"Оскар 2018" за роль второго плана получила Эллисон Джэнни

05.03.2018 05:40
Оскар 2018 за роль второго плана получила Эллисон Джэнни

Премию "Оскар 2018" в номинации "лучшая женская роль второго плана" получила Эллисон Джэнни.

Премию "Оскар 2018" в номинации "лучшая женская роль второго плана" получила Эллисон Джэнни ("Тоня против всех"). В женской категории ее соперницами были Лори Меткаф ("Леди Берд"), Октавия Спенсер ("Форма воды"), Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд"), Лесли Мэлвилл ("Призрачная нить").

Это была первая премия Американской Киноакадемии для Эллисон Джэнни. Ранее в этом году актриса была удостоена награды Голливудской ассоциации иностранной прессы и Британской Киноакадемии за роль в этом же фильме.

Торжественная церемония "Оскар 2018" проходила в Лос-Анджелесе в концертном зале Dolby (Dolby Theatre). Ее хозяином был популярный американский комик и телеведущий Джимми Киммел. Со списком претендентов на награды Американской Киноакадемии за 2017 год, а также перечнем победителей можно ознакомиться на странице "Оскар 2018" портала "Новости кино".

Также в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за 90 лет существования этой награды. Фотографии участников шоу, запечатленных перед началом церемонии, можно посмотреть в фотогалерее "Оскар 2018". Звезды на "красной дорожке".



Всего комментариев: 1
intvindet (Киноакадемик), постов: 13440
5 марта 2018, 17:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да замечательная актриса, помню ее по "Остаться в живых"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Дожить до рассвета
Дата выхода: 25 апреля 2025
Страна: США
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэвид Ф. Сандберг
В главных ролях:Питер Стормаре, Одесса Азион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо
Фильм "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" стартовал лучше боевика с Беном Аффлеком
Награждения
Наши рекорды