px

Сэм Рейми хотел превратить "Человека-паука" в "Аватар"

16.01.2010 10:02

Истинной причиной ухода Сэма Рейми и всей его команды из проекта "Человек-паук 4" было нежелание руководства киностудии выделить дополнительные средства и время для создания спецэффектов, идентичных тем, которые применялись в "Аватаре". Об этом пишет NY Mag со ссылкой на свои источники в студии Sony. По словам инсайдеров, Рейми был под таким впечатлением от увиденного в "Аватаре", что настаивал на применении таких же методов и при съемках четвертого "Человека-паука".

"Сэм хотел поднять спецэффекты фильма на совершенно новый уровень, а хозяева Sony не видели в этом особого смысла применительно к этой франшизе", - прокомментировал неназванный продюсер.

Кроме этого, оппонентов Рейми не устраивала и сюжетная линия, которая предполагала, что у Питера Паркера появится новая девушка, а сражаться ему придется с 60-летним злодеем по прозвищу Стервятник.



Всего комментариев: 11
Serginho1107 (Новичок), постов: 12
18 января 2010, 20:38
Аватарка пользователя Serginho1107
Николай писал(а) 17 января 2010, 17:50
Воровать то что уже создано это не хорошо. К тому же плагиат ни где не ценится. То что создал Джеймс Кэмерон, это ...
Никто не ворует - это бизнес, что приносит деньги одному, то поработает и на другого)))
Обратите внимание на цикличность в 10 лет фильмов, переворачивающих само понятие ЭКШН. Именно эти фильмы потом становятся эталоном боевиков на несколько лет вперёд в плане спецэфектов (начало девяностых "Терминатор-2", начало нулевых "Матрица", начало десятых "Аватар"). Такова их судьба - быть первыми))))
Приятно что Кэмерон как всегда в ударе)))

Николай (Зритель), постов: 146
17 января 2010, 17:50
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Воровать то что уже создано это не хорошо. К тому же плагиат ни где не ценится. То что создал Джеймс Кэмерон, это это по истине воодушевляет. Его фильм Аватар, это произведение искусства. И никто больше не сможет создать такой шедевр!!!

Андоран (Новичок), постов: 46
17 января 2010, 13:52
Аватарка пользователя Андоран
ыы.... прикольно, но почти не понятно)....

Андоран (Новичок), постов: 46
17 января 2010, 11:05
Аватарка пользователя Андоран
А ты случайно не знаеш про эту технология по-больше?) Что она собой являет и другие мелочи?)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
17 января 2010, 10:58
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Сначало эту технологию надо было разработать. Кэмирон ее годами создовал.
И не кто не знал что это за технология, до недавнего времени.
А Рэйми решил раз два и готово, создать ее за пол года))))))))))))))))
Незная принципа работы задумки Кэмирона )))))))))))))))))))
Тоже мне создатель.Наверное решил на старой технологии создать, чтото подобное АВАТАРУ, ну это вообще прикол))))))))))))))
Еслиб не Джеймс, кино как былоб так и стоялоб на прежнем уровне, так как никому ето и ненужно было, чтото делать во благо прогресса.
Есть хорошая графа и нормально, деньги можно делать и зашебись.
Хорошо что Джеймс творческий человек ,ато так бы и находился кинематограф в прошлом веке.
Конечно с взрывной популярностью фильма АВАТАР, всех жаба заела и начались со всех сторон придявы к Кэмирону.
Ты у меня украл, я тоже хотел. Чуш это все и этого следовало ожидать.
Кэмирон уже 2-й раз вытягивает кинематограф на новый уровень,его уважать должны, а его пытаются съесть.


Андоран (Новичок), постов: 46
16 января 2010, 19:55
Аватарка пользователя Андоран
Хихи.... интеренооо....

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
16 января 2010, 15:54
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Или он хотел позаимствовать оборудование у Кэмирона.
Тогда понятно.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
16 января 2010, 15:50
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Эту новую технологию разработал Джеймс Кэмирон со своей командой, о чем он???.
Кто б ему дал на ней создать фильм. Технология Кэмирона была засекречена от всех до выхода фильма ( может были исключением ,которых ознакомили с технологией такие личности как Спилберг,Джексон. )
Что то Сэм Рэйми гонит.

NightBringer (Критик), постов: 2588
16 января 2010, 13:47
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Обидно.С такими же спецэффектами как в Аватаре (+ с полюбившимися актерами) готов поспорить фильм собрал бы немало.А если бы был ещё и в 3D...
Об этом и говорил Кэмерон: Аватар начнет новую эру кинематографа, только если остальные режиссеры поддержат такой "способ производства".
Пока не поддержали. Примкну к Андорану и никоподолису.Буду рад, если WarCraft будут создавать как и Аватара.
А так со "старыми" методами производства и новым режиссёром (и что ещё хуже: с новыми актерами) чувствую, что фильм может провалится.Ну или как минимум не оправдать надежд спонсоров.
И насчет новой девушки: в одном из интервью Тоби Магуайр признался, что сыграет ещё раз Паркера, если его положение, характер и внутренний мир будут продолжать меняться.Так, к слову.

гостьЯ (Киноман), постов: 322
16 января 2010, 11:43
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
угу, понятно....