px

Компания News Corp. поторопит Кэмерона с сиквелом "Аватара"

03.02.2010 09:24

Компания News Corp., которой принадлежит студия 20th Century Fox, будет настаивать на скорейшем создании сиквела фильма "Аватар". Как утверждает агентство Reuters, об этом заявил на собрании акционеров глава компании, медиа-магнат Руперт Мердок. Он подчеркнул, что у Джеймса Кэмерона есть несколько "прекрасных идей насчет продолжения". Однако Мердок призвал аналитиков "не затаивать дыхание", имея в виду, что чаще всего режиссер работает над своими проектами долго.

На дисках "Аватар" должен выйти до конца фискального года компании, то есть до 30 июня. Глава News Corp. уточнил, что это будет обычная, а не стереоскопическая версия картины.



Всего комментариев: 44
qwaga (Зритель), постов: 758
3 февраля 2010, 21:48
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Я думаю тот же Сэм и Зоя,готовы контракт и на 20 лет продлить.Они теперь на всегда вошли в историю кино тем что приложили свои усилия к созданию Аватара,и этот фильм открыл им дорогу в настоящее большое кино.В тех же фильмах Т4 и Звёздный путь,Сэи и Зоя с играли уже после сьёмок в Аватаре,а без этого фильма о них и не знал бы ни кто.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
3 февраля 2010, 21:17
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sony писал(а) 3 февраля 2010, 20:16
Студия и её боссы могут говорить всё, что угодно. Но, думаю, каждому понятно, что в данном случае, условия диктовать ...
Ya na eto nadeus

NovaRegul (Зритель), постов: 76
3 февраля 2010, 20:18
Аватарка пользователя NovaRegul
Евгения писал(а) 3 февраля 2010, 16:52
Если честно,мне кажется что это будет совершенно чтото не связанное с Пандорой,и вообще предыдущей историей...Это ...
Странный ход мысли :) Во первых Кэмерон не брезгует добавлением цифры в название продолжения, как например в после своего "Терминатора" он снял просто "Терминатор 2". Так же он не стесняется просто добавить окончание множественного числа. К примеру сняв продолжения фильма "Чужой" он просто назвал его "Чужие". Так что скорее нам все-таки надо ждать или "Аватар 2" или "Аватары" :) ну а насчет "чего-то несвязанного с Пандорой" это вот совсем вряд-ли. Совсем не последнюю роль в успехе фильма сыграл визуализированный и тщательно продуманный мир Пандоры. Кэмерон будет последним идиотом, если второй "Аватар" не будет происходить в мире Пнадоры. Кто ж режет курицу, несущую золотые яйца :)

Paraselene (Критик), постов: 3857
3 февраля 2010, 20:17
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 3 февраля 2010, 16:52
Если честно,мне кажется что это будет совершенно чтото не связанное с Пандорой,и вообще предыдущей историей...Это ...
Насчет не связано с Пандорой я не знаю, мне кажется будет связано. Аватар 2 эт я просто так, я честно говоря тоже думаю, что не такое название, а про сиквеллы, я ведь не говорила что они хуже, наоборот я сказала что продолжение аватара возможно будет еще лучше первой части)))))) Вообщем будем ждать продолжение!!!!!!

Sony (Зритель), постов: 644
3 февраля 2010, 20:16
Аватарка пользователя Sony
Больше 15 лет на сайте
15
Студия и её боссы могут говорить всё, что угодно. Но, думаю, каждому понятно, что в данном случае, условия диктовать будет Джеймс Кэмерон. После такого грандиозного успеха он может заручится любым бюджетом и массой предложений от конкурирующих студий. На то он и Джеймс Кэмерон, чтоб сделать всё так, как видит он и то что там требуют студии - его мало волнует. Джеймс Кэмерон это уже "бренд", что стал синонимом качества в мире кино и он не станет портить себе репутацию из-за желания студии быстрее заработать.


CSM-101 (Киноман), постов: 1608
3 февраля 2010, 20:06
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Теперь так как технология уже налажена, Кэмирон и будет всё внимание уделять сценарию.
Для него и самого (хоть он и придумал эту технологию ) это было открытием, всётаки впервый раз на ней работал ).

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
3 февраля 2010, 19:08
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Ну может кто и ходил незная сюжета, фильма и из за новой технологии.
Но посмотрев его один раз, многие и многие люди 2-й 3-й и тому подобное раз, пошли уже из за полностью фильма.
Потому что в нём есть всё, начиная от спецефектов, продолжая нормальным сюжетом ,и и заканчивая увлекательным стилем Кэмирона.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
3 февраля 2010, 18:58
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
podpishut zanovo eshe na let 20)) posle grandioznogo uspeha, luboi sradost`u soglasitsya v filme uchavstvovat, daje esli predetsya jdat eshe 5 let

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
3 февраля 2010, 18:53
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Что за довление на Кэмирона, здесь не нужна спешка.
Только тчательно прароботав продолжение, можно зделать шедевр. А он не создаёться за год за два.
Это не ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, который снемался по книгам, ужена на готовом сценарии .Тут нужно очень качественно подумать о прароботке сценария ,и как снимать.
Мне тоже конечно как и всем, хотелось бы увидеть через ближайших пару лет продолжение.
Но меня радует одно, Кэмирон талант с большой буквы, и он если захочет может устроить такой сюрприз, и продолжение АВАТАРА будет таким же как орегинал, даже и лучьше.
Так как Кэмирон не делает продолжение, ниже поставленной планки.

Richard (Киноман), постов: 1518
3 февраля 2010, 17:34
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Лично меня сценарий фильма совсем не напрягал.. Но тем не менее, нужно хорошо подумать над сценарием следующего аватара.