px

Французская пресса уличила "Дюнкерк" в искажении фактов

20.07.2017 10:13
Французская пресса уличила Дюнкерк в искажении фактов

Кристофер Нолан проигнорировал заслуги французских военнослужащих

Ведущие французские издания раскритиковали картину Кристофера Нолана "Дюнкерк" за намеренное искажение исторических фактов. В вину британскому режиссеру, в частности, вменялось игнорирование усилий и жертв французских военнослужащих, позволивших провести эвакуацию британского экспедиционного корпуса.

Так, известный французский историк Доминик Лормье указал в заметке для HuffPost France, что в фильме не говорится о гибели почти 30 тысяч французских солдат, которые, собственно, и продолжали обороняться пока шла эвакуация британского контингента. "Нолан преувеличил британские военные достижения, но абсолютно замалчивает французские". Другое влиятельное издание Le Monde уличило Нолана в полном игнорировании того факта, что вместе с британскими военнослужащими были эвакуированы и 120 тысяч французских.

Отметим, что производственный бюджет "Дюнкерка" оценивается в 150 миллионов долларов, сравнимая сумма была потрачена на рекламу проекта. Несмотря на такие затраты, эксперты прогнозируют весьма посредственный старт в Северной Америке. Ожидается, что впервые выходные фильм соберет около 50 миллионов долларов, то есть существенно меньше других популярных военных драм.

"Дюнкерк" вышел в прокат 20 июля 2017 года.

Источник новости: Le Monde


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
KathyK (Критик), постов: 1097
20 июля 2017, 15:19
Аватарка пользователя KathyK
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 15:13
Да все у вас не так:) Извините, такую чушь даже обсуждать не буду:) Так как я неоднократно бывал в самых разных странах, ...
Смешно-смейтесь.
Если вы полагаете, что в мире есть только ваше мнение, которое правильно- на здоровье. Ваше право делить мир сугубо на "верно" и "неверно". Доказывать, что то, о чем я пишу - правда, а не, как вы элегантно выражаетесь, "чушь" да "бред", я не собираюсь.
Хорошего дня и больше такта вам в разговорах. *peace*

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
20 июля 2017, 15:13
Аватарка пользователя Andrew
KathyK писал(а) 20 июля 2017, 14:53
Тут - то что не так, недоверчивый вы наш?)
Да все у вас не так:) Извините, такую чушь даже обсуждать не буду:) Так как я неоднократно бывал в самых разных странах, от крайнего европейского юга до полярного круга, то мне вот это все особенно смешно:)

KathyK (Критик), постов: 1097
20 июля 2017, 14:53
Аватарка пользователя KathyK
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 14:51
Друзья тоже по учебе были в странах Европы: узнав, что русский, многие прекращают разговаривать... Боже,какой же ...
Тут - то что не так, недоверчивый вы наш?)

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
20 июля 2017, 14:51
Аватарка пользователя Andrew
KathyK писал(а) 20 июля 2017, 14:45
Оооо...
Еще раз, как говорится, спэшл фор ю: пару лет назад была в Германии по программе обмена, имела удовольствие ...
Друзья тоже по учебе были в странах Европы: узнав, что русский, многие прекращают разговаривать... Боже,какой же бред:)

KathyK (Критик), постов: 1097
20 июля 2017, 14:45
Аватарка пользователя KathyK
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 14:38
Ничего там не написан:) я сказал, где переписывание истории, а не где пропаганда по ящику:)
Оооо...
Еще раз, как говорится, спэшл фор ю: пару лет назад была в Германии по программе обмена, имела удовольствие присутствовать на их уроке истории, полистать учебник, послушать, о чем говорят. Итог - в комментарии выше, не ленитесь и прочтите, вместо повторяющихся упреков про "ящик" и т.д.
Друзья тоже по учебе были в странах Европы: узнав, что русский, многие прекращают разговаривать, в университетах распространяют листовки о "страшных русских". Как-то уже не пропаганда по ящику,да?

П.с. так же имела удовольствие прогуляться по мосту Александра III в Париже. И да, ничего о неуважительном отношении Франции не было сказано с моей стороны.


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 июля 2017, 14:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 14:40
Фильм про поединок двух снайперов. И в итоге наш побеждает. В чем принизили?
я ж не эксперт-ветеран. похоже, как и тут, историческую достоверность пустили под нож драматизма.

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 июля 2017, 14:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 13:38
Прочитайте комменты что ли:) Это обсуждалось 50 комментов назад:)
Да,не посмотрел)

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
20 июля 2017, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 20 июля 2017, 14:37
по поводу фильма "Враг у Ворот" что-то подобное было. шумели знатоки истории, мол, принизили подвиг защитников ...
Фильм про поединок двух снайперов. И в итоге наш побеждает. В чем принизили?

Andrew (Главный редактор), постов: 75039
20 июля 2017, 14:38
Аватарка пользователя Andrew
KathyK писал(а) 20 июля 2017, 14:34
Вы хоть комментарии читаете, вам адресованные? Советую еще раз прочесть, там все описано)
Ничего там не написан:) я сказал, где переписывание истории, а не где пропаганда по ящику:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 июля 2017, 14:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 14:26
Еще раз задам вопрос. Назовите конкретные фильмы, про НАШИ военные операции, в которых преуменьшается наша заслуга?:) ...
по поводу фильма "Враг у Ворот" что-то подобное было. шумели знатоки истории, мол, принизили подвиг защитников города-героя.