px

Джеймс Кэмерон готов посмеяться над шутками про "Аватар"

05.03.2010 13:54

Режиссер вступился за британского комика Сашу Барона Коэна

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон не видит ничего предосудительного в шутках над ним и его фильмом во время церемонии "Оскар", сообщает E! Online. "Если они хоят посмеяться над "Аватаром", я совершенно не против. Мы все посмеемся", - заявил режиссер, комментируя известие о том, что Саша Барон Коэн отстранен от участия в церемонии, так как продюсеры подумали, что его выступление может оскорбить Джеймса Кэмерона.

"Церемония "Оскар" - главное событие в мире кино. Даже если какие-то ее элементы выходят за рамки, все это - часть шоу, призванного развлечь зрителей", - добавил режиссер.

Напомним, что Коэн планировал появиться в гриме и костюме жительницы Пандоры и заявить о своей беременности от Джеймса Кэмерона.



Всего комментариев: 54
NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 16:31
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 5 марта 2010, 16:25
Война и секс, несмотря на то, что оба вполне естественны для человека, все же очень разные вещи :)
Значит не стоит стыдиться того, что одни ваши сородичи вырезают других ваших сородичей (в смысле вам подобных) ради лишней колонии, земли, ресурса (и это в лучшем случае)?
А, пусть и завуалированного, полового акта, порождающего жизнь (ценнейшее, что есть у человека), стыдятся все. Это ж как надо было это извращать, и превращать в "грех" и "плотскую утеху", чтобы довести людей до такого?

Andrew (Главный редактор), постов: 74251
5 марта 2010, 16:30
Аватарка пользователя Andrew
karkaty писал(а) 5 марта 2010, 16:28
Насилие проще показывать чисто технически: бац-бац, спецэффекты, пули вырывают мясо из ран, и все довольны, упились ...
Тогда стоит учредить отдельную оскаровскую номинацию - "лучший акт любви на экране":) Думаю, это быстро решит проблему актерского стеснения:)

karkaty (Киноман), постов: 612
5 марта 2010, 16:28
Аватарка пользователя karkaty
andrew писал(а) 5 марта 2010, 16:22
Ну, очевидно же, что масштабы демонстрации насилия на всех видах экранов, существенно больше масштабов демонстрации ...
Насилие проще показывать чисто технически: бац-бац, спецэффекты, пули вырывают мясо из ран, и все довольны, упились кровью, удовлетворили "волю к смерти", дали выход негативу, а вот сексуальность (даже если изначально не было пуританских шор) показывать сложно, в том числе и для актеров.

NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 16:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И вообще - при чем тут пошлость (именно пошлость)?
Может я чего-то недопонимаю - но ведь он процесс "снятый на камеру" (или еще в каком-нибудь виде) не показывает. Просто намек на это (пусть и явный).
Кроме того в нескольких рецензиях и описаниях я видел, черным по белому написано, что "На`ви такие живые, будто Кэмерон сам побывал на Пандоре и привез пару (сотен) экземпляров"...почему бы не по эксплуатировать эту тему? :-)
Тем более, Кэмерон не против...
Не вижу ничего особенно страшного (кроме безумств фанатиков - да и то, готов поспорить, половина из них начнет утверждать, что к ним прилетели и оплодотворили их На`ви) в такого роде шутке (пусть и на Оскаре).

Richard (Киноман), постов: 1518
5 марта 2010, 16:25
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 5 марта 2010, 16:21
Зато войны - не менее естественного для человека процесса - никто не стыдится...
К слову.
Война и секс, несмотря на то, что оба вполне естественны для человека, все же очень разные вещи :)


Andrew (Главный редактор), постов: 74251
5 марта 2010, 16:22
Аватарка пользователя Andrew
karkaty писал(а) 5 марта 2010, 16:18
Андрей, почему же пресекается? "Демонстрация сексуальности" вещь очень распространенная и многоуровневая, ...
Ну, очевидно же, что масштабы демонстрации насилия на всех видах экранов, существенно больше масштабов демонстрации сексуальности. Человечество сотни лет оправдывает насилие, подводя под этого разную базу и подавляет сексуальность и всяческие ее проявления.

NightBringer (Критик), постов: 2588
5 марта 2010, 16:21
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 5 марта 2010, 16:17
наверное потому что акты любви - это все таки личная, интимная, так сказать, жизнь каждого. Потому и показывать ...
Зато войны - не менее естественного для человека процесса - никто не стыдится...
К слову.

Andrew (Главный редактор), постов: 74251
5 марта 2010, 16:19
Аватарка пользователя Andrew
Richard писал(а) 5 марта 2010, 16:17
наверное потому что акты любви - это все таки личная, интимная, так сказать, жизнь каждого. Потому и показывать ...
Вот я и говорю, что мораль извращенная:) Задавленная религиозными стереотипами с глубокой древности.

karkaty (Киноман), постов: 612
5 марта 2010, 16:18
Аватарка пользователя karkaty
andrew писал(а) 5 марта 2010, 16:15
Речь не о шутках по поводу насилия. А о том, что его демонстрация не смущает никого, а вот демонстрация сексуальности, ...
Андрей, почему же пресекается? "Демонстрация сексуальности" вещь очень распространенная и многоуровневая, хотя конечно в обычный прокат "жесткач" не пустят и в ранг семейного кино не поместят.

Richard (Киноман), постов: 1518
5 марта 2010, 16:17
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 5 марта 2010, 16:13
Ну, например, о демонстрации на широких экранах в военных или исторических фильмах. Когда отрывают руки, ноги, ...
наверное потому что акты любви - это все таки личная, интимная, так сказать, жизнь каждого. Потому и показывать ее подробности никто не хочет - общество стыдится, может быть... :)