px

Католическая церковь потребовала компенсации за уничтоженного Христа

27.02.2010 23:17

Архиепископ Рио-де-Жанейро подает в суд на создателей фильма "2012"

Католическая епархия Рио-де-Жанейро намерена судиться с создателями фильма-катастрофы "2012". Как сообщает агентство AFP, возмущение церковных иерархов вызвала сцена разрушения статуи Христа, являющейся символом города.

Размер компенсации, которую требует митрополия, распоряжающаяся всеми авторскими правами, связанными со статуей, не уточняется.

Стоит отметить, что перед съемками картины представители кинокомпании Columbia Pictures, пытались добиться официального согласия церкви на эксплуатацию образа знаменитого монумента, однако все попытки оказались тщетны.



Всего комментариев: 28
Евгения (Критик), постов: 3529
28 февраля 2010, 13:34
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстати статуя потрясаюащая...я еще с детства,благодаря сериалам компании Глобо безнадежно влюблена в Рио де Жанейро и Сан Паулу,дала себе зарокпобывать там и посмотреть на эту статую своими глазами....

Kostya86 (Критик), постов: 1435
28 февраля 2010, 12:59
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Серьезно: это уже маразм какой-то!

NightBringer (Критик), постов: 2588
28 февраля 2010, 12:22
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BooletProof писал(а) 28 февраля 2010, 10:58
Кароче,если будет такая катастрофа с кем они судиться будут?)))
Со Всевышним.

BooletProof (Новичок), постов: 27
28 февраля 2010, 10:58
Аватарка пользователя BooletProof
Кароче,если будет такая катастрофа с кем они судиться будут?)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
28 февраля 2010, 10:16
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Но как мне кажется, надо им тоже понимать,что сюжет
фильма таков, где должна быть показана катастрофа,со всеми " исходящими и входящими в неё элементами"......
..У них авторские права ,на что? На изобретение статуи???

A L I E N (Киноман), постов: 808
28 февраля 2010, 8:16
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Католическая Церковь всегда такая была.

ta_nika (Новичок), постов: 15
28 февраля 2010, 1:32
Аватарка пользователя ta_nika
опять на абсурде деньги делают....

NightBringer (Критик), постов: 2588
27 февраля 2010, 23:29
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Логично.
Но всё таки Ватикан почему-то про Собор Святого Петра ничего не говорит.