px

"Мстители 3" стартовали с лучшим результатом в истории

29.04.2018 21:04
Мстители 3 стартовали с лучшим результатом в истории

Фильм студии Marvel установил новый абсолютный рекорд

Фильм студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" стартовал с новым историческим рекордом. За первые выходные картина собрала в американском прокате 250 миллионов долларов, опередив таким образом предыдущего рекордсмена - седьмой эпизод "Звездных войн", стартовавший в свое время с результатом 247 миллионов долларов.

Крупнейшая в мире театральная сеть AMC отчиталась, что третья серия "Мстителей" пользовалась в премьерный уик-энд таким спросом, что многие кинотеатры были вынуждены перейти на 24-часовой режим работы. По такой съеме, в частности, работали кинотеатры в Нью-Йорке - AMC Lincoln Square и AMC Fresh Meadows. При этом, билеты были выкуплены полностью.

Стоит отметить, что за несколько дней командный фильм Marvel собрал в американском прокате больше, чем командный проект из конкурирующей киновселенной DC - "Лига справедливости" за все время проката.

Мировые сборы сборы "Мстителей 3" также оказались весьма впечатляющими - 630 миллионов долларов. Предыдущий рекорд был установлен приключенческим боевиком "Форсаж 8" - 541 миллион долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 131
McMuffinn (Критик), постов: 8115
30 апреля 2018, 3:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Наруганг писал(а) 30 апреля 2018, 3:03
как по мне маловато, я расчитивал на 300млн, но похоже чтоб достигнут этой планки у северной америки не хватает кинотеатров:)
Или инфляции :) Звездные Войны 7 собрали $247при меньшем кол-ве экранов 4134 против 4474. A $250 млн. это пока примерный результат, который может быть скорректирован либо на понижение, либо на повышение. И более разумно будет сравнивать рекорды и сборы с поправкой на инфляцию. Привношу немного здравого смысла, не хейта. За Мстителей 3 я только рад, думаю порог в $2 млрд. вполне преодолим. За 2 недели без Китая, уже будет миллиард.

JENIK (Критик), постов: 7086
30 апреля 2018, 3:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Наруганг писал(а) 30 апреля 2018, 3:03
как по мне маловато, я расчитивал на 300млн, но похоже чтоб достигнут этой планки у северной америки не хватает кинотеатров:)
Я тоже рассчитывал на 300) Значит, правда, что кинотеаторв не хватает!) Зато стойкость будет хорошая)

Наруганг (Критик), постов: 4519
30 апреля 2018, 3:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Черная пантера уделала ЗВ 8 по всем пунктам:)

Наруганг (Критик), постов: 4519
30 апреля 2018, 3:03
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
как по мне маловато, я расчитивал на 300млн, но похоже чтоб достигнут этой планки у северной америки не хватает кинотеатров:)

Наруганг (Критик), постов: 4519
30 апреля 2018, 3:02
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 апреля 2018, 21:06
Что там в методичках у воЕнов DC:) Про негров, детей и тупые спецэффекты уже не катит совсем Давайте что-то новые:)
DC уже давно не конкурент. Теперь конкурент Марвел это крупные кинофраншизы такие как ЗВ:)


Наруганг (Критик), постов: 4519
30 апреля 2018, 2:59
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Skaner353 писал(а) 29 апреля 2018, 21:23
Мои поздравления КВМ! Они все таки уделали ЗВ!
уделали, унизили и растоптали:)

Rimdar (Критик), постов: 8493
30 апреля 2018, 0:24
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Как же тяжело ждать и уворачиваться от спойлеров. Еще 3 дня!

darkwhite (Критик), постов: 31558
29 апреля 2018, 23:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 апреля 2018, 23:40
1,5 миллиарда - это уже слабо:) Во времена пошли:)
У вас с множителями плохо?:))) 630 млн за три дня и 1,5 млрд за весь прокат:)) Да это провал тогда:))

SKSv12 (Новичок), постов: 7
29 апреля 2018, 23:51
Аватарка пользователя SKSv12
GHOST_95 писал(а) 29 апреля 2018, 23:50
а что вы делаете на сайте о кино?
Данный вопрос вам следует задать, стоя перед зеркалом.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
29 апреля 2018, 23:50
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 8 лет на сайте
8