Роберт Родригес испугался Джеймса Кэмерона
10.10.2018 08:53

Режиссер "Алиты" боится неодобрения режиссера "Аватара"
Роберт Родригес боится не оправдать доверие Джеймса Кэмерона, уступившего ему пост режиссера фильма "Алита: Боевой ангел". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое признание он сделал во время пресс-конференции на фестивале Comic con в Нью-Йорке.
"Моей задачей была реализация его идей, так как он должен был заняться съемками продолжения "Аватара". В противном случае, мы бы никогда его не увидели. И поэтому последнее, что я хочу в жизни, это, чтобы, посмотрев мой фильм он сказал: "Черт возьми, я так и знал, что нужно было снимать самостоятельно". Поэтому я очень старался, чтобы он почувствовал, что это и его фильм тоже", - сказал он.
Родригес признался, что проект был сложным для него, так как ему раньше не приходилось работать с такими бюджетами и масштабными сценами. "Я всегда думал, что если мне удастся удержать бюджет ниже определенной отметки, у меня будет будет больше творческой свободы, я могу взять тех актеров, которых хочу я, делать то, что считаю нужным. Мне нравилась такая реальность", - добавил он.
Напомним, что экранизация японской манги "Алита: Боевой ангел" будет выпущена в прокат 14 февраля 2019 года. В картине снимались Дженнифер Коннелли, Лана Кондор, Эйса Гонсалес, Роза Салазар, Кристоф Вальц, Эд Скрейн, Мишель Родригес, Махершала Али, Каспер Ван Дин, Джеки Эрл Хейли и другие.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 34
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12906
10 октября 2018 в 14:54
| |
8 |
Ну что-ж, теперь мы знаем, что к созданию фильма Роберт точно подошел основательно:) |
seregabatal (Киноман), постов: 3237
10 октября 2018 в 14:32
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 10 октября 2018 в 14:12 Я не думаю, я знаю. А сценарий и постпродакшен как связаны вообще:) Это к слову. Он сам говорил что занимается съёмками Аватара днём, а Алитой по вечерам. Ландау говорил что он активно участвует в постпродакшене. |
Andrew (Главный редактор), постов: 78871
10 октября 2018 в 14:12
| |
|
|
seregabatal писал(а) 10 октября 2018 в 13:06 Это вы так думаете)
Сценарий то точно он писал. Я не думаю, я знаю. А сценарий и постпродакшен как связаны вообще:) |
Autoindustry (Зритель), постов: 945
10 октября 2018 в 14:06
| |
|
9 |
piter писал(а) 10 октября 2018 в 13:09 У Родригеса просто своя стихия, "Отчаянный", "Планета страха", "Мачете", как для боевиков вдохновлённых ... Дети Шпионов, Приключения Шаркбоя и Лавы, стихия у него гуляет... |
piter (Киноман), постов: 3118
10 октября 2018 в 13:09
| |
|
12 |
grifon2040 писал(а) 10 октября 2018 в 12:01 Так так оно и будет,Кэмерон полирует свои проекты от а до я,а Родригес без нужных рук сам снять ничего толкового ... У Родригеса просто своя стихия, "Отчаянный", "Планета страха", "Мачете", как для боевиков вдохновлённых эксплотейшном очень даже неплохо. |
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
10 октября 2018 в 13:07
| |
|
7 |
У Родригеса и так бывали провалы. Неужели он так вспотел из-за Кэмерона? |
seregabatal (Киноман), постов: 3237
10 октября 2018 в 13:06
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 10 октября 2018 в 11:46 Он не занимался им. Им занимался его партнер вечный Джон Ландау. Именно он контролировал CGI и прочее. Участие Кэмерона ... Это вы так думаете)
Сценарий то точно он писал. |
grifon2040 (Зритель), постов: 3339
10 октября 2018 в 12:01
| |
|
14 |
Так так оно и будет,Кэмерон полирует свои проекты от а до я,а Родригес без нужных рук сам снять ничего толкового не может |
Andrew (Главный редактор), постов: 78871
10 октября 2018 в 11:46
| |
|
|
seregabatal писал(а) 10 октября 2018 в 11:24 Он занимался постпродакшеном не видя фильма? Он не занимался им. Им занимался его партнер вечный Джон Ландау. Именно он контролировал CGI и прочее. Участие Кэмерона там номинальное. |
seregabatal (Киноман), постов: 3237
10 октября 2018 в 11:24
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 10 октября 2018 в 11:13 Кэм НЕ работает над фильмом. Он даже в другой стране находится. И фильма он не видел пока готового Он занимался постпродакшеном не видя фильма? |