px
Всего комментариев: 54
Origameow (Новичок), постов: 10
28 мая 2018, 11:36
Аватарка пользователя Origameow
brune писал(а) 12 мая 2018, 10:08
И вам удачи, а если будете продолжать общаться тут в том же стиле, получите бан за оскорбление
Да мне наплевать, баньте если вы тут видите личные оскорбления. Я на данном сайте больше не хочу читать всё равно, если он позволяет себе такие голословные жёлтые новости и оскорбления (кстати) режиссёров.
Количество переснимаемого материала далеко не всегда говорит о непрофессионализме создателя. Почитайте, как Тарковский снимал, он постоянно переделывал фильмы чуть не целиком, двухсекундные сцены переснимал по несколько дней. И Ховард в интервью сам лично сказал, что материал предшественников был хороший и он мало менял. Кому верить сами решайте. Но если Ховард считает нужным избегать поливания конкурентов желчью и злорадством, то и его поклонникам неплохо бы взять с него пример.

Насчёт "оскорблений", каждый видит что хочет. На самом деле это не негатив к конкретным людям, а негатив к явлению бездумного хейта и нежеланию людей включать голову, потребности тупо ненавидеть что-то и кого-то. И меня от этого бомбит, и хочется, чтобы люди от него отказались. Вот и всё.

Rammfield (Зритель), постов: 687
24 мая 2018, 20:43
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 7 лет на сайте
7
А зря. Стражи смотрятся сейчас куда интереснее нынешних Звездных войн. Свежие идеи этой франшизе не помешали.

Rimdar (Критик), постов: 8492
12 мая 2018, 13:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HuntGod писал(а) 11 мая 2018, 22:50
Весь фильм зевал
Не спасали даже крутые спецэффекты и драматический финал
если не вникать в любой фильм и не понимать, что там к чему, то любой фильм белиберда и скука. Но если ты понимаешь в чем прикол,то выясняется, что просто так миллионные средства не выделяются.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 26162
12 мая 2018, 10:08
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Origameow писал(а) 12 мая 2018, 8:47
[и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность ...
И вам удачи, а если будете продолжать общаться тут в том же стиле, получите бан за оскорбление

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:47
Аватарка пользователя Origameow
[и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность декора, который как известно вдохновлён японской культурой (сравните джедаев и самураев, их одежду и японский национальный костюмы, форму повстанцев и камикадзе, шлемы Вейдера и клонов с доспехами самураев и тд и тп), есть много отсылок к Акире Куросаве и тд. Однако в Диснее стали это всё упускать и превращать стилистику в кашу. Лукас чётко знал, откуда он что брал, а Диснейские дизайнеры, видимо, уже не очень, не прочитали его скрытую энциклопедию, что явно камень в огород качества их работы. Но спасибо им за стиль Нихея Цутому в Алой Гвардии в 8 эпизоде, хотя возможно это просто совпадение. Вот сделали бы весь Первый орден в стиле Нихея, вообще бы все офигели.

И да, я тот вымирающий вид фанов, который любит и ЗВ, и Стартрек, и Марвел, и при этом даже не ненавидит автоматом всё новое. Всем удачи, великие диванные критики и знатоки.


Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:45
Аватарка пользователя Origameow
Вообще, если по-честному, то по цветам и атмосфере космоса Стражи ближе к лукасовским ЗВ чем то, что сейчас снимает Дисней. Я про то, что цвета были довольно сочные, яркие, всё так светло, контрастно, хорошо всё видно. А у Диснея как-то уж очень всё темно. Видела трейлер Хана Соло в кино в 3D, так там пол-трейлера вообще почти ничего не видно, так что в 3D я точно не пойду. Мб правда с кинотеатром не повезло, конеш.

Возможно, выбор иной гаммы новыми ЗВ логичен, чтобы показать контраст с оригинальной франшизой, но моё сугубое имхо лучше бы было посветлее и сочнее, чтобы сливалось с оригиналом и в то же время со свежей струёй (например, в Блейдреннере 2049 такой очень удачный подход). А у Диснея наоборот - большую часть инопланетян и стиля просто скопировали, словно мир застопорился и за эти годы ничего не развивалось в Галактике, а поменяли только гамму.
Нет, гамма сама по себе неплохая, но лучше бы имхо держались Лукаса. Мб действительно боялись походить на Марвел и Стартрек.

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:42
Аватарка пользователя Origameow
Origameow писал(а) 12 мая 2018, 8:39
Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы ...
тк развитие совсем разное, и если вы не поняли Стражей, то это проблема ваша, а не сценария. Тем более если вы не в состоянии уяснить даже такие элементарные события, как потеря Квиллом способностей Целестиала. Неясно каким местом смотрите фильм, зато берётесь его осуждать...
И вот почему какая-то подача обязательно должна быть лучше, а вторая - "фекалия"? Здесь обе подачи хорошие, просто разные. Было бы очень стрёмно, если бы в кинематографе кроме как ЗВ вообще ничего не было, но видимо это ваш предел мечтаний.

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:39
Аватарка пользователя Origameow
Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы имеют свои минусы). А вы просто чокнутые фанатики, которым надо хейтить всех остальных представителей тематики и жанра (космоса в данном случае), и похоже что в кино не разбираетесь вообще. Как минимум, то качество, с которым выполнены Стражи, не даёт права говорить, что это "фекалия", даже если кино не в чьём-то вкусе. Факт качества могут отрицать только хейтеры-фанатики, а не умные образованные кинокритики, которыми вы вероятно хотите казаться.
Там хорошо показана тема отцов и детей, не надо тут, и заодно тема сестёр, да и вообще отношений, просто немного простенько, и кто имеет мозг сам поймёт всю глубину вопроса и распишет для себя. Да, в ЗВ тоже есть тема отцов и детей, просто немного иначе показанная. И это даже не параллели Вейдер/Люк vs Эго/Стар-лорд, ибо в Стражах скорее мы видим мотив Ёнду/Стар-лорд, так что глупо противопоставлять эти фильмы в теме отцовства..

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:37
Аватарка пользователя Origameow
Что вы за люди такие? Вы вообще можете что-то любить, не ненавидя всё остальное?
И второй риторический вопрос. Вы вообще головой своей думать умеете? Вы вот лично видели своими глазами отснятый Лордом и Миллером материал? И посмотрите на статью разутыми глазами: какие-то "очевидцы говорят" (если про вас тоже что-то говорят это всегда = правда? Вы свечку держали, когда они снимали?), кем-то "утверждается", кем не сказано, наверное каким-то очень авторитетным и беспристрастным Судией. Абсолютно голословные заявления в общем. Но вам этого достаточно, чтобы начать с видом великих кинокритиков поносить всё подряд.
Вот и имеем стадо баранов, которое легко поверит во что угодно без доказательств, очень удобное для пастухов общество. Предлагаю над этим задуматься.

John23 (Критик), постов: 26632
12 мая 2018, 4:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 12 мая 2018, 4:18
Ненавижу 2х Стражей, но графен там топовый, это вы зря. Однако куда делись мега силы Куилла в Мстителях? И способности ...
Способности Куилла пропали после смерти отца, так как он был их источником. Способности Тора наверно ни куда не делись, просто битву с Таносом в начале "Мстителей 3" оставили за кадром, а так-то я сам был удивлён, что зрителю ни разу не показали, как Тор в "Мстителях 3" пускает молнии голыми руками.