px

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

25.01.2018 19:27
Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Проведено детальное исследование реакции зрителей

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник новости: AD Week


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Andrew (Главный редактор), постов: 74572
25 января 2018, 22:04
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 25 января 2018, 22:01
смех не переживание за героя.
Эмоциональности какой то я не уловил.
А смерть может быть очень сильным переживанием ...
Ну, значит, вы - статистическая погрешность:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34871
25 января 2018, 22:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 21:57
А разве переживать можно только в случае убийств кого-то?:) Вы реально только по этому поводу переживаете?)
смех не переживание за героя.
Эмоциональности какой то я не уловил.
А смерть может быть очень сильным переживанием за героя

Andrew (Главный редактор), постов: 74572
25 января 2018, 21:58
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 января 2018, 21:31
Хорошо, конечно, что подтвердили :) Просто я и без этого знал, что у Марвел самые человечные герои, даже Тор "Всеотец" ...
Дело не в человечности вовсе:) Они могут быть самыми нечеловеческими:) Важно то, что они вызывают желание сопереживать:) Что Еноту что ли вы не сопереживаете?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74572
25 января 2018, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 25 января 2018, 21:49
хах для других конечно может и эмоции и переживания за героев марвел.
но для меня нет. Ведь все мы знаем, что ...
А разве переживать можно только в случае убийств кого-то?:) Вы реально только по этому поводу переживаете?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34871
25 января 2018, 21:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хах для других конечно может и эмоции и переживания за героев марвел.
но для меня нет. Ведь все мы знаем, что никого не убьют сколько фильмов вышло у Марвел и никого из главных героев не убили.Какие еще переживания то могут быть? посмеялся от души.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 января 2018, 21:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 25 января 2018, 21:31
Хорошо, конечно, что подтвердили :) Просто я и без этого знал, что у Марвел самые человечные герои, даже Тор "Всеотец" ...
Ну у Marvel далеко не самые "человечные" герои,тот же Пипец куда ближе нашим смертным сердцам))

JENIK (Критик), постов: 7086
25 января 2018, 21:31
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 25 января 2018, 21:11
Но до этого это была лишь теория:) А теперь подтверждено научным способом:)
Хорошо, конечно, что подтвердили :) Просто я и без этого знал, что у Марвел самые человечные герои, даже Тор "Всеотец" :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 января 2018, 21:19
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 25 января 2018, 21:14
У него под контролем страна, в которой алмазы с кулак прямо на обочине дорог валяются. Это вполне реально в нереальной ...
Короче это очень нахальный нигер верхом на кляче)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
25 января 2018, 21:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Sobakolub писал(а) 25 января 2018, 21:06
Что себе позволяет этот нигер?!))
У него под контролем страна, в которой алмазы с кулак прямо на обочине дорог валяются. Это вполне реально в нереальной вселенной. А также все супернаработки по материалам с инопланетных образцов. Да и вообще, это КОРОЛЬ своего народа, черт возьми! У него ресурсов должно быть больше. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 74572
25 января 2018, 21:11
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 января 2018, 21:00
Ну это мне давно ясно :) Это только одна из причин...)
Но до этого это была лишь теория:) А теперь подтверждено научным способом:)