Клоуны устроят акцию протеста в Нью-Йорке из-за фильма "Оно"
Профессиональные клоуны жалуются на ущерб, нанесенный их бизнесу
Американские профессиональные клоуны планируют провести в Нью-Йорке акцию протеста из-за ущерба, который нанесла их профессии агрессивная реклама фильма ужасов "Оно". Об этом сообщает телеканал NBC. По словам представителя компании Clowns in Town Джона Нельсона, демонстрация запланирована на вечер 14 сентября 2017 года и пройдет она у кинотеатра Union Square Regal Cinema.
Организаторы акции сетуют, что в последнее время клиенты массово отказываются от услуг клоунов и отменяют сделанные ранее заказы. В качестве причины представители профессии указывают многочисленные плакаты, телевизионные ролики, рекламирующие фильм "Оно" и делающие акцент именно на устрашающем клоуне Пеннивайзе.
"Мы хотим, чтобы, когда люди думают о клоунах, они не представляли бы кошмарных убийц, но людей, которые посвятили свою жизнь тому, чтобы нести радость", - утверждает Джон Нельсон.
Отметим, что экранизация произведения Стивена Кинга вызвала недовольство не только у американских клоунов, но и у их коллег в других странах.
Тем временем, сам фильм смог установить в Северной Америке множество рекордов. Его стартовые сборы составили 123 миллиона долларов, и это был лучший результат среди фильмов ужасов и сентябрьского проката.
Zlidnia (Зритель), постов: 307
14 сентября 2017, 17:22
| |
8 |
CheChenSOn писал(а) 14 сентября 2017, 17:18 А слабо миллионный митинг как в Грозном? Да че уж там, давай мыйдан - скинем старого короля ужасов, выберем нового. :) Слава Кингу! Клоунам слава! Кинг легитимный! и т.п. |
КиноManya (Критик), постов: 1703
14 сентября 2017, 17:21
| |
7 |
Зэпп писал(а) 14 сентября 2017, 17:20 я уже представил толпу клоунов громящих витрины, опрокидывающих машины с криками - "мы посвятили свою жизнь ... :))) Острослов в действии! |
Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2017, 17:20
| |
14 |
John23 писал(а) 14 сентября 2017, 17:12 Не совсем понял, чего хотят добиться эти клоуны массовой акцией - Они что ли во время акции протеста будут показывать ... я уже представил толпу клоунов громящих витрины, опрокидывающих машины с криками - "мы посвятили свою жизнь тому, чтобы нести радость!!!" |
Zlidnia (Зритель), постов: 307
14 сентября 2017, 17:19
| |
8 |
Andrew писал(а) 14 сентября 2017, 16:34 Что думают по поводу Ганнибала Лектера шеф-повара?:) Не пора ли на стачку?:) Меньше посетителей в ресторанах не стало. А вот от клоунов действительно стали отказываться. Значит, все-таки урон нанесли. |
CheChen (Критик), постов: 17836
14 сентября 2017, 17:18
| |
12 |
А слабо миллионный митинг как в Грозном? |
Erden (Критик), постов: 3085
14 сентября 2017, 17:14
| |
13 |
В "Трудном ребенке" персонаж восклицал "ненавижу клоунов", а один дядька даже вырубил клоуна кулаком |
КиноManya (Критик), постов: 1703
14 сентября 2017, 17:12
| |
7 |
Зэпп писал(а) 14 сентября 2017, 16:40 клоуны сами по себе страшные. и без кинга) Даааа!!! Ненавижу клоунов с детства. Они ни разу не смешные. Только жути нагоняют. |
John23 (Критик), постов: 26490
14 сентября 2017, 17:12
| |
7 |
Не совсем понял, чего хотят добиться эти клоуны массовой акцией - Они что ли во время акции протеста будут показывать бесплатные представления, что бы все поняли, что они добрые, талантливые и пушистые? |
JENIK (Критик), постов: 7086
14 сентября 2017, 17:07
| |
11 |
Раз в 27 лет можно и потерпеть это. |
AL GOR (Критик), постов: 1117