Бен Аффлек отказался снимать фильм о Бэтмене

31.01.2017 10:20
Бен Аффлек отказался снимать фильм о Бэтмене

Актер признался, что не сможет быть постановщиком картины

То, что было и так очевидно, наконец стало юридически оформленной реальностью: Бен Аффлек отказался от поста режиссера сольного фильма о Бэтмене. Об этом со ссылкой на заявление самого актера сообщает издание Variety.

"Есть определенные персонажи, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Исполнение этой роли требует предельной концентрации, страсти и полной отдачи. Стало очевидно, что я не могу выполнять обе работы на том уровне, который от меня требуют в данном случае. Вместе со студией я решил найти партнера-режиссера, который будет сотрудничать со мной во время работы над этим масштабным фильмом. Я остаюсь полностью преданным этому проекту, но мы в настоящее время ищем режиссера. Я по-прежнему с нетерпением жду возможности еще раз оживить этого персонажа на радость поклонникам по всему миру", - говорится в заявлении.

Отметим, что Бен Аффлек никогда не проявлял особого энтузиазма по поводу его назначения постановщиком сольного фильма о Бэтмене, которое было анонсировано еще весной 2015 года. Он неоднократно подчеркивал, что будет готов снять фильм только при наличии хорошего сценария, который сам же и должен был подготовить вместе с Джеффом Джонсом. В конце 2016 года Аффлек признавался, что сценария до сих пор нет.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 71
AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 февраля 2017, 6:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 31 января 2017, 22:07
Кто пожурил - критики, у которых принципиальные терки с Уорнерами? Уорнеры, у которых принципиальные терки с критиками, ...
Критики? Зрители тоже все сказали

Dronsky (Критик), постов: 822
1 февраля 2017, 4:22
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 31 января 2017, 22:13
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек ...
Согласен. Хотя есть подозрение, что в случае успеха нового "Бэтмена" Бен захочет в кресло постановщика сиквела.

Constance (Киноакадемик), постов: 17203
31 января 2017, 22:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 31 января 2017, 22:13
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек ...
И вообще жизнь прекрасна и удивительна!

OlegD (Критик), постов: 12066
31 января 2017, 22:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала Закона Ночи и понял, что одному быть и режиссером, и сценаристом, и актером, и продюсером просто не получается, так как от этого страдает сам фильм. И да, мне безумно жаль, что мы не увидим версию Аффлека на экране, но я также уверен, что если они найдут правильного, сильного режиссера, то фильму это пойдет только на пользу.

Constance (Киноакадемик), постов: 17203
31 января 2017, 22:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 31 января 2017, 17:55
После провала Закона ночи Аффлека крепко пожурили
Кто пожурил - критики, у которых принципиальные терки с Уорнерами? Уорнеры, у которых принципиальные терки с критиками, которые пожурили Аффлека?

Сложно разочаровываться в Аффлеке, когда так он креативен.


nice gun (Зритель), постов: 78
31 января 2017, 21:42
Аватарка пользователя nice gun
Andrew писал(а) 31 января 2017, 17:54
Лучше это по три раза в день повторять и отжиматься при этом:) Вот что точно произойдет - это накачаетесь за эти ...
как ни крути админу бесполезно что либо доказывать, ибо только его точка зрения правильная. а все кто это оспаривает либо "воEны" DC, либо в кино ничего не понимают (учите матчасть - один ответ). не являюсь противником MARVEL, ни агалделым фанатом DC. но так откровенно лить грязь про последних - это надо ещё постараться. говорите не нравится стратегия развития вселенной??? да вам всё что связано с DC не нравится, начиная просто с персонажей и заканчивая ЛЮБЫМИ ФИЛЬМАМИ про них. стратегия MARVEL между прочим выстрелила только после "мстителей" (5-й фильм ), а до этого были проходные экранизации второстепенных персонажей (СТАРК не в счёт, 100% попадание). режиссёр "человека муравья" покинул проект из за разногласий со студией- ничего страшного. но WB и DC за это будем "казнить" и ухмыляться (я про флэша). роэль рейн срежиссирует первый и второй эпизоды «Нелюдей» кто? ещё раз КТО??? зато на бэтмена они (WB) возьмут первого попавшегося! двойные стандарты мистер Andrew! увы...

Kent S (Киноакадемик), постов: 35926
31 января 2017, 21:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AL GOR писал(а) 31 января 2017, 11:17
Затравили парня, не выдержал. Вот почему у Нолана и Бейла таких проблем не было? Комикс десятки лет уже печатается, ...
если покадрово переносить то Снайдеру дорогая.
Хранителей и 300 перенес отлично просто

Kent S (Киноакадемик), постов: 35926
31 января 2017, 21:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот отказался от кресла или нет. не всё равно?
вот когда дату объявят выхода тогда и будет хайп. а так будет фильм,когда он будет, даты нет.

CheChen (Критик), постов: 17836
31 января 2017, 21:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Точно ясно одно. Если найдется желаемый режиссер и у него получится годный фильм, Уорнеры будут носить его на руках. Увы, Аффлеку такое счастье не светит.

Kent S (Киноакадемик), постов: 35926
31 января 2017, 21:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это то ладно.
а вот то , что Дефстройука не будет в Лиге вот это реально плохая новость