Sony Picures потеряла 86 миллионов долларов
Опубликованы данные квартального отчета компании Sony
Sony Pictures оказалась единственным подразделением материнской компании Sony, которое оказалось убыточным за первый квартал 2017 года. Как сообщает издание The Wrap, об этом свидетельствуют обнародованные ранее данные квартального отчета.
Несмотря на рост доходов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, Sony Pictures потеряла около 9,5 миллиардов йен (около 86 миллионов долларов по текущему курсу). Примечательно, что столь пессимистического результата студия добилась даже с учетом выхода очевидных хитов, вроде фильма "Человек-паук: Возвращение домой", "Малыш на драйве" и других. Sony Pictures занимала пятое место по рыночной доле в Северной Америке к середине лета 2017 года.
Напомним, что в середине июля 2017 года стало известно, что Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера. От дальнейшего сотрудничества отказалась инвестиционная компания LStar Capital, которая намеревалась вложить около 200 миллионов долларов в перспективные кинопроекты студии. Соглашение должно было действовать до 2019 года, но ряд крупных провалов заставил инвесторов пересмотреть свою стратегию.
Sony Pictures рассчитывает в обозримом будущем найти новых партнеров.
Зэпп (Критик), постов: 38896
1 августа 2017, 23:42
| |
14 |
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:40 А я как раз про комментарии здесь. В статье говорится о том, что паук может очень хорошо поправить их финансовые ... да, тут не все приведено. с этим я и не спорю. |
Jolly (Новичок), постов: 21
1 августа 2017, 23:40
| |
|
Зэпп писал(а) 1 августа 2017, 23:38 это как-то изменит время окончания первого квартала на 31 марта?
а про паука я ни слова не говорил. это к авторам ... А я как раз про комментарии здесь. В статье говорится о том, что паук может очень хорошо поправить их финансовые результаты. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
1 августа 2017, 23:38
| |
14 |
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:34 Это как-то изменит дату мировой премьеры `Человека-паука`? это как-то изменит время окончания первого квартала на 31 марта?
а про паука я ни слова не говорил. это к авторам заметки. |
Jolly (Новичок), постов: 21
1 августа 2017, 23:34
| |
|
Зэпп писал(а) 1 августа 2017, 23:32 прочитайте новость в источнике, если не верите. финансовый год - условное понятие. Это как-то изменит дату мировой премьеры `Человека-паука`? |
Зэпп (Критик), постов: 38896
1 августа 2017, 23:32
| |
14 |
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:30 Финансовый год заканчивается ровно так же, как и календарный. И первый финансовый квартал заканчивается опять-таки ... прочитайте новость в источнике, если не верите. финансовый год - условное понятие. |
Jolly (Новичок), постов: 21
1 августа 2017, 23:30
| |
|
Зэпп писал(а) 1 августа 2017, 23:21 первый финансовый квартал закончился 30 июня) Финансовый год заканчивается ровно так же, как и календарный. И первый финансовый квартал заканчивается опять-таки так же, как и календарный. Я профессиональный бухгалтер уже столько лет, сколько не каждому здесь пользлвателю от роду наберется. Но не суть. Даже если и сделать вид, что первый финансовый квартал заканчивается 30 июня, то куда тут пристегивать фильм, мировая премьера которого состоялась 28 июня? Какой кошмар: аж целых три дня было, а кино в прокате не отбилось! (табличка `сарказм`) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
1 августа 2017, 23:21
| |
14 |
Jolly писал(а) 1 августа 2017, 23:16 ВНЕЗАПНО первый квартал, по которому студия задекларировала убытки, закончился 31 марта. Ну, вдруг кто-то не в курсе. ... первый финансовый квартал закончился 30 июня) |
Boss (Критик), постов: 11910
1 августа 2017, 23:19
| |
7 |
Сейчас запустят вселенную "Малыша на драйве". Уже анонсировали паучью вселенную. Ну короч все плохо у Сони. Жаль... |
Jolly (Новичок), постов: 21
1 августа 2017, 23:16
| |
|
ВНЕЗАПНО первый квартал, по которому студия задекларировала убытки, закончился 31 марта. Ну, вдруг кто-то не в курсе. А не в курсе, похоже, многие. Потому как рассуждать, сила Марвел или не сила, применительно к фильму, который по состоянию на 31 марта был еще глубоко на стадии постпродакшена и по определению приносил студии одни только расходы, - это, очень мягко говоря, странно.
А Марвел - таки да, сила. |