"Повелитель бури" сокрушил "Аватара" на церемонии BAFTA

22.02.2010 10:00

В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград британской Киноакадемии "BAFTA 2010". Абсолютным лидером по числу завоеванных статуэток стала военная драма режиссера Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Картина победила в шести номинациях, в том числе главных - "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", претендовавший на столько же наград, что и "Повелитель бури", потерпел сокрушительное поражение.

Картина Кэмерона получила лишь две "золотые маски" - за спецэффекты и за работу художника. В актерских номинациях победу одержали Колин Ферт, сыгравший в фильме "Одинокий мужчина" и Кэри Маллиган, снявшаяся в "Образовании".



Всего комментариев: 277
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 февраля 2010, 1:28
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 февраля 2010, 1:16
В каком-то смысле-энергия, движущая галактики и вселенную :-)
Основной принцип разделения энергий осуществляется по частотам
вибраций,благодаря которому энергии разных частот существуют независимо от других энергий..... В нашем физическом мире это можно сравнить с применением к нашей материи таких параметров,как :температура, давление, и.т.д)))
А бсолютно все процессы,которые существуют в нашем мире,это есть механизм преобразования материи в различные виды энергии, и энергии- в материю..... Ой да Бог с нею.......поживём увидем......))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 февраля 2010, 1:21
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 23 февраля 2010, 1:19
Весь мир есть энергия в бесчисленных формах своего
существования.....))))
Значит в определённый момент возможно будет использовать любую энергию.
Суть-тогда всё будет работать на всём и ни на чём.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 февраля 2010, 1:19
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 февраля 2010, 1:16
В каком-то смысле-энергия, движущая галактики и вселенную :-)
Весь мир есть энергия в бесчисленных формах своего
существования.....))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 февраля 2010, 1:16
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 23 февраля 2010, 1:15
Нет, тёмная материя, это не энергия......)))
В каком-то смысле-энергия, движущая галактики и вселенную :-)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 февраля 2010, 1:15
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 февраля 2010, 1:12
Тёмная материя например >:-))
Нет, тёмная материя, это не энергия......)))


NightBringer (Критик), постов: 2588
23 февраля 2010, 1:12
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 23 февраля 2010, 1:11
...Я говорю про далёкое будущее......А там будет использоваться не только солнечная энергия, но и по всей вероятности ...
Тёмная материя например >:-))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 февраля 2010, 1:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 февраля 2010, 1:02
Не стоит всё сплошь списывать на солнце..
Хотя Дания уже сейчас то ли 60% то ли все 90% энергии добывает посредством ...
...Я говорю про далёкое будущее......А там будет использоваться не только солнечная энергия, но и по всей вероятности другой
вид энергии, который пока не известен человечеству...)))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 февраля 2010, 1:09
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 февраля 2010, 1:06
В Дании оно наступило, но Дания - маленькая территория Европы, как мы все знаем...
И самая дорогая.
Но всё великое начинается с малого.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 февраля 2010, 1:09
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 февраля 2010, 1:06
В Дании оно наступило, но Дания - маленькая территория Европы, как мы все знаем...
Правильно, вот поэтому это нововведение не может "работать"
пока везде.....))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 февраля 2010, 1:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 февраля 2010, 1:03
Главное чтобы это будущее наступило раньше, чем закончится нефть...))
....Брингер прав, в Дании это уже практикуется не первый год.....
я смотрела передачу.....