Стала известна причина ненависти Гридо к Хану Соло
Раскрыта одна из главных тайн "Звездных войн"
Благодаря книге "Star Wars: From a Certain Point of View" поклонники "Звездных войн" смогли раскрыть несколько важных тайн космической саги, среди которых оказалась и остававшаяся до сих пор неизвестной причина неприязни Гридо к Хану Соло, которая в итоге привела к знаменитой перестрелке в баре.
Как утверждается в произведении, причина вполне банальна: все произошло из-за женщины. Оказывается, Гридо был влюблен, но его возлюбленная предпочла Соло. Это объяснение звучит несколько странно с учетом того, что оба они принадлежат к разным видам прямоходящих гуманоидов.
Напомним, что последняя встреча Гридо и Соло произошла в фильме "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда". Гридо решил получить награду, которая была назначена Джабой за поимку Соло. Попытка захватить знаменитого контрабандиста в баре закончилась для него плачевно: Соло застрелил его.
Этот эпизод вызвал ожесточенные споры между фанатами, которые продолжались несколько десятков лет. В оригинальной версии картины Соло стрелял первым, однако в обновленной выстрел Соло последовал лишь за выстрелом Гридо. Мем "Han shot First" стал одним из самых популярных в мире задолго появления социальных сетей.
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2017, 12:15
| |
8 |
Andrew писал(а) 6 октября 2017, 12:11 Вы можете не верить, но меня всегда занимал этот момент. Так как Гридо там произносит фразу, что-то вроде: "Я очень ... Как и сотни сайтов, посвящённых истории Рей... А уж сколько тем и комментариев на самые малозначительные темы дна главном форуме "Льда и пламени" по поводу таких малозначительных событий, как взгляд Деенерис на Короля Ночи в 6-й серии 7-го сезона я вообще молчу. Гораздо сложнее сейчас придумать и найти то, что вообще никто не обсуждает:) |
Skaner353 (Критик), постов: 13318
6 октября 2017, 12:14
| |
11 |
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2017, 12:10 Вообще, надеюсь, что в будущем снимут ремейк старой трилогии. Более жесткий, бескомпромиссный и с геноцидом нескольких ... Зачем? |
Andrew (Главный редактор), постов: 74624
6 октября 2017, 12:11
| |
|
Regolas писал(а) 6 октября 2017, 12:06 Сцена запоминающаяся, но сам Гридо воспринимается как рядовой наёмник Джаббы, которого Соло безо всякого угрызения ... Вы можете не верить, но меня всегда занимал этот момент. Так как Гридо там произносит фразу, что-то вроде: "Я очень давно хотел это сделать". То есть там была какая-то предыстория:) Есть целые сайты и форумы в Сети, посвященные только этой проблеме:) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2017, 12:11
| |
8 |
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2017, 12:10 Вообще, надеюсь, что в будущем снимут ремейк старой трилогии. Более жесткий, бескомпромиссный и с геноцидом нескольких ... НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Никаких ремейков во Вселенной, где количество потенциальных сюжетов бесконечно!!! |
TREADSTONE (Критик), постов: 23793
6 октября 2017, 12:10
| |
11 |
Вообще, надеюсь, что в будущем снимут ремейк старой трилогии. Более жесткий, бескомпромиссный и с геноцидом нескольких рас. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 октября 2017, 12:10
| |
8 |
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2017, 12:08 Кто такой Гридо? Ну вот и подтверждение из Киноакадемии подъехало, что Гридо среди не-фанатов "Звёздных войн" не так уж хорошо известен:) |
123456789 (Критик), постов: 14232
6 октября 2017, 12:09
| |
13 |
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2017, 12:08 Кто такой Гридо? ты чего -это же знаменитый гринписовец!
правда чорт его знает кто он :) |
TREADSTONE (Критик), постов: 23793
6 октября 2017, 12:08
| |
11 |
Кто такой Гридо? |
Regolas (Критик), постов: 10866
6 октября 2017, 12:06
| |
9 |
Andrew писал(а) 6 октября 2017, 12:00 Не надо говорить за всех, если вы просто не в курсе:) Имя Гридо очень хорош известно всем поклонникам "Звездных ... Сцена запоминающаяся, но сам Гридо воспринимается как рядовой наёмник Джаббы, которого Соло безо всякого угрызения совести зажарил. Ни за что не поверю, что при просмотре Вы задавились вопросом, кто же он такой и почему ему не нравится известный контрабандист:) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278