"Мстители 3" не догнали "Аватар" в погоне за двумя миллиардами

12.06.2018 19:36
Мстители 3 не догнали Аватар в погоне за двумя миллиардами

Фильм студии Marvel стал четвертым в истории, кому удалось собрать два миллиарда

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 3: Война бесконечности" превысили два миллиарда долларов. Такую статистику приводит портал Boxofficemojo. Экранизация комиксов Marvel стала всего четвертым кинопроектом в истории, котором удалось добиться такого результата.

На его достижение "Мстителям 3" потребовалось 48 дней, всего на один день больше, чем абсолютному рекордсмену - фантастическому фильму "Аватар". Напомним, что отметку в миллиард долларов фильм Marvel пересек быстрее всех своих конкурентов.

Вероятнее всего, третьей части "Мстителей" удастся в итоге занять и третье место в рейтинге, которое пока принадлежит седьмому эпизоду "Звездных войн", финишировавшему свое время с результатом в 2,068 миллиарда долларов. Это станет возможным благодаря тому, что в Китае прокат картины был продлен еще на месяц и завершится в июле 2018 года.

В домашнем прокате "Мстители 3" занимали пятое место на момент написания данной заметки. В итоге им удастся переместиться на четвертое, оттеснив "Титаник", который собрал астрономические для своего времени 659 миллионов долларов.

Детальный список самых успешных кинопроектов доступен в рейтинге "Самые кассовые фильмы", портала "Новости кино".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 133
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
12 июня 2018, 22:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 12 июня 2018, 22:54
Ага. Вы с Аламо продолжайте верить в свои иллюзии))) *У ничем не удивляет, а сборы у них незаслуженные* Дэдпул и Лига ...
За 2 месяца собрать 2 млрд - это в рекорды Гиннеса СРАЗУ. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
12 июня 2018, 22:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Boss писал(а) 12 июня 2018, 22:48
Как и всегда)
Не, сегодня особенно! :((

JENIK (Критик), постов: 7108
12 июня 2018, 22:54
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 12 июня 2018, 22:50
И продолжая тему пантеры, это не столько заслуга небольшого прироста фан базы диси, сколько просто хайповый фильм, ...
Ага. Вы с Аламо продолжайте верить в свои иллюзии))) *У ничем не удивляет, а сборы у них незаслуженные* Дэдпул и Лига получше будут))

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
12 июня 2018, 22:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 12 июня 2018, 22:51
Прошу, успокойтесь фан Дедка, с вами понятно. Вас же не интересует моё мнение?) Дэдпул и ЗВ не оправдали ожидания, ...
"Дэдпул" лучше "Мстителей" по содержанию и злодею! Вот оно что! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
12 июня 2018, 22:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Boss писал(а) 12 июня 2018, 22:46
Мне вот интересно, а сборы дэда, которые через 2, максимум 3 недели первалят за 700 млн, тем самым став одним из самых ...
Ну, "Дэд" берет своим "взрослым" подходом, это круто, это многим нравится. Первая отменная часть заложила в свое время нужный ажиотаж к ожиданию второй.


JENIK (Критик), постов: 7108
12 июня 2018, 22:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 12 июня 2018, 22:46
Мне вот интересно, а сборы дэда, которые через 2, максимум 3 недели первалят за 700 млн, тем самым став одним из самых ...
Прошу, успокойтесь фан Дедка, с вами понятно. Вас же не интересует моё мнение?) Дэдпул и ЗВ не оправдали ожидания, от них ждали большего... И по качеству хуже, Чего они тогда полезли против Мстителей? вот и пострадали все..

Boss (Критик), постов: 11910
12 июня 2018, 22:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 12 июня 2018, 22:38
Да ладно вам.. Что мешало другим фильмам сорвать такой куш в Китае и США?) Дэдпул и ЗВ скатились, не составив конкуренцию.. ...
И продолжая тему пантеры, это не столько заслуга небольшого прироста фан базы диси, сколько просто хайповый фильм, как и чж. Ничего удивительного в нем нет совершенно.

Boss (Критик), постов: 11910
12 июня 2018, 22:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 12 июня 2018, 22:29
Вы меня запутали. :) Да и не в адеквате я сейчас. :)
Как и всегда)

Boss (Критик), постов: 11910
12 июня 2018, 22:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 12 июня 2018, 22:41
Что в этом плохого, если фильм там хорошо идёт и люди смотрят? А когда другим, многим! фильмам продлевали прокат.. ...
Мне вот интересно, а сборы дэда, которые через 2, максимум 3 недели первалят за 700 млн, тем самым став одним из самых кассовых проектов с рейтингом R (и все это с учетом отсутствия китая и большой конкуренции) - это скатился. Вам, фагатикам, пора бы вспомнить о сьорах половины квм-их фильмов, не дошедшим до такого результата без конкруренции, жесткого рейтинга и куда более лучшим пиаром.

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
12 июня 2018, 22:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 12 июня 2018, 22:41
Что в этом плохого, если фильм там хорошо идёт и люди смотрят? А когда другим, многим! фильмам продлевали прокат.. ...
Людям навязали, люди и смотрят на "бдыщ!" и "бац!". :)