px

Вред от Высоцкого сравнили на Украине с вредом от курения

28.01.2018 12:44
Вред от Высоцкого сравнили на Украине с вредом от курения

Директор института национальной памяти Украины пояснил свои слова

Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович пояснил свои высказывания по поводу опасности, которую представляют для его страны Владимир Высоцкий, Виктор Цой и Михаил Булгаков. На свой странице в социальной сети F, он подчеркнул, что "не призывал запретить их", но лишь "предупреждал о последствиях".

"Дискуссию о возможности использования Россией определенных деятелей культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя их запрещать, если да то кого именно. Повторю: нужно только не забывать, как их могут использовать. Надпись на пачке сигарет "Курение убивает" - это не запрет курить, а предостережение о возможных последствиях. Он касается не только этой пачки, даже не только этого бренда, а курение в целом", - написал он.

Напомним, что ранее вышеперечисленные деятели отечественной культуры были охарактеризованы Вятровичем как "щупальца русского мира". "Именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", - заявил тогда он.

Отметим, что, согласно проведенному в 2010 году опросу общественного мнения, Владимир Высоцкий занял второе место в рейтинге самых популярных соотечественников. На первом оказался первый космонавт Юрий Гагарин.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
ZeRo911 (Киноман), постов: 180
28 января 2018, 18:29
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 28 января 2018, 14:36
Что-то я не знаю тех кто "отказывается от русского":) У меня очень много знакомых на Украине:) Никто не "отказывался":) ...
Це правда) Всі родичі розмовляють російською мовою, батьки навіть пишуть нотатки на російській. А все інше вже рідною мовою)
Дуже бісить, коли людина говорила все життя на російський мові і зараз намагається показати що він мега-патріот і розмовляє виключно на українському.
А Володимиру В`ятровичу бажаю менше курити всяку дурь... може і не буде такий "бред" писати ;D

S3S (Критик), постов: 13240
28 января 2018, 17:24
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подобные новости все больше и больше угнетают...

KathyK (Критик), постов: 1097
28 января 2018, 17:16
Аватарка пользователя KathyK
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нет, ну я конечно не фанат Высоцкого, но это странновато.

Кей (Зритель), постов: 863
28 января 2018, 15:58
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Maxxx писал(а) 28 января 2018, 15:25
Кумиры Грибы и Монатик?тогда у меня для вас плохие новости!
ещё макса барских забыл, он мне нравится)

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 января 2018, 15:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 28 января 2018, 14:33
Стуса суют. относительно миллионов русских и еще больше говорящих на русском - так они сами отказываются от русского ...
Давайте не будем ерунду говорить?отказываются единицы,не считая западной Украины (там вообще люди другие,должна быть отдельная страна),и немногих людей в остальной Украине!остальные просто боятся,все как говорили на русском,так и будут говорить!


Maxxx (Критик), постов: 5250
28 января 2018, 15:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кей писал(а) 28 января 2018, 13:59
сейчас "кумиры" быстро меняются, вчера были грибы, сегодня монатик
Кумиры Грибы и Монатик?тогда у меня для вас плохие новости!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
28 января 2018, 14:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 14:36
Что-то я не знаю тех кто "отказывается от русского":) У меня очень много знакомых на Украине:) Никто не "отказывался":) ...
вам повезло) у меня некоторые друзья, этнические русские которые родились в РСФСР, перешли на украинский и по отношению к РФ не печатными словами высказываются. многие русскоговорящие отказываются от того, чтобы в школах был предмет по рус языку и их дети учили его. да и просто молчсат

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
28 января 2018, 14:48
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 января 2018, 14:44
а вы думаете, он такое говорит без разрешения тех кто у власти?) известные личности говорят, но они сейчас никак ...
Нет, власть-то, конечно, его поддерживает. На то она и власть:) Я про известных деятелей культуры.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
28 января 2018, 14:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 14:31
Да, но ведь никто не говорит ему из влиятельных и значимых людей, что он выжил из ума, увы
а вы думаете, он такое говорит без разрешения тех кто у власти?) известные личности говорят, но они сейчас никак не влияют на то, что происходит в стране

Steve Austin (Критик), постов: 5853
28 января 2018, 14:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 14:34
Может. Но есть тот же Роднянский, один из самых влиятельных продюсеров, который сказал, что это бред. Кто-то из известных ...
Я не знаю, давно "95 квартал" не смотрел, может там бы высмеяли. Но не удивлюсь, если все промолчат, боятся ли или преследуют те же цели, но промолчат, в этом согласен. Никак не связано с искусством, но из последнего такого только Усик вспоминается, резко отреагировавший на вопросы о Крыме, молодец, не побоялся. Правда, боюсь, если бы свой бой не выиграл, его этими же словами распяли бы в момент. Не очень хорошая обстановка на Украине, кто спорит.