Морган Фриман осудил Дональда Трампа за удар по Сирии
Голливудские кинематографисты раскритиковали атаку на Дамаск
Голливудские кинематографисты неоднозначно восприняли удары по Сирии, которые нанесли западные союзники во главе с США. Некоторые из них раскритиковали решение Белого дома в весьма жесткой форме. Так, легендарный голливудский актер Морган Фриман даже не исключил возможность суда над президентом.
"Если Трамп поспешил атаковать Сирию, чтобы отбить таким образом нападки на него самого, то его надо судить, как военного преступника", - написал Фриман на своей официальной странице в Twitter. Он также обратил внимание своих подписчиков на то, что общая стоимость выпущенных по Сирии ракет превысила 200 миллионов долларов.
Режиссер Ава ДюВерней опубликовала в своем аккаунте ссылку на комментарий 2013 года самого Дональда Трампа, в котором он резко осуждал намерение Барака Обамы ударить по Сирии и требовал, чтобы президент получил на это разрешение Конгресса.
Напомним, что самому Моргану Фриману доводилось играть президента США, которому пришлось принимать решение о нанесении ракетного удара. Только в его случае речь шла о ракетном ударе по приближающейся к Земле комете в фильме "Столкновение с бездной". Как известно, ракетная атака, которую распорядился осуществить герой Фримана, была безуспешной.
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
14 апреля 2018, 13:22
| |
7 |
algoritn писал(а) 14 апреля 2018, 13:21 Наша страна существует уже не одно тысячилетие-и многих это бесит! Только и у нас, и у американцев есть ядерное оружие. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
14 апреля 2018, 13:22
| |
7 |
HuntGod писал(а) 14 апреля 2018, 12:44 Ну не приводить же пример американского генерала Паттона, который по сравнению с Жуковым ни что)
А так что ... Это будет началом конца для всего мира. |
algoritn (Критик), постов: 9094
14 апреля 2018, 13:21
| |
12 |
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2018, 13:17 Проблема в том, что там сейчас присутствует наша страна, а это очень опасно! Наша страна существует уже не одно тысячилетие-и многих это бесит! |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
14 апреля 2018, 13:19
| |
7 |
algoritn писал(а) 14 апреля 2018, 12:34 Знаешь,никакого доверия сейчас к США нет-я не верю в хим оружие после Ирака!!!
Скорей всего США САМИ его туда и ... Как и у меня. |
Текстолит (Критик), постов: 62240
14 апреля 2018, 13:18
| |
14 |
Andrey253 писал(а) 14 апреля 2018, 13:13 Конечно, иначе бы их расстреляли свои же)) Если кто помнит историю, то между Жуковым и Сталиным были переписки
В них Сталин сильно сомневался о Жукове, и Жуков неоднократно писал о защите чести и защиты своего достоинства Но тут бац пришла Вторая Мировая Война Гибло очень много людей и Сталину нужны были предприимчивые люди Если б не война, Жуков тоже мог оказаться в какой-то тюрьме Так что во всем есть своя польза |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
14 апреля 2018, 13:17
| |
7 |
algoritn писал(а) 14 апреля 2018, 12:29 Да ладно,ка бы Обама,ка бы может и не было...
ВСЕГДА все конфликты главные с США были только при демократах,даже ... Проблема в том, что там сейчас присутствует наша страна, а это очень опасно! |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23990
14 апреля 2018, 13:15
| |
10 |
Евгений S.h. писал(а) 14 апреля 2018, 12:02 Кто-нибудь, остановите это существо! Он же своими действиями поставил мир на грань войны! Так он наш же) Лишь бы не Хилари)) |
xen04158603 (Критик), постов: 25384
14 апреля 2018, 13:13
| |
13 |
algoritn писал(а) 14 апреля 2018, 13:11 Паттона я сравниваю с Помпеем Великим!
Почему? Я скланяюсюсь к той версии,что Помпей не выиграл по сути НИ ... Начинаем цитировать Плутарха) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23990
14 апреля 2018, 13:13
| |
10 |
HuntGod писал(а) 14 апреля 2018, 13:01 Да все генералы СССР при Сталине были лучше этого Паттона
Жуков просто вдохновил на то что надо идти до конца За ... Конечно, иначе бы их расстреляли свои же)) |
algoritn (Критик), постов: 9094
14 апреля 2018, 13:11
| |
12 |
HuntGod писал(а) 14 апреля 2018, 13:01 Да все генералы СССР при Сталине были лучше этого Паттона
Жуков просто вдохновил на то что надо идти до конца За ... Паттона я сравниваю с Помпеем Великим!
Почему? Я скланяюсюсь к той версии,что Помпей не выиграл по сути НИ ОДНОЙ войны!!! Выигрывал битвы-ДА!!! Но если почитать... Все завершающие( ЗАВЕРШАЮЩИЕ-это главное слово) выиграл Помпей,но сколько было трудов сделано другими во истину великими генералами чтобы Помпей разгромил того же Митридата? Битва с Цезарем показала что Помпей-НИЧТО! Хотя он действовал по канонам военного искусства!Но он не умел ВИДЕТЬ! Паттон-тоже самое! |