px

Режиссер "Сомнии" снимет сиквел "Сияния"

26.01.2018 23:05
Режиссер Сомнии снимет сиквел Сияния

У знаменитого фильма Стэнли Кубрика будет продолжение

У знаменитого фильма "Сияние", который режиссер Стэнли Кубрик снял по мотивам произведения Стивена Кинга, будет продолжение. Как сообщает издание Deadline, его постановщиком назначен Майк Флэнеган, создатель таких мистических картин, как "Сомния" и "Окулус".

Сценарий будет базироваться на книге Кинга, изданной в 2013 году. В центре сюжета окажется Дэнни Торренс, который в свои сорок с небольшим борется с теми же демонами, что и его отец, - гневом и алкоголизмом. Флэнеган также станет автором сценария картины. Утверждается, что в продолжении будут прямые ссылки на оригинальный фильм. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются. Неизвестно также, кто может сыграть ключевые роли.

Отметим, что еще в 2015 году сообщалось о начале работ над приквелом "Сияния". Предполагалось, что повествование пойдет от лица афериста Боба Ти. Ватсона, который стал первым владельцем горного отеля в начале 20-го столетия. Однако этот проект так и не был реализован.

Напомним также, что сам Стивен Кинг был не в восторге от экранизации Стэнли Кубрика, но успех фильма был велик в основном из-за выдающейся актерской работы Джека Николсона.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Летописец (Критик), постов: 62769
27 января 2018, 15:54
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 27 января 2018, 15:46
Но побеждал то он как ужасы ;)))
Если человек боится темноту он либо трус или у него сильно развитая фантазия)))

Mono (Критик), постов: 11712
27 января 2018, 15:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 27 января 2018, 15:45
На то он Психологический фильм;-)))
Но побеждал то он как ужасы ;)))

Летописец (Критик), постов: 62769
27 января 2018, 15:45
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 27 января 2018, 15:43
Лично я немного недовольна только из-за того, что фильм обещал быть "самым страшным". Много где раньше натыкалась ...
На то он Психологический фильм;-)))

Mono (Критик), постов: 11712
27 января 2018, 15:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 27 января 2018, 15:34
Кому не нравятся фильмы Кубрика, в психологии ни чего не понимают)
Кубрик - гений!
Лично я немного недовольна только из-за того, что фильм обещал быть "самым страшным". Много где раньше натыкалась на такие списки, где он был на первом месте...
Может как психологический фильм он и крут, но точно не как ужасы)) (заранее говорю, что не хочу спорить).

Летописец (Критик), постов: 62769
27 января 2018, 15:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кому не нравятся фильмы Кубрика, в психологии ни чего не понимают)
Кубрик - гений!


CaptainPirog (Критик), постов: 5007
27 января 2018, 13:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dмитрий писал(а) 27 января 2018, 11:29
я так в свое время и не смог досмотреть его. то ли уставший был спать хотел, то ли фильм - снотворное. для современного ...
Кубрика всегда смотрю только под определенное настроение, так и должно быть, мне кажется )

Mono (Критик), постов: 11712
27 января 2018, 12:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кей писал(а) 27 января 2018, 12:16
что это за демоны - гнев и алкоголизм, ими не кого не удивишь, явная попытка срубить кассу на фоне успеха оно, лучше ...
Посмотрим, что будет дальше.

Кей (Зритель), постов: 863
27 января 2018, 12:16
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Mono писал(а) 27 января 2018, 8:28
Сам фильм мне не очень нравился. Часто не понимала, почему он в списках самых страшных первый... Но с теперешними ...
что это за демоны - гнев и алкоголизм, ими не кого не удивишь, явная попытка срубить кассу на фоне успеха оно, лучше бы удался пилон перезапуска все женщины ведьмы, возродить такой культовый сериал, я в предвкушении...

Dмитрий (Критик), постов: 5528
27 января 2018, 11:36
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
и я до сих пор не понимаю, почему и сейчас так расхваливают Одиссею. в 60-ых это был прорыв, вне всяких сомнений. но если рассматривать это ни как художник, с поправкой на время, а просто как кино, с точки зрения современного зрителя, то это невозможно смотреть. :))

Dмитрий (Критик), постов: 5528
27 января 2018, 11:29
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
я так в свое время и не смог досмотреть его. то ли уставший был спать хотел, то ли фильм - снотворное. для современного зрителя, Кубрик вообще уж сильно на любителя.