px

Французским неграм не понравился Депардье в роли Александра Дюма

15.02.2010 15:09

Руководство совета чернокожих возмутил тот факт, что потомка чернокожего раба с Гаити сыграл Жерар Депардье

Создатели фильма "L`Autre Dumas", в котором настоящим автором произведений Александра Дюма назван его ассистент Огюст Маке, не только исказили исторические факты, но и скрыли правду о происхождении знаменитого писателя. Как сообщает британское издание The Telegraph, такое заявление сделал Совет ассоциаций чернокожих граждан Франции.

Руководство совета возмутил тот факт, что роль Дюма, потомка чернокожего раба с Гаити, который даже сам себя иногда величал "негром", сыграл Жерар Депардье. "Разве может белый исполнить роль Барка Обамы или Мартина Лютера Кинга", - говорится в заявлении.

Картина выходит в прокат в апреле 2010 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Текстолит (Критик), постов: 61699
16 февраля 2010, 13:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 16 февраля 2010, 13:34
.....привет...сколько лет....где пропадал .....хищник.....)
Привет...меня ждали дела...их вот и реализовывал...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 февраля 2010, 13:34
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 16 февраля 2010, 13:29
Просто умерший сын Депардье очень плохо относился к неграм - вот и реакция
.....привет...сколько лет....где пропадал .....хищник.....)

Текстолит (Критик), постов: 61699
16 февраля 2010, 13:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 16 февраля 2010, 13:28
Да и вобще ,при чём здесь фильм, где играет прекрасный
актёр ,---и "французкие негры"???? Ну бред ,какого ...
Просто умерший сын Депардье очень плохо относился к неграм - вот и реакция

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 февраля 2010, 13:28
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да и вобще ,при чём здесь фильм, где играет прекрасный
актёр ,---и "французкие негры"???? Ну бред ,какого поискать,не найдёшь...)))

NightBringer (Критик), постов: 2588
16 февраля 2010, 12:39
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот именно, что историю искажать не надо-Дюма не был чернокожим.


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 февраля 2010, 18:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
...опять возвращаясь хочу сказать---, это же надо было найти сравнение:"Разве может белый исполнить роль Барка Обамы или Мартина Лютера Кинга"-----сравнили.....(..... ..).
Обама ----чёрный, а Дюма-----Белый..------какие могут быть "параллели"???????

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 февраля 2010, 18:10
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 15 февраля 2010, 17:39
Дюма и не был негром, он был креолом:) Его отец был практически черным
...я знаю, что он не был негром......)))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
15 февраля 2010, 17:39
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это кто из них искажает исторические факты? Да, Дюма был квартероном-но он ведь не был сам чернокожим.
Они немного не верный пример привели, надо было так:
Разве может чёрный сыграть Лермонтова или Ганди?
Уверен, Депардье прекрасно справится с этой ролью.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74249
15 февраля 2010, 17:39
Аватарка пользователя Andrew
Галчёнок писал(а) 15 февраля 2010, 17:23
Ну не негром же изображать Дюма.....Дипардье талантливейший
актёр,которому эта роль "по плечу"...)) А то ...
Дюма и не был негром, он был креолом:) Его отец был практически черным

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 февраля 2010, 17:23
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну не негром же изображать Дюма.....Дипардье талантливейший
актёр,которому эта роль "по плечу"...)) А то ,что там кто то "против",
так им бы лишь бы обратить на себя внимание, сделав"бурю в стакане"!.....пусть "выпустят пары", на той же ж...е и сядут....
Обожаю игру Ж. Депардье!.....