px

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

23.02.2017 12:15
Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Джеймс Кэмерон в одном из последних интервью корреспонденту издания ComicBook назвал современных режиссеров, работы которых служат для него вдохновением.

"Например, Ридли Скотт. Я буду смотреть любой фильм Ридли. Даже тот, который совершенно провалится в прокате, для меня будет прекрасен. Из-за характерной для него манеры съемки. Как бы вам объяснить? Мне важно его видение, то, как он ставит камеры и так далее", - сказал он.

По словам Кэмерона, на него большое впечатление произвел фильм "Дэдпул" Тима Миллера. "Мой друг, который ранее занимался созданием спецэффектов, снял "Дэдпула". И вот я сижу в зале, смотрю первую сцену с титрами и думаю: "Черт возьми! Никто ведь раньше не догадался сделать такое: снять своего рода фейковые титры. И как снять! Они задают тон всему фильму. Ты уже начинаешь смеяться еще до того, как, собственно, начался сам фильм. Это же просто блестяще", - добавил он.

Отметим, что на момент написания данной заметки сам Кэмерон готовился к съемкам фильма "Аватар 2". Сюжет картины держался в секрете, неизвестны были также технические параметры съемки. Ранее сообщалось, что Кэмерон и его коллеги создали совершено новые съемочные комплексы, с помощью которых появится возможность воплотить на экране замыслы постановщика.

Источник новости: Twitter ComicBook


Всего комментариев: 105
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 14:37
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 23 февраля 2017, 13:31
Только вот без денег - счастья не построить
у вас все перемешалось, создать то что ты хочешь и заработать на этом не одно и тоже чем создавать что то только ради бабла, вот этим дисней и занимается сейчас

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 14:35
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:15
А, вы и правда думаете, что фильмы стоимостью в 200 миллионов снимаются на деньги режиссера?:))) Ну, тогда вопросов ...
что за чушь, не прикидывайтесь , плевать зачем это спонсорам. важно только зачем это создателям картины

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
23 февраля 2017, 14:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 23 февраля 2017, 13:17
Без миллионов счастье конечно же есть и счастливых людей тоже,но вот без гроша в кармане счастливым думаю мало ...
без гроша или работать только ради наживы?

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 14:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 февраля 2017, 14:01
Когда-то безусловно таковым был
если становишься "классиком", невозможно перестать им быть. просто есть разные периоды в творчестве.

OlegD (Критик), постов: 12066
23 февраля 2017, 14:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 февраля 2017, 13:42
Так Скотт классик:) Он один из столпов жанра:)
Когда-то безусловно таковым был


sergeystr (Критик), постов: 5771
23 февраля 2017, 13:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
sergeystr писал(а) 23 февраля 2017, 13:50
Стражно подумать Ридли Скотту в этом году уже 80лет.
Страшно*

Mistic (Критик), постов: 2661
23 февраля 2017, 13:53
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
Кемерон истинный творец, он не фильмы целиком оценивает, а смотрит на приемы, которые используют другие режиссеры и и это подмечает, а не сценарий)) Думаю в дальнейшем подметив эти моменты, приемы, фишки сьемки у других, он конструирует уже свое.. Браво, я его отлично понимаю!)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 февраля 2017, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 23 февраля 2017, 13:50
Стражно подумать Ридли Скотту в этом году уже 80лет.
Да... Жаль впереди в основном лишь продюссерство у него

sergeystr (Критик), постов: 5771
23 февраля 2017, 13:50
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Стражно подумать Ридли Скотту в этом году уже 80лет.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 февраля 2017, 13:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 февраля 2017, 13:41
Ну с Родригесом и Снайдером и слава Богу, но вон Скотта он как-то подозрительно сильно любит)
зачину Скотта он во многом обязан своим теперешним положением) "Чужие" - одна из однозначно лучших его работ.