px

Работа над продолжением "Темного рыцаря" началась

09.02.2010 16:13

Работа на сценарием продолжения "Темного рыцаря" началась. Об этом свидетельствует издание Deadline Hollywood, выяснившее, что именно по этой причине сценарист Дэвид Гойер был вынужден отказаться от дальнейшего участия в создании телевизионного сериала "FlashForward". "Так как мои полнометражные проекты опять требуют моего внимания, я был вынужден это сделать", - говорится в заявлении Гойера.

Сценарий сиквела "Темного рыцаря" будет создаваться в сотрудничестве с Джонатаном Ноланом. Никаких комментариев от режиссера Кристофера Нолана пока не последовало. Ранее сообщалось, что он будет готов приступить к работе над проектом лишь после выхода картины "Начало".



Всего комментариев: 357
Richard (Киноман), постов: 1518
10 февраля 2010, 20:22
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 10 февраля 2010, 20:12
Наши "предки",как я уже сказал, были не более широкой "специализации".
Почему обезьяны должны эволюционировать? ...
А почему Вы решили, что наши предки были не более широкой специализации?
Насчет переселения - оно происходило по многим причинам - смена климата, ледниковые периоды, войны между племенами - масса причин. Но человек создавал свои благоприятные условия везде. То бишь переселение произошло уже после того как человек эволюционировал в существо, способное к созданию собственных условий. Почему бы и не осваивать новые территории, тем более когда на старой уже полным полно людей и они само собой враждуют? Пытаться воспитывать обезьян в лабораториях бесполезно, поскольку эволюция - это очень длительный процесс, и каких то нескольких тысяч лет совершенно недостаточно для того, чтобы шимпанзе начала абстрактно мыслить (если это вообще возможно, опять таки, вследствие узкой специализации вида это очень маловероятно).

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 февраля 2010, 20:18
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 10 февраля 2010, 20:12
Наши "предки",как я уже сказал, были не более широкой "специализации".
Почему обезьяны должны эволюционировать? ...
luboe razvitie eto evoluciya, hot` fizicheskoe, hoti fizeologicheskoe

NightBringer (Критик), постов: 2588
10 февраля 2010, 20:12
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 10 февраля 2010, 19:51
Разумеется это теория, поэтому полностью полагаться на нее нельзя. Но на ее стороне гораздо больше фактов, чем ...
Наши "предки",как я уже сказал, были не более широкой "специализации".
Почему обезьяны должны эволюционировать? Да чтобы избавится от естественных врагов,Лучше питаться, лучше жить. По этим же причинам наши "предки" так же эволюционировали. Кроме того, у них не было причины переселяться-значит откуда они там взялись?.
У теории Дарвина ни больше фактов, чем у других (а вещественных доказательств даже меньше).
Ну а как мы им помогаем? Пытаемся их "воспитывать" в лабораториях, повышать их умственные способности, совершенствовать их логические процессы. Смотрели фильм планета обезьян? (не Тима Бартона) Там достаточно хорошо показано, зачем мы их развиваем :-)
ну а про луки и стрелы...
Войны так же являются признаком цивилизации (хоть и изощрённой) а так же наличием интеллекта и развитого тела (Войны, а не локальные схватки , как у животных). Те люди, древности, развивались не эволюционно, а технически.
Тем более лук долгое время был совершеннейшим оружием на земле.

Richard (Киноман), постов: 1518
10 февраля 2010, 19:53
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 10 февраля 2010, 19:45
Да и в конце концов-разве вам не приятней думать, что человек-уникальное творение природы (хоть и паскудное)? Или ...
Мне может и нравится первое, но я из этих двух вариантов приму тот, который больше полагается на факты - т.е. правду :) А почему вообще человека должно смущать то, какими были его предки? Наши предки раньше с ножами и луками по лесам бегали.. Или Вы предлагаете в это тоже не верить?)))

Richard (Киноман), постов: 1518
10 февраля 2010, 19:51
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 10 февраля 2010, 19:43
Я верю в Теорию Эволюции, но так же верю, что она не применима к человеку (во всяком случае в нашем понимании).
Почему ...
Разумеется это теория, поэтому полностью полагаться на нее нельзя. Но на ее стороне гораздо больше фактов, чем у любой другой теории. Почему происходило переселение человека - это совершенно другой вопрос. Не эволюционируют обезьяны, как я уже говорил, потому что они узко специализированы. Почему обезьяны должны эволюционировать? - задам Вам такой вопрос... Мы же не эволюционируем больше, размеры мозга у нас остаются неизменными, никаких частей тела не прирастает и не отпадает. Ну и пожалуй еще один вопрос... А каким образом мы "помогаем" обезьянам эволюционировать?))


NightBringer (Критик), постов: 2588
10 февраля 2010, 19:45
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да и в конце концов-разве вам не приятней думать, что человек-уникальное творение природы (хоть и паскудное)? Или всё же вас греет душу мысль, что ваши далёкие предки сидели на ветвях и жуя бананы спасали пятые точки опоры от древних хищников? Мне больше нравится и верится в первое :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
10 февраля 2010, 19:43
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 10 февраля 2010, 19:22
Мы живем в столь широком диапазоне благодаря тому, что у нас есть одежда, жилища, мы сами преобразуем природную ...
Я верю в Теорию Эволюции, но так же верю, что она не применима к человеку (во всяком случае в нашем понимании).
Почему "обезьяна превратилась в человека"?
Дабы избавиться от естественных врагов? Так они и у обезьян есть!
Так почему же обезьяны не превращаются в людей?
Из-за благоприятных условий?
Но ведь согласно учёным же дарвинистам, человек зародился в Африке-а там были прекрасные условия жизни (даже в Эфиопии в то время).
Еда была, вода была а естественных врагов было не больше, чем у обезьян сейчас. Но они "эволюционировали", как говорят. Так что мешает нашим "собратьям меньшим" повторить наш путь? Мы сами? Так мы этому вроде способствуем...
А насчёт суровых районов...так смысл был им туда переселяться? Если всё было...
На мой взгляд в Дарвинистской теории относительно человека нет логики и неопровержимых фактов. Так что признавать её как истинную не имеет смысла.
Считайте происхождение человека очередной бесконечной загадкой.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 февраля 2010, 19:39
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
da pomojet nam evoluciya)))

Richard (Киноман), постов: 1518
10 февраля 2010, 19:36
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 10 февраля 2010, 19:35
zagryazneniya mojno izbejat`, esli b mi polizovalis chistimi istochnikami energii, naprimer elektrodvigateli, a ih mojno bilo b zaryajat` blagodarya energii vetra, ispol`zovali b turbini, esli ludi skinulis` ...
Не спорю...

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 февраля 2010, 19:35
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 10 февраля 2010, 19:02
Дело не только в природных ресурсах, есть еще такая вещь как загрязнение :) А в остальном я полностью с Вами согласен
zagryazneniya mojno izbejat`, esli b mi polizovalis chistimi istochnikami energii, naprimer elektrodvigateli, a ih mojno bilo b zaryajat` blagodarya energii vetra, ispol`zovali b turbini, esli ludi skinulis` bi po 100& eto moglo reshit` mnogie peoblemi, no ludi nehotyat i ili oni slishkom jadni ili im pofig ili dumaut korupcioneri prisobachat den`gi