px

Amazon приобрел права на "Властелина колец"

13.11.2017 23:30
Amazon приобрел права на Властелина колец

Потоковый сервис снимет сериал по произведениям Дж.Р.Р. Толкина

Компания Amazon заключила масштабную сделку с фондом, контролирующим наследие Дж.Р.Р. Толкина, результатом которой станет создание телевизионного сериала, посвященного драматическим событиям, описанным во "Властелине колец" и иных произведениях писателя. Об этом сообщает издание Deadline.

Ранее утверждалось, что стоимость этого контракта оценивалась в 250 миллионов долларов. Какую сумму в действительности заплатил Amazon, пока не уточняется. Ожидается, что первый телевизионный сериал станет приквелом "Братства кольца". Естественно, никаких кастинговых решений пока не принято, равно как и не определен перечень потенциальных постановщиков.

"Мы рады, что Amazon с его известной приверженностью классической литературе, стал новым домом для состоящего из многих сезонов сериала, основанного на "Властелине колец". У Amazon Studios есть множество идей, каким образом перенести на экран еще не рассказанные истории, придуманные Дж.Р.Р. Толкином", - говорится в заявлении фонда Tolkien Estate. Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Напомним, что ранее в прокат выходили две трилогии, основанных на произведениях британского писателя. Обе они пользовались большим успехом у зрителей.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
algoritn (Критик), постов: 9094
14 ноября 2017, 15:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 14 ноября 2017, 15:14
По всем канонам жанра история на ВК закончена ПОЛНОСТЬЮ!
Это в Звёздных войнах топчатся на месте когда историю нужно продолжать!
Ну или хотя бы можно снять историю ситхов.Но Вейдер уж надоел,а после того как я узнал что он не злодей,а всего лишь на всего Энакин-так его жалко даже(какой это злодей?),а его потомки ещё больше ничтожны,не считая Люка.

algoritn (Критик), постов: 9094
14 ноября 2017, 15:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Комментатор писал(а) 14 ноября 2017, 14:52
Жаль Толкина нет с нами. Он бы придумал продолжение после событий войны кольца
По всем канонам жанра история на ВК закончена ПОЛНОСТЬЮ!

Комментатор (Зритель), постов: 255
14 ноября 2017, 14:52
Аватарка пользователя Комментатор
Жаль Толкина нет с нами. Он бы придумал продолжение после событий войны кольца

Dмитрий (Критик), постов: 5528
14 ноября 2017, 12:22
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
а пока будем это ждать. там глядишь и до Сильма дойдет дело.

Dмитрий (Критик), постов: 5528
14 ноября 2017, 12:20
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
главное чтобы ни какой то откровенный бред , типа линейки последних игр. что-то там про Мордор:)


Dмитрий (Критик), постов: 5528
14 ноября 2017, 12:18
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
любую экранизацию Толкина жду с большим нетерпением. пускай снимают, трилогию Джексона у нас никто не отнимет., в любом случае.

vasnemo (Зритель), постов: 369
14 ноября 2017, 11:42
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 14 ноября 2017, 7:41
Гудбай трусы. Это все равно что Звездных войн отправить в сериальный формат. Ну че круто же да?:))) Так обламали фан ...
ну амазон не только сериалы пилит, у них вроде и полный метр проскакивает, а вдруг кино!

sergeystr (Критик), постов: 5785
14 ноября 2017, 10:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Ну по срокам думаю затягивать не будут,не зря же такие бабки отвалили и подняли зрительский интерес.

sergeystr (Критик), постов: 5785
14 ноября 2017, 10:21
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Какая хорошая новость,буду очень ждать,главное чтоб это было качественно сделано.

Skaner353 (Критик), постов: 13391
14 ноября 2017, 10:11
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 14 ноября 2017, 8:07
Сильмарриллион-ДА и ещё раз ДА!!!Как кто-то сказал-по каждой истории по сезону можно уделить,а что тут снимать?О ...
Ну да, а ещё как его Леголас искал)