Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

25.01.2018 19:27
Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Проведено детальное исследование реакции зрителей

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник новости: AD Week


Всего комментариев: 61
Andrew (Главный редактор), постов: 76627
25 января 2018, 19:29
Аватарка пользователя Andrew
А вот это уже совсем смешно)) То есть то, о чем всегда твердили воЕны DC, что "Марвил - это сплошные спецэффекты и взрывы", а вот "DC - это сильные персонажи", оказалось прямо таки наоборот:) Разрыв всех шаблонов:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Дожить до рассвета
Дата выхода: 25 апреля 2025
Страна: США
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэвид Ф. Сандберг
В главных ролях:Питер Стормаре, Одесса Азион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо
Актер отреагировал на посты создательницы "Гарри Поттера" о трансгендерах
Награждения
Наши рекорды