px

Британская киноакадемия выдвинула "Аватар" на соискание 8 наград

21.01.2010 13:19

Британская киноакадемия огласила список номинантов на свои награды. Первое место по числу номинаций разделили сразу три картины - "Аватар" Джеймса Кэмерона, "Образование" Лоне Шерфиг и "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу. Все три картины представлены в номинации "лучший фильм года", а их режиссеры будут состязаться за трофей в категории "лучший режиссер".

Напомним, что премия британской киноакадемии (BAFTA) является аналогом американского "Оскара" и одной из самых престижных профессиональных кинематографических наград.

Лауреаты премии за 2009 год будут названы 21 февраля 2010 года.



Всего комментариев: 64
jojo (Зритель), постов: 85
24 января 2010, 0:47
Аватарка пользователя jojo
афигеть,кто знал что песню придумали про аватар? только что по муз-тв увидел называется "i see yuo" (для тех кто не знает как это переводится "я вижу тебя"

jojo (Зритель), постов: 85
24 января 2010, 0:39
Аватарка пользователя jojo
CSM-101 писал(а) 24 января 2010, 0:35
Да возможно ты прав ).
Игра делалась как вступление к фильму, по этому и выпущена была до фильма.
Чтоб люди ознакомились ...
игру аватар-2 не выпустят потому что как сказано ниже доктором айболитом ubisoft разочаровалась в продажах игры поэтому продолжений не последует

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 0:38
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 24 января 2010, 0:35
Да возможно ты прав ).
Игра делалась как вступление к фильму, по этому и выпущена была до фильма.
Чтоб люди ознакомились ...
Ну чтож-остаётся ждать.
поживём-увидим.
Надеюсь в скором времени в аватар поиграть.
Тем более друг уже качает ;)
Ну а если захотят отдельно выпустить...всё-равно придётся с Джеймсом согласовывать.А там расширение сюжета и вселенной.Что по моему-хорошо :))
вы меня заинтересовали этой игрой :)

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
24 января 2010, 0:35
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
NightBringer писал(а) 24 января 2010, 0:23
Отсутствие сюжет гораздо лучше тупого сюжета.А во многих играх тупость сюжета зачастую просто угнетает =_=
Да возможно ты прав ).
Игра делалась как вступление к фильму, по этому и выпущена была до фильма.
Чтоб люди ознакомились с предстоящим фильмом, и просто показали в игре две воюющие стороны, и не более, незаморачивались слишком. Да это и ненужно было ,этож просто приложение к фильму и неболее.
Кэмирон снимет АВАТАР-2 и игру сделает ,и она будет такая же как первая. Тоже самое будет и с третьей ,к третьему АВАТАРУ.
Вот когда решит, какая нибудь игровая компания сделать игру АВАТАР, независимо от фильма ,просто про эту вселенную.
Вот тогда и можно ждать, большой и возможно продуманой игры.

jojo (Зритель), постов: 85
24 января 2010, 0:27
Аватарка пользователя jojo
CSM-101 писал(а) 24 января 2010, 0:20
Ну слабая она в чём, там нет сюжета, а сплошные задания, она проста, да некто неотрицает.
Её не делали годами как ...
ой я подумал что ты про Dragon age а в АВАТАР я вообще не играл


NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 0:23
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 24 января 2010, 0:20
Ну слабая она в чём, там нет сюжета, а сплошные задания, она проста, да некто неотрицает.
Её не делали годами как ...
Отсутствие сюжет гораздо лучше тупого сюжета.А во многих играх тупость сюжета зачастую просто угнетает =_=

jojo (Зритель), постов: 85
24 января 2010, 0:21
Аватарка пользователя jojo
CSM-101 писал(а) 24 января 2010, 0:20
Ну слабая она в чём, там нет сюжета, а сплошные задания, она проста, да некто неотрицает.
Её не делали годами как ...
на счет сюжета у меня другое мнение

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
24 января 2010, 0:20
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
jojo писал(а) 24 января 2010, 0:05
я смотрел репортаж с игровой выставки в кёльне там говорили что аватар слабая игрушка
Ну слабая она в чём, там нет сюжета, а сплошные задания, она проста, да некто неотрицает.
Её не делали годами как некоторые. А в целом она вполне не дёшво выглядит, а вполне привлекательно и красиво.И в неё интересно играть.
По крайней мере мне.
Мне лично и фильм АВАТАР нравится, и игра тоже.

jojo (Зритель), постов: 85
24 января 2010, 0:17
Аватарка пользователя jojo
NightBringer писал(а) 24 января 2010, 0:14
Мне вообще честно говоря Вообще Японское не оч. нравится...
поддерживаю ваше мнение

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 января 2010, 0:15
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 24 января 2010, 0:13
Ну возможно ты это уже знал ))).
Это я так для информации высказался.
Ну незнаю это она мне кажется продолжительной, ...
честно говоря я знал, только то, что такая игра существует :)
Честно :)

P.s.спокойной ночи Доктор