px

Назван лучший спецэффект года

01.03.2010 12:15

Американское Сообщество по спецэффектам назвало лауреатов своей награды

Влиятельное американское Сообщество специалистов по спецэффектам назвало лауреатов своей ежегодной премии. Абсолютным лидером стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", завоевавший награды в шести категориях, в том числе главных. Лучший спецэффект, по мнению Сообщества, был продемонстрирован в эпизоде, в котором Нейтири пьет воду с листа одного из растений Пандоры.

Таким образом, "Аватару" удалось занять второе место по числу этих престижных наград. Первое осталось у картины "Властелин колец 2: Две крепости", которая получила в свое время семь премий.



Всего комментариев: 41
A L I E N (Киноман), постов: 808
1 марта 2010, 21:13
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да, действительно у Аватара Самые красивые и реалистичные спецэффекты, просто глаз не оторвать.
Джеймс Кэмерон любит зрителя, и поэтому старается показать ему не просто фильм, а то во что зритель бы влюбился спервого взгляда и на долгие годы.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 21:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
...здесь в слово "актёрская игра" я вкладывала немного
другой смысл, нежели вы подумали.....
Я имела ввмду непосредственная игра "живым образом",
без наложения компьютерной графики... А то, что вы перечислили ,то в этом конечно непосредственная заслуга актёров...

Роуз (Киноман), постов: 385
1 марта 2010, 20:24
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это действительно красивый спецэффект. мне он очень нравится. справедливое решение.

karkaty (Киноман), постов: 612
1 марта 2010, 18:20
Аватарка пользователя karkaty
По моим наблюдениям с этим всегда было непросто и процент хорошего кино примерно тот же, что и раньше. И даже некоторую зрительскую активность приходится проявлять, чтоб достойное кино посмотреть. А кино со спецэффектами в главной роли (пальцем не тычу - понимайте расширительно) оно всегда было.

Andrew (Главный редактор), постов: 74255
1 марта 2010, 18:15
Аватарка пользователя Andrew
Richard писал(а) 1 марта 2010, 18:08
А теперь такой номинации не существует?
Да, почему-то в последние годы эту награду не присуждают


NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 18:13
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 марта 2010, 18:03
У "Двух крепостей" была еще награда актерская награда за лучшее исполнение роли в фильме с использованием ...
Да...сыграл он превосходно :-)
Чего стоит "Моя прелесть"...надолго эта фраза вошла в списки известнейших цитат кино.

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010, 18:11
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 1 марта 2010, 18:11
......да и синий вроде ничего:))))
угу....очень даже ничего)))))) D!!)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 18:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 1 марта 2010, 18:04
Насколько я знаю, Камерон никогда не скрывал, что источником вдохновения для Пандоры был Миядзаки.
Об актерах: ...
......да и синий вроде ничего:))))

Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010, 18:10
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
karkaty писал(а) 1 марта 2010, 18:04
Насколько я знаю, Камерон никогда не скрывал, что источником вдохновения для Пандоры был Миядзаки.
Об актерах: ...
Смею уточнить - если Сёма по определению (или сценарию) человек :)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 18:10
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
...прям -таки такой уж старорежимный?...Не верю....