Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2018
Киноакадемии "Новости кино" предстоит определить победителей
Пользователи портала "Новости кино" выбрали номинантов на главную независимую кинопремию России - KinoNews 2018. Лидерами по числу упоминаний стали фильмы "Стражи Галактики. Часть 2", "Планета обезьян: Война", "Логан" и "Форма воды", каждый из которых сможет претендовать на четыре награды. В основных категориях за победу будут бороться следующие участники:
"Лучший фильм"
2. "Дюнкерк"
3. "Логан"
4. "Оно"
5. "Форма воды"
"Лучший российски фильм"
1. "Аритмия"
2. "Время первых"
3. "Движение вверх"
4. "Нелюбовь"
5. "Салют-7"
"Лучший режиссер"
1. Джеймс Мэнголд ("Логан")
2. Кристофер Нолан ("Дюнкерк")
3. Андрес Мускетти ("Оно")
4. Гильермо Дель Торо ("Форма воды")
5. Мартин МакДона ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
"Лучший российский режиссер"
1. Антон Мегердичев ("Движение вверх")
2. Дмитрий Киселев ("Время первых")
3. Клим Шипенко ("Салют-7")
4. Борис Хлебников ("Аритмия")
5. Андрей Звягинцев ("Нелюбовь")
"Лучшая игра"
2. "Call of Duty: WWII"
3. "Injustice 2"
4. "Star Wars: Battlefront II"
5. "Wolfenstein II: The New Colossus"
"Лучший сериал"
1. "Игра престолов"
2. "Каратель"
3. "Корона"
4. "Очень странные дела"
5. "Рэй Донован"
Победители в этих и других категориях, среди которых много уникальных, будут объявлены 28 февраля 2018 года.
McMuffinn (Критик), постов: 8209
12 февраля 2018, 20:05
| |
9 |
Мне только жаль, что Ghost in the Shell не прошел никуда. А так список вполне себе хорош. |
Maxxx (Критик), постов: 5250
12 февраля 2018, 20:03
| |
11 |
Boss писал(а) 12 февраля 2018, 16:25 Дюнкерк реально кракен. Рейтинг на КН не высок Дюнкерк пушка просто фильм!особенно если смотреть в Аймаксе!идеально снятый фильм!рейтинг кн важен угу))imdb вот куда надо смотреть! |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 февраля 2018, 20:03
| |
14 |
Если "Большая маленькая ложь", "Каратель", "Забытые богом" довольно сильно представлены в других весомых номинациях, то в Лучший Новый сериал, я бі отметил "Американские боги" и "Табу". Так как в Лучшие сериалы они не попадают, в мини тоже. |
Maxxx (Критик), постов: 5250
12 февраля 2018, 20:01
| |
11 |
John23 писал(а) 12 февраля 2018, 17:35 Лучший сериал - Игра престолов?!! Кто голосовал, вы шутите что ли?:) Планка у сериала опустилась прилично. "Корону" ... Лол,даже если Игра престолов упадет хоть на десять ступеней,она все равно будет намного лучше других сериалов!)и да,последний сезон отличный просто! |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 февраля 2018, 19:54
| |
14 |
Лучшая актриса Мини-сериала - все хороши в списке и достойны, но личный выбор упал этот раз на Риз Уизерспун ("Большая маленькая ложь"),
Джессика Ланж ("Вражда") Сьюзен Сарандон ("Вражда") |
GHOST_95 (Критик), постов: 2316
12 февраля 2018, 19:49
| |
8 |
PROFE7OR писал(а) 12 февраля 2018, 19:42 Лучший актёр мини-сериала, пожалуй Джефф Дэниелс ("Забытые Богом"), ещё Дэвид Тьюлис ("Фарго") +) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 февраля 2018, 19:48
| |
14 |
Из списка Джеффри Раш, сериал "Гений" мой любимый актёр, но его столь мало, что не включил в победители. |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 февраля 2018, 19:46
| |
14 |
John23 писал(а) 12 февраля 2018, 19:38 "На лучшую актрису вижу только две кандидатуры" - Куда остальные три актрисы делись? Зрение подводит?:) так значит остряк. Зрение, зрение, такое оно кинематографическое зрение. И выбор со зрением - остатки! |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 февраля 2018, 19:42
| |
14 |
Лучший актёр мини-сериала, пожалуй Джефф Дэниелс ("Забытые Богом"), ещё Дэвид Тьюлис ("Фарго") |
John23 (Критик), постов: 27101