Представлен постер 71-го Каннского кинофестиваля

11.04.2018 16:57
Представлен постер 71-го Каннского кинофестиваля

На плакате изображена сцена из "Безумного Пьеро"

Дирекция 71-го международного Каннского кинофестиваля представила его официальный постер, основанный на фотографии Жоржа Пьера, которую он сделал на съемках знаменитого фильма 1965 года "Безумный Пьеро" Жана-Люка Годара.

На плакате изображены исполнители главных ролей Жан-Поль Бельмондо и Анна Карина. Как сообщается на официальном сайте самого престижного европейского фестиваля, плакат создан графическим дизайнером Флор МакКуин, 27-летним иллюстратором, которая "сочетает рисунок, живопись и цифровое искусство в ярком и красочном мире". Ранее она сотрудничала со студиями Universal Pictures, Paramount Channel, Europacorp, Wild Side и Arte, создавая альтернативные версии плакатов к популярным кинопроектам.

С Эдуардом Баером в качестве официального Церемониймейстера и Кейт Бланшетт в качестве председателя международного жюри, 71-й кинофестиваль в Каннах начнется во вторник, 8 мая 2018 года. Организаторы кинофорума внесли ряд изменений в его правила. В частности, звездам будет запрещено делать селфи во время прохода по всевозможным "красным дорожкам", также были отменены специальные показы фильмов для прессы, которые в большинстве случаев проходили раньше официальных премьер.

Источник новости: Сайт Каннского кинофестиваля


Всего комментариев: 7
George (Киноакадемик), постов: 10583
11 апреля 2018, 22:17
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 апреля 2018, 21:50
Напомни мне потом про моего любимого режа!
Обязательно)

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
11 апреля 2018, 22:11
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Классный плакатик! У 27-ми летней дизайнерши Флоры МакКуин точно с творческой флорой все в порядке! КРАСИВО! :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26469
11 апреля 2018, 21:50
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 апреля 2018, 21:25
Отменили спецпоказы для прессы - это что-то! Одно из главных событий фестиваля - это конечно новый фильм Триера ...
Напомни мне потом про моего любимого режа!

George (Киноакадемик), постов: 10583
11 апреля 2018, 21:25
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отменили спецпоказы для прессы - это что-то! Одно из главных событий фестиваля - это конечно новый фильм Триера (без сомнений, но попадёт в конкурсную программу).

piter (Киноман), постов: 3118
11 апреля 2018, 17:36
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
"Безумный Пьеро" один из лучших фильмов Годара.

Constance (Киноакадемик), постов: 17205
11 апреля 2018, 17:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 апреля 2018, 16:59
Какой стильный постер. Кстати, Годар-то жив еще:)
87 лет - это еще "мальчишка")) Вот могучий Стэн в свои 95 уже вошел в подростковый возраст.
А "Безумный Пьеро" (давно не пересматривала!) был необыкновенно зноен и ироничен и не зря получил статус "pulp fiction" за 30 лет до тарантиновского "Pupl Fiction".

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76087
11 апреля 2018, 16:59
Аватарка пользователя Andrew
Какой стильный постер. Кстати, Годар-то жив еще:)