Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине "щупальцами русского мира"

26.01.2018 13:26
Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине щупальцами русского мира

Директор института национальной памяти уличил знаменитых артистов

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", писатель Михаил Булгаков, популярный актер и исполнитель собственных песен Владимир Высоцкий и другие представители советской культуры являются "щупальцами русского мира". С таким заявлением выступил ан своей официальной странице в социальной сети F Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Не все щупальца "русского мира" такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. "Ирония судьбы", "Восьмое марта", булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие, и цои в руках Кремля - эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и средства его воспроизведения. А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", - написал он.

Отметим, что возглавляемый Владимиром Вятровичем институт национальной памяти занимается "воссозданием справедливой истории украинской нации". Сам Вятрович является персоной нон-грата не только в Российской Федерации, но и в Польше.

Напомним, что украинские власти активно пополняют список российских деятелей культуры, которым запреще въезд на территорию страны.



Всего комментариев: 37
Зэпп (Критик), постов: 38896
26 января 2018, 13:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Империализм - страшная вещь) расползается откуда не ждали.

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
26 января 2018, 13:43
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
ZeRo911 писал(а) 26 января 2018, 13:39
Владимир Высоцкий, Михаил Булгаков, "Ирония судьбы, или С легким паром!" ... господи что у него с головой??? ...
Мову не все поймут.

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
26 января 2018, 13:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
ЗЕРОмен писал(а) 26 января 2018, 13:33
Боже мой((( Друзья украинцы нам очень жаль. Дай Бог вам пережить эту смуту и желательно без крови(((
Кровью и потом достигается любой результат. Так что без крови никак. :)

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
26 января 2018, 13:39
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 10 лет на сайте
10
Владимир Высоцкий, Михаил Булгаков, "Ирония судьбы, или С легким паром!" ... господи что у него с головой??? Жалко такие людей. Уже просто такой бред говорят, что страшно смотреть.
P.S. АдминьІ тут можно писать только на русском?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24172
26 января 2018, 13:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идиотизм

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
26 января 2018, 13:33
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Боже мой((( Друзья украинцы нам очень жаль. Дай Бог вам пережить эту смуту и желательно без крови(((

Steve Austin (Критик), постов: 5860
26 января 2018, 13:28
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буквально несколько минут назад тоже прочитал и знатно посмеялся.