px

Рейтинг "Ходячих мертвецов" упал до уровня первого сезона

06.03.2018 23:47
Рейтинг Ходячих мертвецов упал до уровня первого сезона

Зрители теряют интерес к некогда рейтинговому шоу

Рейтинг некогда самого популярного телевизионного сериала "Ходячие мертвецы" упал до рекордно низкого уровня, а именно до уровня первого сезона шоу. Такие данные приводит издание Variety. Десятый эпизод восьмого сезона смотрели всего 6,8 миллиона зрителей.

Последний раз такой столь низкий рейтинг был в возрастной группе от 18 до 49 лет был у эпизода под названием “Wildfire" из первого сезона. Количество зрителей 10-й серии упало сразу на 20 процентов по сравнению с открывающим эпизодом второй половины восьмого сезона. Отметим, что ранее премьера второй половины восьмого сезона также установила антирекорд шоу: она заинтересовала лишь 8,3 миллиона зрителей.

Напомним, что в начале февраля 2018 года создатель сериала "Ходячие мертвецы" Роберт Киркман подтвердил популярную фанатскую теорию о связи проекта с другим популярным сериалом телесети AMC "Во все тяжкие". Якобы к глобальной эпидемии, превратившей население Земли в плотоядных зомби, могло привести употребление так называемого "голубого мета", который "варил" главный герой "Во все тяжкие" Уолтер Уайт. "Я подтверждаю эту теорию. Однозначно", - сказал Киркман на одной из встреч со своими поклонниками.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
AleX (Критик), постов: 9476
7 марта 2018, 19:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вы что смотрели первую половину восьмого сезона с завязанными глазами и включенным звуком? О каком отсутствии динамики и закручености речь?

agnoseo (Киноман), постов: 905
7 марта 2018, 12:03
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 9 лет на сайте
9
Парадокс, но именно сюжетная арка самого интересного антогониста - Нигана - сгубила весь сериал.

Текстолит (Критик), постов: 62432
7 марта 2018, 11:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я уже давно бросил смотреть

AleX (Критик), постов: 9476
7 марта 2018, 10:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 7 марта 2018, 10:22
А вы уверены, что это бред? Взгляните на зрительские оценки, на скатившиеся рейтинги. Нравится - ради Бога, смотрите ...
Мне абсолютно фиолетово на чьи то рейтинги и оценки, к тому же они всегда субъективны даже у профессионалов. И да, мне нравиться и я буду верен сериалу до конца.

Boss (Критик), постов: 11910
7 марта 2018, 10:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 7 марта 2018, 10:14
Ой не надо нести бред про скатился и что чего там нет. С атмосферностью там более чем все порядке, а не предсказуемость ...
А вы уверены, что это бред? Взгляните на зрительские оценки, на скатившиеся рейтинги. Нравится - ради Бога, смотрите дальше. Мне, как фанату, совершенно нет, и многим фанам, судя по всему, тоже.


AleX (Критик), постов: 9476
7 марта 2018, 10:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 7 марта 2018, 9:17
Ходячих любили не за мочилово или болтовню, а за атмосферность и непредсказуемость. Не надо нести бред, мол, зажрались. ...
Ой не надо нести бред про скатился и что чего там нет. С атмосферностью там более чем все порядке, а не предсказуемость это конечно пять. Я вот лично не знаком с литературной так сказать версией комикса и для меня любая движуха это неожиданность. Мне вот хоть убейте не понятны придирки когда еще с первого сезона было ясно как будет развиваться сюжетная линия сериала. Вы устали и вам надоело ну скатертью дорога из рядов фанатов сериала.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
7 марта 2018, 9:46
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 марта 2018, 0:07
даже не смотрел последний сезон) тоска.. нужна новая арка, без однообразных поселений и психов, которые с первого ...
Я тоже, и даже совесть не мучает))

Boss (Критик), постов: 11910
7 марта 2018, 9:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 7 марта 2018, 4:23
Надо было им каждый сезон в два раза меньше делать. Когда шёл сезон, этак, шестой, то я за две недели комиксы прочитал ...
Баланс идеально соблюдался 5 сезонов, на 6 стало хуже, а 7 запоганил все

Boss (Критик), постов: 11910
7 марта 2018, 9:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 7 марта 2018, 7:25
Господи опять эти недовольные. Много болтовни плохо, мало болтовни плохо, первая половина восьмого сезона сплошное ...
Ходячих любили не за мочилово или болтовню, а за атмосферность и непредсказуемость. Не надо нести бред, мол, зажрались. Просто сериал скатился

AleX (Критик), постов: 9476
7 марта 2018, 7:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господи опять эти недовольные. Много болтовни плохо, мало болтовни плохо, первая половина восьмого сезона сплошное мочилово опять плохо. Да плевать с высокой колокольни на это нытье. Люди просто зажрались .