Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"
Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"
То, о чем мечтали поклонники серии фильмов "Терминатор", похоже, становится реальностью. Как утверждает со ссылкой на свои источники издание Deadline, Джеймс Кэмерон намерен перезапустить популярную франшизу после 2019 года, когда все права на персонажей вновь перейдут к нему.
Создатель первых двух "Терминаторов" не собирается вновь занимать режиссерское кресло, но будет курировать создание сценария и выполнять продюсерские функции. В качестве постановщика он видит Тима Миллера, снявшего нашумевший фантастический фильм "Дэдпул". Информаторы издания сообщают, что Кэмерон уже встречался с Миллером по этому поводу. Результаты этих переговоров не уточняются.
Напомним, что в начале 80-х Джеймс Кэмерон, чтобы получить финансовую поддержку для съемок "Терминатора", заключил поистине фантастическую сделку с продюсером Гейл Энн Херд, уступив последней права на проект всего за один доллар. После этого франшиза несколько раз меняла владельцев, но в 2019 году большинство прав должны вновь вернуться к Кэмерону. Точных сроков запуска в производство нового фильма пока не указывается.
На момент написания данной заметки все заинтересованные стороны воздерживались от комментариев по этому поводу.
George (Киноакадемик), постов: 10561
21 января 2017, 11:46
| |
8 |
Constance писал(а) 21 января 2017, 11:00 "Нового по теме" можно сказать, что у Творца жизнь не втискивается в узкие рамки графиков и "кровавого обязона", ... Ой, ладно. Творческие импульсы. Очень вовремя они появляются, когда права возвращается в его собственность. На другие темы не хватает творческого импульса? |
Marcello92 (Новичок), постов: 36
21 января 2017, 11:45
| |
8 |
Перезапускать - зачем? Вторая часть вошла в каноны фильмографии, в некоторых местах все еще иногда показывают в кинотеатрах. Неужели денег не хватает... |
Andrew (Главный редактор), постов: 74643
21 января 2017, 11:11
| |
|
George писал(а) 21 января 2017, 10:51 Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать ... Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион раз обмусолены до него. Важна форма повествования. Шекспир предложил новую и уникальную. Как и Кэмерон |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11768
21 января 2017, 11:09
| |
7 |
Может уже лучше оставить в покое Терминатора? |
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
21 января 2017, 11:00
| |
11 |
George писал(а) 21 января 2017, 10:51 Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать ... "Нового по теме" можно сказать, что у Творца жизнь не втискивается в узкие рамки графиков и "кровавого обязона", но следует скрытым от глаз планам, подпитываемым творческими импульсами и божественным вдохновением. Это так - немного пафоса к утренней чашке кофе!!!!)))))!!! |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2017, 10:54
| |
9 |
George писал(а) 21 января 2017, 10:51 Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать ... С одной стороны, и правда. Не зря создатели Назад в будущее не дают добро на перезапуск |
George (Киноакадемик), постов: 10561
21 января 2017, 10:51
| |
8 |
Неизвестно чему радоваться. Ну, круто звучит - снова Кэмерон и Терминатор. А по существу - что нового можно сказать по этой теме? Ведь фильм хорошо не просто спецэффектами, первый наделал шума благодаря философской подоплёке (искусственный разум, восстание машин, в 84 году это было необычно), второй фильм - крутой боевичок...дальше галиматья. Чем Кэмерон удивлять будет? Терминатор остался в далёком прошлом, и никакой перезапуск его не заменит. То же самое, что сейчас Джексон перезапустить ВК. Что из этого выйдет? |
OlegD (Критик), постов: 12066
21 января 2017, 10:49
| |
12 |
Вау, вот это было бы круто! Хотя мне кажется сама идея Терминатора просто себя изжила уже |
ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 января 2017, 10:47
| |
13 |
Неужели кто-то ещё верит в "годный" перезапуск такой классики, как Терминатор? |
NONAME (Критик), постов: 510
21 января 2017, 10:45
| |
12 |
Думаю будет интересно)
Интересно, им удастся затмить первый фильм про Терминатора? |