px

Производитель Трансформеров подал в суд на DC и Warner Bros.

30.08.2017 22:12
Производитель Трансформеров подал в суд на DC и Warner Bros.

Hasbro уличила создателей комиксов в нелегальном использовании Бамблби

Крупнейший производитель игрушек в мире, компания Hasbro, владеющая брэндом "Трансформеры", подала в суд на студию Warner Bros. и DC Comics, уличив последних в незаконном использовании брэнда "Бамблби" (Bumblebee). Как уточняет издание Variety, речь идет о супергероине DC с таким прозвищем.

Отметим, что франшиза DC Super Hero Girls была представлена DC Comics и Warner Bros. совместно с другим производителем игрушек - компанией Mattel в 2015 году. Речь шла о серии, в которой рассказывалась история популярных героинь и антагонисток DC, в том числе Харли Квин, Бэтгерл и Бамблби, во время их учебы в школе. В этом же году Hasbro запатентовала брэнд "Бамблби" имея в виду в том числе грядущий сольный фильм, посвященный популярному автоботу.

В исковом заявлении указывается, что дальнейшая эксплуатация этого прозвища компаниями Warner Bros. и DC Comics может "ввести поклонников "Трансформеров" в заблуждение". Официальные представители ответчиков пока воздерживаются от каких-либо комментариев на эту тему.

Напомним, что художественный фильм "Бамблби" будет представлен зрителям в декабре 2018 года. Ключевые роли исполнят Хейли Стайнфелд, Памела Адлон, Джон Сина, Кеннет Чои, Рэйчел Кроу, Хорхе Лендеборг мл., Стивен Шнайдер, Эбби Куинн, Рикардо Хойос и другие актеры.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Langmuir (Критик), постов: 611
30 августа 2017, 23:40
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 9 лет на сайте
9
Вообще, если так посмотреть, то, в принципе, логично для компании. Ибо могут быть действительно потери, и следовательно, прирост выручки у конкурента из-за пресловутой неразборчивости некоторых покупателей (например, бабушка, которая не фанат и не в теме, подарок внуку/внучке делает, поскольку тот/та просила какого-то "Шмеля"). Стоит ли это действительно судебного разбирательства... Ну, если там действительно миллионы упущений насчитали и с юридической стороны всё чётко. )

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75053
30 августа 2017, 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 30 августа 2017, 23:36
А что так поздно ? Игрушки по Трансформерам уже давно огромные деньги приносят
Потому, что с 2015 года они выделяют "Бамблби" в отдельный брэнд. Текст-то прочтите:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75053
30 августа 2017, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
GeorgeXI писал(а) 30 августа 2017, 23:30
Конкретно тут - всё проще: один Бамблби для мальчиков, другая - для девочек. Т.ч. сомневаюсь, что родители, даже если ...
Это вот зря вы так думаете:) Купят еще и как. И ладно родители, а дяди, тети и прочие Дед Морозы:)? Смешение брэндов - это страшная проблема. Даже намек на такое смешение - уже повод для судебных исков:) Таких примеров миллион:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
30 августа 2017, 23:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 августа 2017, 23:34
А вы текст-то прочли?:) Hasbro запатентовала брэнд в 2015 году, то есть до этого у них просто не было юридической возможности ...
А что так поздно ? Игрушки по Трансформерам уже давно огромные деньги приносят

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75053
30 августа 2017, 23:34
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 30 августа 2017, 23:31
Кстати сейчас посмотрел. Эта Бамблби от ДС появилась аж в 1977. 40 лет всех все устраивало что ли ? Я понять не могу
А вы текст-то прочли?:) Hasbro запатентовала брэнд в 2015 году, то есть до этого у них просто не было юридической возможности что-либо оспаривать:)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24090
30 августа 2017, 23:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати сейчас посмотрел. Эта Бамблби от ДС появилась аж в 1977. 40 лет всех все устраивало что ли ? Я понять не могу

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
30 августа 2017, 23:30
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2017, 23:21
Ну, вот идете вы в магазин, вы, взрослый, вам не положено знать в деталях, какого там Бамблби хочет ваш ребенок. Вы ...
Конкретно тут - всё проще: один Бамблби для мальчиков, другая - для девочек. Т.ч. сомневаюсь, что родители, даже если они не в теме, купят дочке автобота или сыну куклу.
Это как в шутке про пол котёнка: если побежал - значит, кот, а если побежала, то кошка. ))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75053
30 августа 2017, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
GeorgeXI писал(а) 30 августа 2017, 23:12
ЗЫ: Просто в данном конкретном случае я не вижу конфликта интересов.
Не стоит это судебной тяжбы - вполне могли ...
Ну, вот идете вы в магазин, вы, взрослый, вам не положено знать в деталях, какого там Бамблби хочет ваш ребенок. Вы видите на полке игрушку с названием Бамблби, радостно ее покупаете, приносите домой. Результат понятен?:) Вы так рассуждаете, потому что В ТЕМЕ. Вы понимаете, что подавляющее большинство населения Земли - НЕ В ТЕМЕ?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75053
30 августа 2017, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
GeorgeXI писал(а) 30 августа 2017, 23:09
Мне эта ситуация показалась абсурдной: "...дальнейшая эксплуатация... может ввести поклонников... в заблуждение". ...
Это ОЧЕНЬ распространенная проблема юридическая - смешение брэндов:) Когда речь идет о бизнесах в ДЕСЯТКИ миллиардов долларов в год, то любая мелочь важна, она может привести к громадным потерям.

Текстолит (Критик), постов: 62437
30 августа 2017, 23:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 30 августа 2017, 23:09
Мне эта ситуация показалась абсурдной: "...дальнейшая эксплуатация... может ввести поклонников... в заблуждение". ...
Мне больше нравится образ Дюймовочки нежели Барби)