px

Большинство украинцев против запрета российских фильмов и артистов

27.03.2018 15:53
Большинство украинцев против запрета российских фильмов и артистов

Жители Украины считают запреты ущемлением их прав

Большинство жителей Украины против запретов на демонстрацию фильмов и сериалов российского производства, а также внесения в различные "черные списки" российских знаменитостей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

53 процента респондентов полагают, что такие ограничения являются ущемлением гражданских прав и лишь 29 процентов оправдывают такие меры украинских властей. Также большинство опрошенных считают недопустимыми ограничения в вещании телеканалов из России.

Напомним, что в конце 2017 года Госкино Украины обнародовало полный перечень полнометражных фильмов телевизионных сериалов, которые запрещены к показу на территории страны. В нем, в частности, оказались анимационные фильмы из серии "Трое из Простоквашино" и "Бобик в гостях у Барбоса", "Летучий корабль" (из-за участия Олега Табакова в озвучивании персонажей), многосерийный телевизионный фильм "Семнадцать мгновений весны" (из-за участия в нем Василия Ланового и песни в исполнении Иосифа Кобзона"). В общей сложности в перечень запрещенных произведений попали шесть сотен фильмов, сериалов и мультфильмов.

Источник новости: Киевский международный институт социологии


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
SпартаK (Критик), постов: 5194
27 марта 2018, 20:15
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 27 марта 2018, 20:10
Согласен укр. сериалы и фильмы это жесть и вынос мозга.
интересно какие именно ?

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2018, 20:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я телевизор не смотрю совсем, и представление о нашем ТВ немного размытое. но как-то посмотрел несколько украинских телепередач - так это ппц просто. я думал, что у нас трэш идет, но их ток-шоу (как и положено - аналоги более известных шоу) во многом превосходят по уровню бреда наши.

AleX (Критик), постов: 9476
27 марта 2018, 20:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Huper писал(а) 27 марта 2018, 20:05
Ребята, не обижайтесь, но смотреть то и не возможно что вы производите, шлак шлаком, особенно сериалы и гос. фильмы. ...
Согласен укр. сериалы и фильмы это жесть и вынос мозга.

Huper (Новичок), постов: 20
27 марта 2018, 20:05
Аватарка пользователя Huper
Больше 9 лет на сайте
9
Ребята, не обижайтесь, но смотреть то и не возможно что вы производите, шлак шлаком, особенно сериалы и гос. фильмы. Отдельных личностей лучше пусть, что б их толпа разорвала - заслужили. Ну а ТВ это жесть, просто вынос мозга

AleX (Критик), постов: 9476
27 марта 2018, 19:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 27 марта 2018, 19:46
Да я не про молодежь как раз. Мамка моя искренне верит ТВ:(
А молодежь вполне с состоянии найти в инете разные ...
А вы искренне верите интернету? Множество источников информации не гарантия её достоверности и кстати яркое и к сожалению трагическое происшедствие в Кемерово тому подтверждение.


Дима К (Новичок), постов: 18
27 марта 2018, 19:54
Аватарка пользователя Дима К
pycuk писал(а) 27 марта 2018, 19:34
Ну, про российские телеканалы ещё можно понять. Но вот фильмы и мультики... С этим наши министры, конечно, начудили...
Да я тоже не могу понять чем "Трое из Простоквашино" могут навредить безопасности Украины

Forest gamer (Киноман), постов: 1677
27 марта 2018, 19:46
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 27 марта 2018, 17:47
А вы правда знаете молодежь, которая сейчас смотрит ТВ?:) Или в Беларуси какая-то другая молодежь, чем в России. ...
Да я не про молодежь как раз. Мамка моя искренне верит ТВ:(
А молодежь вполне с состоянии найти в инете разные источники информации.

Дима К (Новичок), постов: 18
27 марта 2018, 19:42
Аватарка пользователя Дима К
Не вижу смысла в этом запрете,если человек захочет посмотреть запрещённый фильм он без труда найдет его в интернете.Да и вообще люди должны сами решать оскарбляет их данный фильм или нет.
P.S. Запрет на въезд для Охлобыстина и Пореченкова поддерживаю

pycuk (Критик), постов: 599
27 марта 2018, 19:34
Аватарка пользователя pycuk
Больше 9 лет на сайте
9
Ну, про российские телеканалы ещё можно понять. Но вот фильмы и мультики... С этим наши министры, конечно, начудили...

Andrew (Главный редактор), постов: 75005