Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"
Знаменитый режиссер отказался от съемок продолжения
Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.
"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.
По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".
Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2018, 17:33
| |
14 |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:31 Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:))) и ее съели через 2 минуты) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2018, 17:31
| |
7 |
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:26 сколько надо газа на миллиард хищников? как его бесшумно доставить? что если твари просто умнее, чем кажутся? Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:))) |
John23 (Критик), постов: 26472
12 июля 2018, 17:28
| |
7 |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:24 Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или ... Это ты со стороны такая умная, а когда этот условный миллиард неожиданно одновременно нападает, то там нету времени думать что да как. Эти твари может в первую волну атаки уничтожили бОльшую часть сопротивляющихся. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2018, 17:26
| |
14 |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:24 Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или ... сколько надо газа на миллиард хищников? как его бесшумно доставить? что если твари просто умнее, чем кажутся? |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2018, 17:24
| |
7 |
John23 писал(а) 12 июля 2018, 16:16 "слепые хищники истребили весь мир, лол что" - Ты знаешь общее количество этих хищников? Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26036
12 июля 2018, 17:22
| |
15 |
Andrew писал(а) 12 июля 2018, 13:11 Не, ну, Гиллиаму за "Короля -рыбака" и "12 обезьян" можно все простить:) +1 |
John23 (Критик), постов: 26472
12 июля 2018, 16:18
| |
7 |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:34 Если бы за фильм отвечала некая команда, то эта теория выглядела бы правдоподобно:)) Но так как там всё подмял под ... Четвёртая часть покрайней мере не сливает персонажей, как было в третьей с андроидом и девочкой. |
John23 (Критик), постов: 26472
12 июля 2018, 16:16
| |
7 |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:22 Только тогда это было настолько новым, что на киногрехи всем было плевать. Взять недавний фильм - "Тихое место". ... "слепые хищники истребили весь мир, лол что" - Ты знаешь общее количество этих хищников? |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2018, 15:34
| |
7 |
AleX писал(а) 12 июля 2018, 15:30 Тогда выскажу такую теорию, что все глупости в Прометее и Завете были сделаны намеренно, что бы не выделяться на ... Если бы за фильм отвечала некая команда, то эта теория выглядела бы правдоподобно:)) Но так как там всё подмял под себя один известный повёрнутый на религии персонаж в годах - вряд ли:)
А так я соглашусь. Первые три фильма - неподражаемы. Остальные - тоже неподражаемы, но исключительно в собственной тупости:) |