px

Джосс Уидон отказался от съемок "Бэтгерл"

23.02.2018 01:10
Джосс Уидон отказался от съемок Бэтгерл

Режиссер признал невозможность реализации его идей

Очередная неприятность случилась с киновселенной DC: от участия в создании фильма "Бэтгерл" отказался Джосс Уидон,помогавший студиям Warner Bros. и DC Films спасти картину "Лига справедливости". Заявление режиссера по этому поводу приводит издание The Hollywood Reporter.

"Бэтгерл" был настолько восхитительным проектом, а Warner Bros. и DC оказались такими ответственными и настроенными на сотрудничество партнерами, что мне потребовалось много месяцев, чтобы осознать, что у меня просто нет истории, которую я бы мог рассказать зрителям. Я очень благодарен Джеффу и Тобби и все прочим, что так хорошо принимали меня, и оказали мне всемерную поддержку, когда я... как бы это сказать поточнее... потерпел неудачу", - утверждает Уидон.

Напомним, что студия Warner Bros. анонсировала, что Джосс Уидон займется экранизацией комиксов о Бэтгерл в марте 2017 года, когда постановщик уже активно участвовал в создании фильма "Лига справедливости". Некоторые эксперты полагают, что дело вовсе не в том, что Уидону не удалось предложить достойную концепцию проекта. Просто в сложившемся в последнее время в киноиндустрии положении режиссер-мужчина, снимающий фильм о такой иконе феминизма, как Бэтгерл, испытывал бы чрезмерное давление общественного мнения.

Будет ли экранизация отложена или закрыта окончательно, пока не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 февраля 2018, 8:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё, жирная точка.

OlegD (Критик), постов: 12066
23 февраля 2018, 8:06
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лол конечно, а то его наняли без истории. Поперли его оттуда после всех скандалов и плохой реакции на его "дополнения" в Лигу

AleX (Критик), постов: 9481
23 февраля 2018, 6:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 23 февраля 2018, 2:04
Если еще сократить бюджет, то не покажутся ли "замазанные усы Супермена" из "Лиги" верхом графики в сравнении ...
Вот ей Богу не вижу каких то проблем с усами. Какой то неумный тролль придумал эту глупость и стал усиленно её всем втюхивать и многие повелись, это как в анекдоте - Ты суслика видишь? Нет! А он там есть!
А разгонять и серьёзно чистить нужно верхушку WB. Но творческий персонал оставьте в покое, они справляются со своей работой на отлично.

John23 (Критик), постов: 26638
23 февраля 2018, 6:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2018, 1:53
Ой, а как же "Джосс Видно взялся спасать Лигу за то, что ему потом дадут сделать с Бэтгерл все что он хочет"?:))
Против больших боссов не попрёшь, Джосс на ступеньку пониже в киноиндустрии находиться. Джосс, видать, смысла не видел, бороться дальше за "Бэтгёрл", раз WB не горит желанием; договорённости-то между ними скорее всего были только на словах. Ворнеры всё объяснили Уидону и он как умный человек понял, что с "Бэтгёрл" покончено и не стал выносить сор из избы. Интересно, WB какую-нибудь новую "кость" кинули Уидону?

John23 (Критик), постов: 26638
23 февраля 2018, 6:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неееееееет!!! (МАТ!). Ну, блин:(


TREADSTONE (Критик), постов: 23883
23 февраля 2018, 5:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот и лишились Уорнеры спасителя Лиги справедливости из-за своей тормознутости

Stefa (Киноакадемик), постов: 22367
23 февраля 2018, 5:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Иуда-вон!!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2018, 2:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 февраля 2018, 1:59
Таки казачок?:)
марсианин!

Andrew (Главный редактор), постов: 75100
23 февраля 2018, 2:19
Аватарка пользователя Andrew
А, ну, вот и понятно все :) "the decision for Whedon to depart was a mutual one and reflects the studio’s desire to seek more female directors". То есть студия WB опять плывет по течению. Раз феминизм сейчас в моде, то нужно больше женщин-режиссеров

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
23 февраля 2018, 2:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 23 февраля 2018, 1:59
Таки казачок?:)
Это вряд ли. :) Слепил с пятиэтажкой все, что мог.. И теперь пас. :)