Харви Вайнштейна выгнали из Американской Киноакадемии

15.10.2017 10:47
Харви Вайнштейна выгнали из Американской Киноакадемии

Знаменитый продюсер отчислен за сексуальные домогательства

Американская Киноакадемия проголосовала за исключение известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", решение мотивировано "неуважением к коллегам", которое проявлял Вайнштейн.

"Совет управляющих Американской Киноакадемии на специальном совещании обсудил обвинения, выдвинутые против Харви Вайнштейна. Согласно утвержденным правилам, в результате голосования две трети управляющих проголосовали за его немедленное исключение. Таким образом мы не просто отказываемся от ассоциации с тем, кто не уважает своих коллег, но и демонстрируем, что эпоха умышленного игнорирования и позорного соучастия в сексуально-хищническом поведении и домогательствах на рабочем месте в нашей отрасли закончилась", - говорится в заявлении.

Представители Киноакадемии отказались комментировать предложения лишить Харви Вайнштейна всех наград. Отметим, что в 1999 году Вайнштейн получил премию "Оскар" как продюсер картины "Влюбленный Шекспир", у него также есть номинация за драму "Банды Нью-Йорка". Напомним также, что фильмы основанных им студий Miramax и The Weinstein Company неоднократно завоевывали высшие награды Американской Киноакадемии.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 21
Andrew (Главный редактор), постов: 76597
15 октября 2017, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
Вообще-то так лихорадочно действуют только те, кто сами боятся разоблачений:) А главное, для них прям это была какая-то безумная тайна для всех:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Дожить до рассвета
Дата выхода: 25 апреля 2025
Страна: США
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэвид Ф. Сандберг
В главных ролях:Питер Стормаре, Одесса Азион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Героиня Элли Фаннинг ведет себя также, как один из персонажей фильма "Чужой: Ромул"
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Netflix может заплатить актеру огромную сумму всего за один съемочный день
Награждения
Наши рекорды