px

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

25.01.2018 19:27
Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Проведено детальное исследование реакции зрителей

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник новости: AD Week


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Andrew (Главный редактор), постов: 75504
25 января 2018, 20:13
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 25 января 2018, 20:08
естественно, у меня не найдет эмоционального отклика инопланетянин, богиня и олигарх.
как не находит трансформер ...
А чем вам олигарх не угодил?:) Он мертвый что ли?:) У Марвел тоже ведь есть олигарх:)

CaptainPirog (Критик), постов: 5007
25 января 2018, 20:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 20:03
Да плевать как-то, что там я теряю. Мечты о ректальном - это, да, прямо актуально и мудро.
Эм, думал уж Вы то распознаете провокацию, коей сами и владеете на высоком уровне, ну да ладно...

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
25 января 2018, 20:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
У Marvel ведь и вправду что не герой, то ярчайший перс в кино!
Даже если брать тех же "Стражей 2"- как их круто раскрутили в сиквеле-то! Или тоже самое случилось и с "Чел-муравьем". Раскрутился же! Это просто факт.
Ну все, Пантера" теперь точно обрадует!

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 января 2018, 20:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
естественно, у меня не найдет эмоционального отклика инопланетянин, богиня и олигарх.
как не находит трансформер или нави. Да и на того же Грута мне почти плевать)

а вот парень, которого в детстве похитили инопланетяне или парень, укушенный пауком-мутантом - это все интересно - они же живые, настоящие)

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
25 января 2018, 20:03
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 25 января 2018, 20:03
На 90% угадал Ваш ответ, теряете хватку...
Да плевать как-то, что там я теряю. Мечты о ректальном - это, да, прямо актуально и мудро.


CaptainPirog (Критик), постов: 5007
25 января 2018, 20:03
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 20:01
Если ректальные манипуляции для вас почему-то актуальны, то это не для всех
На 90% угадал Ваш ответ, теряете хватку...

ЗЕРОмен (Новичок), постов: 43
25 января 2018, 20:03
Аватарка пользователя ЗЕРОмен
Andrew писал(а) 25 января 2018, 19:42
Вовсе нет, это реально очень серьезные исследования, основанные на передовых технологиях. Всяких там нейросетях ...
Тогда это самое бессмысленное исследование с привлечением самых передовых технологий. И кстати лауреаты Шнобелевской премии тоже используют ресурсы и лаборатории своих известных альма-матер.

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
25 января 2018, 20:02
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 25 января 2018, 19:55
Ну почему же? "Шнобелевцы" так называемые тоже, по большей части серьёзные учёные, и занимаются иногда нужными ...
Масса серьезных открытий было сделано в результате экспериментов, никак с ними не связанных:)

Andrew (Главный редактор), постов: 75504
25 января 2018, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 25 января 2018, 19:55
Ага, к Ейве подключали, ректально, и исследовали эмоциональный отклик )
Если ректальные манипуляции для вас почему-то актуальны, то это не для всех

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
25 января 2018, 20:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Согласен с исследованием. Наверное, вполне справедливо!