px

Портал "Новости кино" присудил антипремию "Ржавый бублик 2018"

13.01.2018 11:12
Портал Новости кино присудил антипремию Ржавый бублик 2018

Пользователи выбрали худший фильмы и сериалы 2017 года

Пользователи портала "Новости кино" определили обладателей главной российской антипремии - "Ржавый бублик 2018", которой ежегодно отмечаются самые сомнительные достижения в области кинематографа. Худшим отечественным фильмом признан фантастический боевик "Защитники", который также стал лидером по числу "Ржавых бубликов".

Худшим зарубежным кинопроектом назван "Трансформеры 5: Последний рыцарь". Создатели двух этих картин Сарик Андреасян и Майкл Бэй победили в режиссерских номинациях.

В номинациях "худший сериал года" и "худший новый сериал" премия "Ржавый бублик 2018" досталась экранизации комиксов "Сверхлюди".

Худший актерский состав пользователи портала "Новости кино" обнаружили в фильме "Защитники", а худший дуэт - в драме "Крым" (Роман Курцын и Евгения Лапова).

В категории "худший анимационный фильм" лидером стал "Эмоджи фильм", а худший анимационный персонаж (Арсус) оказался в "Защитниках". В номинации "худшая локализация названия" победу одержал "2+1". Худший трейлер 2017 года продемонстрировали создатели фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж 2".

Победителем в номинациях "самый надоевший ньюсмейкер" и "подмоченная репутация" стал Харви Вайнштейн. А главным разочарованием года признана экранизация серии игр "Кредо убийцы". Полный список претендентов и победителей доступен на странице "Ржавый бублик 2018".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 286
John23 (Критик), постов: 26640
13 января 2018, 15:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 января 2018, 15:25
Народ, давайте в сл году что-то менять. Лично у меня прямо подгорает, когда в номинтах я вижу Нолана и "Карателя". ...
"и туда не будут попадать достойные проекты" - Это для Вас они достойные, а для кого-то нет.
Ну а по поводу количества людей, подавших списки на форум - надо лучше рекламировать сайт и премию, тогда и подающих списки больше будет.

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 15:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 января 2018, 11:24
А чем он там был плох-то:) Фильм слабый - это да, но актеры там норм:)
Все как один - ужасны

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 15:29
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ребят... Так, у Защитников вроде как будет сиквел, нет? Просто его снимет другая студия... Даже Сарик в инсте показывал, как собирал каст для обсуждения сиквела, уже после того, как Enjoy обанкротились

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 января 2018, 15:26
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не ну Трансформеры ужасный фильм, но все наверно проголосовавшие ждали сильный сюжет и хорошую актёрскую игру от великолепного режиссера раз так выделили фильм, оставив позади остальных :)

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 15:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Народ, давайте в сл году что-то менять. Лично у меня прямо подгорает, когда в номинтах я вижу Нолана и "Карателя".
Может, проводить премию в два этапа? На первом - отсеивать до 5 номинантов в каждой номинации. На втором - уже выбирать. Это облегчит выбор, и туда не будут попадать достойные проекты.
Просто, тот же "Каратель" попал в номинанты из-за одного голоса, несмотря на то, что рейтинг на одном лишь КН - 8.68. Не бред ли, народ?


Maxxx (Критик), постов: 5250
13 января 2018, 15:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 13 января 2018, 13:27
Хорошо, что у "Защитников" продолжения не будет, а то одно время слухи ходили, что продолжению быть.
не дай Бог)))будет очередной распил денег)кстати советую обзоры-рецензии от Бэдкомедиана на ютубе)талантливый парень!

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 января 2018, 15:16
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 13 января 2018, 14:52
Если бы Уидон не спас "Лигу справедливости" удачными шутками и более светлым экшен, то фильм бы точно победил ...
от уидона там толку ноль было!вообще не понял в каких моментах он что то исправлял!такое чувство что бюджет пилили просто на этих пересъемках и все)

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 января 2018, 15:15
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JDY писал(а) 13 января 2018, 15:12
Про это и разговор)
у нас не хуже,чем на западе?)вы серьезно?)их единицы,Машков,Миронов,Меньшиков и неплох Козловский,всё?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
13 января 2018, 15:12
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 13 января 2018, 15:07
Актеры у нас, я считаю сильные, не хуже западных... просто проблема в том, что у них мы выбираем худшие из лучших, ...
Про это и разговор)

John23 (Критик), постов: 26640
13 января 2018, 15:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 13 января 2018, 14:52
Если бы Уидон не спас "Лигу справедливости" удачными шутками и более светлым экшен, то фильм бы точно победил ...
Шутка с панельным домом на руках Супермена "зачётная" была, так же как тупость Флэша, когда он со своей сверхъскоростью не мог определить где север-юг и найти людей.
Из понравившихся шуток понравились:
1. Когда Флэш на долю секунды упал на Галю и засмущался.
2. Когда Аквамен коснулся лассо правды.
3. Показ Чудо-женщины снизу вверх со стороны попы - она же символ феминизма:))
4. Не сразу распробывал этот момент, но при повторном просмотре угарал - когда Бэтмен валялся избитый Суперменом и говорил вроде "Я всё прочувствовал".
5. Удивлённый взгляд Флэша, когда он хотел усмирить Супермена, но Криптонец успевал за ним следить.
6. Из незапланированных шуток - Амазонки с луками и стрелами против Степного волка, УМОРА:))