px

Вред от Высоцкого сравнили на Украине с вредом от курения

28.01.2018 12:44
Вред от Высоцкого сравнили на Украине с вредом от курения

Директор института национальной памяти Украины пояснил свои слова

Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович пояснил свои высказывания по поводу опасности, которую представляют для его страны Владимир Высоцкий, Виктор Цой и Михаил Булгаков. На свой странице в социальной сети F, он подчеркнул, что "не призывал запретить их", но лишь "предупреждал о последствиях".

"Дискуссию о возможности использования Россией определенных деятелей культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя их запрещать, если да то кого именно. Повторю: нужно только не забывать, как их могут использовать. Надпись на пачке сигарет "Курение убивает" - это не запрет курить, а предостережение о возможных последствиях. Он касается не только этой пачки, даже не только этого бренда, а курение в целом", - написал он.

Напомним, что ранее вышеперечисленные деятели отечественной культуры были охарактеризованы Вятровичем как "щупальца русского мира". "Именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", - заявил тогда он.

Отметим, что, согласно проведенному в 2010 году опросу общественного мнения, Владимир Высоцкий занял второе место в рейтинге самых популярных соотечественников. На первом оказался первый космонавт Юрий Гагарин.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 января 2018, 14:33
Стуса суют. относительно миллионов русских и еще больше говорящих на русском - так они сами отказываются от русского ...
Что-то я не знаю тех кто "отказывается от русского":) У меня очень много знакомых на Украине:) Никто не "отказывался":) Просто очень многие отлично знают украинский, но думаю и говорят в семье по-русски

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 28 января 2018, 14:31
Может быть. Но вот причины тех, кто запрет поддерживают, отнюдь не аполитичны.
Может. Но есть тот же Роднянский, один из самых влиятельных продюсеров, который сказал, что это бред. Кто-то из известных деятелей культуры Украины разве останавливает вот тих вот Вятровичей?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
28 января 2018, 14:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 13:31
Так ведь на Украине сколько миллионов русских проживает:) А еще больше говорит на русском языке:) Невозможно отнять ...
Стуса суют. относительно миллионов русских и еще больше говорящих на русском - так они сами отказываются от русского языка, мало того даже этнические русские так поступают

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:31
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 января 2018, 14:30
1. зачем постить это (под это я имею ввиду вятровича)
2. все эти вброосы делаются для того чтобы отвлечь людей от ...
Да, но ведь никто не говорит ему из влиятельных и значимых людей, что он выжил из ума, увы

Steve Austin (Критик), постов: 5853
28 января 2018, 14:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 14:28
Любой такой запрет - он бессмыслен в наше время по определению:) И те, кто его лоббировали, это прекрасно понимают:) ...
Может быть. Но вот причины тех, кто запрет поддерживают, отнюдь не аполитичны.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
28 января 2018, 14:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
1. зачем постить это (под это я имею ввиду вятровича)
2. все эти вброосы делаются для того чтобы отвлечь людей от реальных проблем и провернуть очередную оборутку

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:28
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 28 января 2018, 14:19
Не всё так просто, в России запрет фильма "Смерть Сталина" нашёл больший одобрительный отклик, чем хотелось ...
Любой такой запрет - он бессмыслен в наше время по определению:) И те, кто его лоббировали, это прекрасно понимают:) Никакой политики тут нет, конечно:)

Steve Austin (Критик), постов: 5853
28 января 2018, 14:19
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 14:07
Так в России даже мысли никогда никто допустить не может, что надо объявлять Тараса Шевченко - "щупальцем Украины":) ...
Не всё так просто, в России запрет фильма "Смерть Сталина" нашёл больший одобрительный отклик, чем хотелось бы) В каждой стране есть опасения людей, на которых можно сыграть даже самыми глупыми заявлениями и действиями. Одобряю ли я это и согласен ли я с этим? Нет, я спокойно могу послушать "Балладу о любви", а потом повспоминать личное под "Обiйми" и поподпевать "Пообіцяй мені". Просто говорю о том, чего они добивается и почему это работает. Есть украинские люди, которым хочется своего украиноязычного Высоцкого, Цоя, Булгакова, и на этих желаниях играют люди, чтобы добиться какой-то своей выгоды. Вятрович может даже этого мнения не разделять, для него главное, что работает. Пропаганда страшная штука.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:07
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 28 января 2018, 13:55
Так попытка навязать то же самое на самый русскоязычный район Украины ничем хорошим и не закончилась. Даже если ...
Так в России даже мысли никогда никто допустить не может, что надо объявлять Тараса Шевченко - "щупальцем Украины":) Если кто-то из чиновников на государственном уровне такое озвучит, его сочтут реально больным человеком:) Так как Тарас Шевченко - это и часть нашей культуры. Кому, например, придет в голову высказывать недовольство тем, то ближайший помощник Глеба Жеглова Ваня Пасюк говорит в фильме "Место встречи изменить нельзя" исключительно на украинском:)? Или, что значительная часть фильма "Мимино" на грузинском. Данелия - тоже "щупальце Грузии"?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:02
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 28 января 2018, 13:54
Я не возьмусь предполагать, чего там понимал Сталин, но лично для меня тот же МиМ не злобный стёб или пасквиль на ...
Сталин очень любил произведения Булгакова:) Это общеизвестно:) Именно поэтому в театрах шли "Дни Турбиных", например:)