px

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

24.03.2017 18:59
Инвестор Бэтмена против Супермена обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Известный голливудский режиссер, продюсер и сценарист Бретт Рэтнер, являвшийся одним из ключевых инвесторов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"и других проектов студии Warner Bros. обрушился с резкой критикой на агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes, фактически обвинив последний в подрывной деятельности. Слова Рэтнера приводит издание Entertainment Weekly.

"Худшее, что есть сегодня в кинематографической культуре - это сайт Rotten Tomatoes. Уверен, что он оказывает деструктивное воздействие на наш бизнес. Я с уважением отношусь к кинокритике. В мою молодость кинокритика была настоящим искусством. В ней был интеллект. Можно было почитать тексты Паулины Каэл или других, но тепрь этого больше нет. Теперь это рейтинги. Совокупный рейтинг, отражающий сколько положительных и отрицтельных мнений было высказано о фильме. Теперь все говорят: "Какой там у него рейтинг на Rotten Tomatoes?". И это очень печально, так как рейтинг фильма "Бэтмен против Супермена" оказался очень низок, и это бросило тень на фильм, который был успешен", - сказал он.

Напомним, что на создание фильма "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости" было потрачено 250 миллионов долларов. Проект заработал в прокате значительно меньше, чем планировалось его создателями. Бретт Рэтнер участвовал в финансировании картину через свою компанию RatPac Entertainment.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 177
sunnygold (Критик), постов: 1957
24 марта 2017, 20:22
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 марта 2017, 20:17
Взяли в заложники?))
Ннуу.. он такой красивый, и сильный, и мужественный, одинокий, странный.....ахахах:)))

George (Киноакадемик), постов: 10568
24 марта 2017, 20:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 марта 2017, 19:46
Мне-то ничего не навевает ностальгического "что было раньше". Я-то из поколения Z. Просто я объективно стараюсь ...
Ошибка вышла, от которой все разом ахнули наверное))) Поколение Y я имел в виду) Не знаю как впечаталась Z))

John23 (Критик), постов: 26617
24 марта 2017, 20:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 24 марта 2017, 20:10
Ага, Варкрафт именно 1 достоин, прямо абсолютно всё ужасно...
Я бы Варику единицу не поставил, но Дарквайт думаю может хорошо объяснить свою единицу. А если человек может аргументированно защитить свою точку зрения, пускай ставит на здоровье единицу. Нельзя ведь теперь Дарквайта вынуждать писать рецензии из-за каждой единицы. На сайте полно других умельцев, которые ни одним предложением не защитили свои единицы.

Skaner353 (Критик), постов: 13358
24 марта 2017, 20:19
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:05
У Дарквайта не прокатило. Ему теперь как-то 10 у Доктора Стренджа исправлять надо. У кого, у кого, а у Дарквайта единицы ...
Знаю об этом, у него и к КиЧу поменяли на 10 и он написал рецензию

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
24 марта 2017, 20:17
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 20:16
Я ЧИС посмотрела уже раз пять, и не пойму почему:))
Взяли в заложники?))


sunnygold (Критик), постов: 1957
24 марта 2017, 20:16
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:07
Правильно мыслите. Может когда-нибудь еще пересмотрите, всякое бывает:)
Я ЧИС посмотрела уже раз пять, и не пойму почему:))

sunnygold (Критик), постов: 1957
24 марта 2017, 20:11
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:07
Правильно мыслите. Может когда-нибудь еще пересмотрите, всякое бывает:)
Ок:)

Regolas (Критик), постов: 10866
24 марта 2017, 20:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 24 марта 2017, 20:05
У Дарквайта не прокатило. Ему теперь как-то 10 у Доктора Стренджа исправлять надо. У кого, у кого, а у Дарквайта единицы ...
Ага, Варкрафт именно 1 достоин, прямо абсолютно всё ужасно...

John23 (Критик), постов: 26617
24 марта 2017, 20:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sunnygold писал(а) 24 марта 2017, 20:02
Я уже не помню сейчас, задел ли БПС эти органы:)) чихнуть, может, на эту оценку этому фильму..:)
Правильно мыслите. Может когда-нибудь еще пересмотрите, всякое бывает:)

John23 (Критик), постов: 26617
24 марта 2017, 20:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 24 марта 2017, 20:01
Не, можно просто длинный отзыв или просто в диалоге всем объяснять)
У Дарквайта не прокатило. Ему теперь как-то 10 у Доктора Стренджа исправлять надо. У кого, у кого, а у Дарквайта единицы исправлять не надо, он всегда аргументирует свои оценки.