px

Сборы российского фильма "Лед" превысили полтора миллиарда

03.04.2018 11:27
Сборы российского фильма Лед превысили полтора миллиарда

Проект занял шестое место по кассовым сборам среди российских фильмов

Совокупные кассовые сборы в России и СНГ романтического фильма "Лед", который был создан совместными усилиями кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород, при участии телеканала Россия 1, СТС Медиа и Национальной Медиа Группы, превысили полтора миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Такой результат позволил мелодраме режиссера Олега Трофима занять шестое место по кассовым сборам среди всех отечественных фильмов, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ. На момент публикации данной заметки "Лед" занимал первое место по сборам среди всех художественных игровых фильмов, вышедших в прокат в России и странах СНГ в 2018 году. Общее количество зрителей превысило 6,3 миллиона человек.

Также в минувшие выходные фильм "Лед" вышел в прокат на территории Китая, где уже за первый уик-энд смог собрать 2 287 240 долларов.

Отметим, что "Лед" - дебютный режиссерский проект Олега Трофима. В картине снимались Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Ксения Лаврова-Глинка, Павел Майков, Максим Белбородов и другие актеры.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 апреля 2018, 18:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
ifox3000 писал(а) 3 апреля 2018, 17:07
Не неожиданно! Рад за Олега Трофима.
Но последнее время слишком много Александра Петрова, но может мне просто ...
Это совсем не предел его мечтаний,его окончательной целью является Голливуд и Оскар.

ifox3000 (Зритель), постов: 112
3 апреля 2018, 18:13
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 11 лет на сайте
11
Mono писал(а) 3 апреля 2018, 17:10
Мне тоже так кажется) Чуть ли не в каждом втором фильме/сериале его последний год встречаю.
Может быть на наших глазах "рождается" звезда Российского синематографа:)))

Mono (Критик), постов: 11652
3 апреля 2018, 17:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ifox3000 писал(а) 3 апреля 2018, 17:07
Не неожиданно! Рад за Олега Трофима.
Но последнее время слишком много Александра Петрова, но может мне просто ...
Мне тоже так кажется) Чуть ли не в каждом втором фильме/сериале его последний год встречаю.

ifox3000 (Зритель), постов: 112
3 апреля 2018, 17:07
Аватарка пользователя ifox3000
Больше 11 лет на сайте
11
Не неожиданно! Рад за Олега Трофима.
Но последнее время слишком много Александра Петрова, но может мне просто кажется?

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
3 апреля 2018, 15:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 3 апреля 2018, 15:21
Фильм хороший, но на этом все...;)
А больше и не влезет. :)


ALAMO. (Киноман), постов: 12467
3 апреля 2018, 15:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 3 апреля 2018, 12:41
Ну с тем же успехом можно и стрим чей-нибудь по Фифе посмотреть....
Жжете вместе с Джоном23! ;))

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
3 апреля 2018, 15:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм хороший, но на этом все...;)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 апреля 2018, 12:42
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 3 апреля 2018, 12:32
Интересно, а сколько теперь "Тренер" с Козловским соберёт? У нас очень многие мечтают о хорошем фильме про ...
Мне почему то кажется что такого лютого успеха не будет.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 апреля 2018, 12:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 апреля 2018, 12:39
Пускай пересмотрят "Как казаки в футбол играли":)
Ну с тем же успехом можно и стрим чей-нибудь по Фифе посмотреть....

John23 (Критик), постов: 26615
3 апреля 2018, 12:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 3 апреля 2018, 12:32
Интересно, а сколько теперь "Тренер" с Козловским соберёт? У нас очень многие мечтают о хорошем фильме про ...
Пускай пересмотрят "Как казаки в футбол играли":)