: 1518
26 марта 2010, 15:44
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 26 марта 2010, 12:57
И к чему это?
Не увидем мы это скорее от того, что попросту недоживём (состаримся и умрём естественной, или нет, ...
Дело далеко не только в загрязнении, но и в истощении ресурсов, а самое главное - уничтожении целых экосистем, что ведет к исчезновению видов. В таких масштабах мы загнемся, ну не через 10 лет конечно, но очень скоро, пары сотен лет будет больше чем достаточно. Лучше уж пусть от естественных процессов загнемся, а этого нам стоило бы ждать несколько тысяч лет, а не сотен)) Ну и есть еще один важный вопрос - лозунг WWF "сохраним родную планету для наших детей" не просто так от балды придумали. Лично я бы не хотел, что бы наши потомки испытали на себе всю "мощь" антропогенных преобразований биосферы...

NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010, 12:57
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И к чему это?
Не увидем мы это скорее от того, что попросту недоживём (состаримся и умрём естественной, или нет, смертью).
Да, загрязяют. Но не настолько, чтобы через 10 лет раздолбать планету на куски. Сильное преувеличение. Ну а заботу о людях и себе надо начинать прежде всего с устранения мелких "загрязнителей", и только потом по возрастающей.
И какими усилиями? И за какое время? Вам то откуда это известно? Вы жили миллионы лет назад?
Да и биосфеа, повторюсь, восстанавливалась.

P.s. Я всегда на предсказания апокалипсиса отвечаю "Зато Земля отдохнёт (от людей)". Будем оптимистами >:-)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
25 марта 2010, 19:41
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
JOGY писал(а) 25 марта 2010, 19:11
Ага, каждая страна с удовольствием проработала бы демографическую политику соседних стран)))
Особенно Россия! Сами над собой проблему перенаселения решаем! Даже перевыполняем план....Да и что там в правительстве парятся, что нас мало? Как будто проблем с безработицей нет, о пенсионерах постоянно заботятся, с квартирным вопросом у военных полный порядок??? Да по мне лучше сдохнуть, чем потом жить так как наши ветераны и пенсионеры! Отсюда всякое желание рожать пропадет!

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010, 19:25
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 25 марта 2010, 19:11
Ага, каждая страна с удовольствием проработала бы демографическую политику соседних стран)))
Сильно сказано.

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010, 19:24
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 25 марта 2010, 18:41
Интересно, когда это она выздоравливала? Сейчас как никогда увеличиваются добычи нефти и газа, засорение атмосферы ...
Земле миллиарды лет, и последние миллионы её биосфера была относительно(!) стабильна (по сравнению с более ранними эпохами). Кто сказал, что до нас никто не летал в космос? :-)
Да и вообще - ледниковый период, гибель динозавров(?) и прочее - разве не были экологическими катастрофами? И Земля после них выздоравливала. Тем более, слой когда-то уже образовывлся - образуется, думаю, и вновь.

P.s. Начинать надо не с заводов, а с автомобилей - когда я в нахожусь в центре города у меня лёгкие охреневают и глаза щюрятся. Ну и заводы, в какой-то степени(!) - зло.


JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010, 19:11
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Richard писал(а) 25 марта 2010, 19:03
Вот об этом "ускорении" я и толкую :) Кстати проблема перенаселения тоже очень важна. Разумеется, истреблять ...
Ага, каждая страна с удовольствием проработала бы демографическую политику соседних стран)))

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010, 19:03
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
JOGY писал(а) 25 марта 2010, 18:55
Я не хотела сказать своим комментарием - давайте засорять дальше. Просто я думаю, что если вдруг (каким то чудом) ...
Вот об этом "ускорении" я и толкую :) Кстати проблема перенаселения тоже очень важна. Разумеется, истреблять людей ни в коем случае нельзя (эко-фашизм я не приветствую), но демографическую политику вести необходимо.

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010, 18:58
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
JOGY писал(а) 25 марта 2010, 18:55
Я не хотела сказать своим комментарием - давайте засорять дальше. Просто я думаю, что если вдруг (каким то чудом) ...
Каждый поймет по своему) Кто-то поможет по очищению грязи, кто-то поможет по очищению человечества))))) Кто сильнее?

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010, 18:55
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Richard писал(а) 25 марта 2010, 18:48
Все дело в масштабах и скорости изменения. Загрязнение бывает и естественное, но, как правильно выразился Ale$$andro, ...
Я не хотела сказать своим комментарием - давайте засорять дальше. Просто я думаю, что если вдруг (каким то чудом) все вдруг обменяют своих железных коней на животинку, если остановятся заводы и человек опять уйдет в древность, планета поменяет свое настроение и смилуется над нами))) Человек просто ускоряет это в разы. Народ, давайте же оттянем приход наиновейшего времени и поможем нашей матушке Земле!

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010, 18:48
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
JOGY писал(а) 25 марта 2010, 18:43
Во приколист))) Вроде бы ... на Земле всегда наблюдалось и глобальное потепление и ледниковый период, вместо Сахары ...
Все дело в масштабах и скорости изменения. Загрязнение бывает и естественное, но, как правильно выразился Ale$$andro, это не значит что человек должен продолжать загрязнять окружающую среду. Тем более, что масштабы естественного и антропогенного загрязнений просто несравнимы.