px

Кассовые сборы "Алисы в стране чудес" превысили полмиллиарда долларов

22.03.2010 10:53

Картина стала самым успешным проектом Тима Бертона

Мировые кассовые сборы фильма "Алиса в стране чудес" после третьих выходных в прокате достигли 565 миллионов долларов. Из них 265 миллионов картина заработала на родине, еще 300 миллионов долларов принес проекту международный прокат.

Таким образом, "Алиса в стране чудес" стала самым успешным проектом в карьере режиссера Тима Бертона и пока самым кассовым фильмом 2010 года.

Что же касается самого кассового фильма в истории кинематографа - "Аватара", то за прошедшие выходные он пополнил свою кассу еще на 13 миллионов долларов, доведя ее до двух миллиардов шестисот семидесяти трех миллионов долларов.



Всего комментариев: 66
Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 17:45
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Richard писал(а) 22 марта 2010, 17:42
Говори за себя. Я пошел на Аватар не сразу, и вряд ли бы пошел вообще, если бы он был действительно рядовым кино.
А ты знал, что это будет революция сразу? Или что? ТЫ пророк???

Richard (Киноман), постов: 1518
22 марта 2010, 17:42
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 17:34
На АВАТАР, к твоему сведению, все сразу пошли, как только ролик увидели офигенный. Я, между прочим, как и многие ...
Говори за себя. Я пошел на Аватар не сразу, и вряд ли бы пошел вообще, если бы он был действительно рядовым кино.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 17:41
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А я даже и не собираюсь на сказку смотреть в кино! Делать нечего! Они думали, возьмем сказочный сюжет + 3D и все, да? А вот не фига!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 17:34
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Richard писал(а) 22 марта 2010, 17:30
Самая та логика. Интересно же посмотреть на то, что получило оскар, или же на то, на что ходит большинство народу. ...
На АВАТАР, к твоему сведению, все сразу пошли, как только ролик увидели офигенный. Я, между прочим, как и многие (уверен) не смотрели 15 - минутный отрывок в IMAX; не видел постеры и ролики до ноября прошлого года, когда был на фильме 2012. Так что, не надо тут на АВАТАР сваливать!

Richard (Киноман), постов: 1518
22 марта 2010, 17:30
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 17:28
вот идиотизм: раз фильм Оскара взял, так надо сходить; раз фильм начинает отгребать - надо сходить! Жесть! Логика...
Самая та логика. Интересно же посмотреть на то, что получило оскар, или же на то, на что ходит большинство народу. С аватаром, между прочим, та же логика была.


JOGY (Зритель), постов: 428
22 марта 2010, 17:30
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 17:28
вот идиотизм: раз фильм Оскара взял, так надо сходить; раз фильм начинает отгребать - надо сходить! Жесть! Логика...
Вот только не надо умничать! Моя логика, что хочу, то и делаю)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 17:28
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JOGY писал(а) 22 марта 2010, 17:18
Раз так, придется сходить на Алису))
вот идиотизм: раз фильм Оскара взял, так надо сходить; раз фильм начинает отгребать - надо сходить! Жесть! Логика...

Richard (Киноман), постов: 1518
22 марта 2010, 17:19
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Поддерживаю

JOGY (Зритель), постов: 428
22 марта 2010, 17:18
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Раз так, придется сходить на Алису))

Marcus (Критик), постов: 599
22 марта 2010, 12:57
Аватарка пользователя Marcus
Больше 15 лет на сайте
15
Ничего вот Бертон, щас занялся "Семейкой Адамс". Тоже в 3D. Надеюсь там будет пободрее ))