px

Назван лучший спецэффект года

01.03.2010 12:15

Американское Сообщество по спецэффектам назвало лауреатов своей награды

Влиятельное американское Сообщество специалистов по спецэффектам назвало лауреатов своей ежегодной премии. Абсолютным лидером стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", завоевавший награды в шести категориях, в том числе главных. Лучший спецэффект, по мнению Сообщества, был продемонстрирован в эпизоде, в котором Нейтири пьет воду с листа одного из растений Пандоры.

Таким образом, "Аватару" удалось занять второе место по числу этих престижных наград. Первое осталось у картины "Властелин колец 2: Две крепости", которая получила в свое время семь премий.



Всего комментариев: 41
Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010, 18:08
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 1 марта 2010, 18:03
У "Двух крепостей" была еще награда актерская награда за лучшее исполнение роли в фильме с использованием ...
А теперь такой номинации не существует?

karkaty (Киноман), постов: 612
1 марта 2010, 18:04
Аватарка пользователя karkaty
Галчёнок писал(а) 1 марта 2010, 17:54
В ближайшее время выйдет много подобных фильмов — с миллионными бюджетами ,массой спецэффектов и минимумом ...
Насколько я знаю, Камерон никогда не скрывал, что источником вдохновения для Пандоры был Миядзаки.
Об актерах: к исполнителям из фильма Камерона у меня претензий нет, но на мой вкус несиний Сёма интересней синего))))

Andrew (Главный редактор), постов: 74255
1 марта 2010, 18:03
Аватарка пользователя Andrew
Richard писал(а) 1 марта 2010, 17:48
А можно поинтересоваться в целях повышения образованности, какую премию не получил "Аватар", но получил в ...
У "Двух крепостей" была еще награда актерская награда за лучшее исполнение роли в фильме с использованием спецэффектов. Энди Серкиса наградили

Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010, 17:58
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 1 марта 2010, 17:56
мне вот тоже это интересно)))))))..Хорошо ,что ты спросил...Люди,кто знает,ответьте....вери интрестинг))))))) ...
Приветствую! :)

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010, 17:56
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 1 марта 2010, 17:48
А можно поинтересоваться в целях повышения образованности, какую премию не получил "Аватар", но получил в ...
мне вот тоже это интересно)))))))..Хорошо ,что ты спросил...Люди,кто знает,ответьте....вери интрестинг))))))) Привет,Ричард))


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 17:54
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В ближайшее время выйдет много подобных фильмов — с миллионными бюджетами ,массой спецэффектов и минимумом актерской игры. Вряд ли в пространстве 3D будут чувствовать себя уютно "звёзды" Голливуда,и это, конечно, печально. То, что показывает нам Кэмерон, — только начало. Всех нас ждет дивный новый мир ,если можно так сказать--идеальное кино.... Эффект полного погружения. Скоро мы будем не только лицезреть 3d, но и ощутим на себе технологии 4-d..... со всеми его "наворотами"......

Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010, 17:48
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 1 марта 2010, 17:45
Проблема в точности классификации:) "Аватар" - это просто принципиально новая техника съемки, в которой весь ...
А можно поинтересоваться в целях повышения образованности, какую премию не получил "Аватар", но получил в свое время "Две крепости"?

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 17:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 марта 2010, 17:45
Проблема в точности классификации:) "Аватар" - это просто принципиально новая техника съемки, в которой весь ...
Критерии, смею заметить, уже изменены, так как во Властелине Колец ярко выраженная компьютерная графика, сильно уступающая аватару.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 17:46
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 1 марта 2010, 17:32
На этот момент больше смотрят как на спецэффект, т.е. реалистичность всех деталей, ну и красоту естественно. И красота, ...
Кэмерон придумал очень простую историю, в которой главным был фон... Прекрасный мир удивительных существ, флора и фауна планеты Пандора. «Аватар» существовал в его голове уже довольно долгое время.........
....И абсолютная правда, что необыкновенная красота и реалистичность,созданная режиссёром, просто на высшем уровне....!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 74255
1 марта 2010, 17:45
Аватарка пользователя Andrew
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 17:40
Могу ошибаться, но 60% Аватара - компьютерные модели и графика.
Проблема в точности классификации:) "Аватар" - это просто принципиально новая техника съемки, в которой весь фильм можно назвать спецэффектом. Вероятно, в ближайшие годы критерии оценки спецэффектов будут изменены