px

"Суперсемейка 2" показала лучший старт в истории анимации

17.06.2018 23:27
Суперсемейка 2 показала лучший старт в истории анимации

Проект студии Pixar стартовал значительно лучше, чем ожидалось

Анимационный фильм студии Pixar "Суперсемейка 2" стартовал в Северной Америке значительно лучше, чем ожидалось. За премьерные выходные его сборы составили 180 миллионов долларов, и это был новый рекорд в истории мировой анимации.

Предыдущим рекордсменом являлся мультфильм "В поисках Дори", стартовавший в свое время с результатом 135 миллионов долларов. Более того, в рейтинге абсолютных рекордсменов "Суперсемейка 2" заняла восьмое место, обогнав такие хиты, как "Первый мститель 3: Противостояние" (179,1 миллиона долларов) и "Железный человек 3" (174 миллиона долларов).

Успех "Суперсемейки 2" тем более примечателен, что с момента выхода первой части прошло 14 лет, а следовательно, новому поколению зрителей его персонажи практически незнакомы. Мировые сборы мультфильма Pixar уже превысили 230 миллионов долларов.

В озвучивании персонажей "Суперсемейки 2" принимали участие Сэмюэл Л. Джексон, София Буш, Холли Хантер, Джонатан Бэнкс, Кэтрин Кинер, Боб Оденкирк, Изабелла Росселлини, Крэйг Т. Нельсон, Джон Ратценбергер и другие популярные голливудские артисты.

Вполне возможно, что в итоге мультфильм соберет в мировом прокате около одного миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
darkwhite (Критик), постов: 31541
18 июня 2018, 9:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 17 июня 2018, 23:59
Никто ничего не ждал вообще:) Более того, большинство как раз кричало: зачем!!!:)
Не пишите всякой чуши пожалуйста:)) Не в мою смену:)) Суперсемейка является лучшей работой Пиксар вообще)) Это был первый супергеройский проект, который показал всю крутость супергеройского жанра и сделал это задолго до Мстителей. Отличное становление героев, которое требовало сиквел. А к сиквелу были совсем другие требования. И вышел как нельзя кстати. Вот и сильный старт

Эдос (Критик), постов: 1618
18 июня 2018, 9:44
Аватарка пользователя Эдос
Больше 9 лет на сайте
9
PISUN писал(а) 18 июня 2018, 8:26
С чего ты решил, что у WB "8 подруг Оушена" провалятся? Они собирают приличную кассу в США. Ведь им прогнозируют ...
Увидев Ваш ник, вспомнил фильм Жизнь Пи) Очень хорошее кино! Ах... Ностальгия по качественным фильмам... Так к чему это я? А к тому, что с такой политикой как WB и теми фильмами, что они снимают, мой дорогой Писун, скоро в их окружность может что-то зайти подлиннее её диаметра) Но думаю эту пргстую формулу Вы сможете понять)

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018, 9:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 июня 2018, 8:17
Сказочный...
Лексикон кончился?) и такие как ты критикуют сиквел?) лол

PISUN (Зритель), постов: 394
18 июня 2018, 8:26
Аватарка пользователя PISUN
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 18 июня 2018, 0:01
Кстати, у Warner Bros, похоже, еще один громкий провал:) "8 подруг Оушена"
С чего ты решил, что у WB "8 подруг Оушена" провалятся? Они собирают приличную кассу в США. Ведь им прогнозируют около 120 - 130 млн, что для фильма с бюджетом в 70 млн очень даже хорошо, так еще и в мире они показывают норм результаты. И какие еще громкие провалы были у WB в этом году?

darkwhite (Критик), постов: 31541
18 июня 2018, 8:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Boss писал(а) 18 июня 2018, 8:02
Лучше, круче первого)
Сказочный...


Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018, 8:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 18 июня 2018, 7:58
не лучше, да и не на уровне первого. чуть-чуть.
Лучше, круче первого)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31941
18 июня 2018, 7:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не лучше, да и не на уровне первого. чуть-чуть.

Boss (Критик), постов: 11910
18 июня 2018, 7:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 18 июня 2018, 6:49
Рада за мультик, вышел отличный) И по второму разу сходила бы, но меня бы не поняли...
Яга этой еще раз схожу:) опять бао смотреть)

Sakura (Киноман), постов: 6244
18 июня 2018, 7:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Mayls писал(а) 18 июня 2018, 0:23
Я что-то упустил, а Мир юрского периода уже кончился?
В США премьера ещё не началась

Forest gamer (Киноман), постов: 1670
18 июня 2018, 7:18
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Mono писал(а) 18 июня 2018, 6:49
Рада за мультик, вышел отличный) И по второму разу сходила бы, но меня бы не поняли...
Не, второй раз там смотреть нечего.