px

Фильм "Черная пантера" сокрушил "Мстителей"

24.03.2018 14:10
Фильм Черная пантера сокрушил Мстителей

Проект Райана Куглера стал самой кассовой экранизацией комиксов в США

Домашние кассовые сборы фильма "Черная пантера" превысили 630 миллионов долларов, что сделало его не только самым успешным сольным проектом по мотивам комиксов, но и самым кассовой экранизацией в истории американского проката вообще.

Ранее пальма первенства принадлежала картине "Мстители", которая в свое время финишировала в Северной Америке с результатом 623 миллиона долларов. На третьем месте оказался "Темный рыцарь", собравший 534 миллиона долларов.

Успех фильма "Черная пантера" тем более примечателен, что, будучи проектом, посвященным второстепенному персонажу Marvel, в актерском составе которого нет звезд уровня Роберта Дауни мл. он сумел собрать столь внушительную сумму в прокате.

Также стоит вспомнить, что вышедший несколько месяцев назад фильм DC "Лига справедливости" собрал в мировом прокате чуть больше, чем "Черная пантера" в домашнем. У ленты Marvel еще есть шансы обогнать своего конкурента только за счет американских зрителей.

В мировом прокате "Черная пантера" собрала на момент публикации данной заметки более 1,2 миллиарда долларов. Студия Marvel уже приступила к работе над продолжением картины.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Langmuir (Критик), постов: 612
24 марта 2018, 16:23
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 24 марта 2018, 16:09
Ну, это такой же комикс, как стражи - с интересным сюжетом и персонажами, такой же малоизвестный. Кому-то может, ...
Не первого чернокжего только, а очередного :)
О "Блэйде" то не забывайте, который на 20 лет раньше вышел "Чёрной Пантеры". Можно ещё и "Спауна", и "Женщину-кошку" приплести, но "Блэйд" знаковей.

JENIK (Критик), постов: 7094
24 марта 2018, 16:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Lelouch писал(а) 24 марта 2018, 16:11
Уровень Мстителей и уровень Пантеры, это небо и земля просто.
Уровень чего?) У обоих интересные сюжеты, у мстителей может более сбалансированный, и масштаба больше. А Пантера берёт красотой локаций и серьёзными темами.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
24 марта 2018, 16:11
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 7 лет на сайте
7
Уровень Мстителей и уровень Пантеры, это небо и земля просто.

JENIK (Критик), постов: 7094
24 марта 2018, 16:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 24 марта 2018, 15:46
Я считаю. Что больше того же Паучка или Вторых Стражей не заслуживает.
Но тут такая тематика: расовые притеснения, ...
Ну, это такой же комикс, как стражи - с интересным сюжетом и персонажами, такой же малоизвестный. Кому-то может, больше нравится космическое приключение, а кому-то земное) Но ведь понятно уже, что сборы за миллиард - это не знак сильного качественного превосходства, но он и далеко не халтура! Такие сборы - результат ожидания первого темнокожего супергероя и да.. этих тематик :)

AleX (Критик), постов: 9584
24 марта 2018, 15:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 24 марта 2018, 14:27
спасибо радикалным фанатом DC за это)) Интересно что они сейчас чувствують, жаль они не читають комменты эндрю:))
Они чувствуют себя прекрасно ибо замысел удался и мало известный персонаж уделал командные фильмы МС, а это лишае козыря у воЮнов Марвел в предьявах, что ЧЖ ну вы знаете...


Regolas (Критик), постов: 10866
24 марта 2018, 15:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 24 марта 2018, 15:44
Можно сравнивать сборы фильмов одной вселенной, но прибыль то пойдёт в общую копилку квм) Примечательно то, что ...
Я считаю. Что больше того же Паучка или Вторых Стражей не заслуживает.
Но тут такая тематика: расовые притеснения, неравенство, телерантность...

JENIK (Критик), постов: 7094
24 марта 2018, 15:44
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Можно сравнивать сборы фильмов одной вселенной, но прибыль то пойдёт в общую копилку квм) Примечательно то, что все сольники конкурентов он с лёгкостью сокрушил. Только в Американском прокате почти такие же сборы, как у "Супермена!" за весь) А что скажут воЕны ДС? Наверное опять про пустой фильм и не заслуженные сборы? Или не харизматичные персонажи??)

Regolas (Критик), постов: 10866
24 марта 2018, 15:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 марта 2018, 15:27
А что Бэтса и Супса, и Чудо-бабу не презентовали до выхода "Лиги"?:)
Со Стражами тоже заранее не знакомили. А тут Супс просто прилетел всех раскидал... Бэтс не столь крутой и будто себе противоречит.
Это не столь большая проблема, но фильм стоило подлиннее сделать.

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
24 марта 2018, 15:27
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 24 марта 2018, 15:09
Его хоть не в коротком видео плохого качества презентовали в "Гражданке".
А что Бэтса и Супса, и Чудо-бабу не презентовали до выхода "Лиги"?:)

xen04158603 (Критик), постов: 26010
24 марта 2018, 15:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 24 марта 2018, 15:22
нечисто здесь что то
Накрутка зрителей?)))