px

"В поисках Дори" стартовал с абсолютным рекордом

17.06.2016 20:16
В поисках Дори стартовал с абсолютным рекордом

Мультфильм заработал рекордную сумму в домашнем прокате

Анимационный фильма студии Pixar "В поисках Дори" стартовал в Северной Америке с абсолютным рекордом среди всех полнометражных мультфильмов. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили проекту 9,2 миллиона долларов.

Для сравнения, "Миньоны" стартовали с результатом 6,2 миллиона долларов, "История игрушек 3: Большой побег" - четыре миллиона долларов, а "Головоломка" заработала три миллиона долларов. Такая динамика сборов позволяет "В поисках Дори" рассчитывать на сборы более 100 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате.

По некоторым прогнозам, сборы "В поисках Дори" в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года.

В работе над проектом принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Напомним, что первая часть под названием "В поисках Немо" была выпущена в 2003 году. Его мировые кассовые сборы превысили 900 миллионов долларов при весьма скромном для полнометражных мультфильмов бюджете в 94 миллиона долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 53
PavloTlt (Зритель), постов: 500
19 июня 2016, 14:01
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 19 июня 2016, 13:53
Сравнение привел))) Ну раз так, то тут можно приводить огромное количество примеров... Кто-то там стартует хорошо, ...
В Европе Дорри тоже не будет блистать как в США, как и любые фильмы сейчас... Евро однако идёт. В Китае тоже не гладко пока.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июня 2016, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 19 июня 2016, 13:46
Ну при чем тут Варкрафт... Я разве упоминал его, если уж и упоминал, то БПС! Я говорю факт, сборы четверг...суббота ...
Сравнение привел))) Ну раз так, то тут можно приводить огромное количество примеров... Кто-то там стартует хорошо, а кто-то плохо стартует на другой площадке... Только что это меняет если конечный/общий результат оказывается больше? Да и наша, российская площадка, да и вся площадка СНГ, являются далеко не самыми основополагающими

PavloTlt (Зритель), постов: 500
19 июня 2016, 13:47
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 17 июня 2016, 20:49
Миллиард будет
Дай Бог, но если Китай отпадёт в этом направлении - будет тяжко!

PavloTlt (Зритель), постов: 500
19 июня 2016, 13:46
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 19 июня 2016, 13:40
Абсолютный провал??? Тем не менее: "в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших ...
Ну при чем тут Варкрафт... Я разве упоминал его, если уж и упоминал, то БПС! Я говорю факт, сборы четверг...суббота худенькие некуда! Вообще возможно дебютная неделя Дори в СНГ будет по общим сборам обозначена как худшая в 2016 году...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июня 2016, 13:40
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PavloTlt писал(а) 19 июня 2016, 13:16
А у нас походу рыбка плывет на абсолютный провал, так мало в первый уик-Энд первая позиция в этом году ещё не зарабатывала ...
Абсолютный провал??? Тем не менее: "в первый уик-энд могут превысить 120 миллионов долларов. Это будет один из лучших результатов 2016 года." А сколько Варкрафт заработал?


PavloTlt (Зритель), постов: 500
19 июня 2016, 13:16
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 19 июня 2016, 8:00
Разрывы... Ну вот в США Варкрафт собрал 33 миллиона, а во Франции 9 миллионов долларов... Это о чем говорит? О том, что ...
А у нас походу рыбка плывет на абсолютный провал, так мало в первый уик-Энд первая позиция в этом году ещё не зарабатывала ))) ... Хотя вру, БПС во вторую недельку хуже выступил!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июня 2016, 8:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 18 июня 2016, 21:37
Не утрируйте, ок? В США, Европе, Японии по крайней мере нет такого разрыва в кассе мультов Пиксар и других крупных ...
Разрывы... Ну вот в США Варкрафт собрал 33 миллиона, а во Франции 9 миллионов долларов... Это о чем говорит? О том, что Французы ненавидят Юниверсал?

Terry_omm (Зритель), постов: 594
18 июня 2016, 21:40
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 9 лет на сайте
9
PavloTlt писал(а) 18 июня 2016, 17:27
Ну те же Миньоны в Северной Америке собрали 336 млн., а у нас только 30 млн. Однако, в 11 раз разница
Сравнивать кассу СНГ и США - глупо. У "Миньонов" в Штатах был ужасный сарафан. В отличии от того же крепкого "Гадкого Я". Стартовали почти с рекордом, а в итоге не догнали даже "Головоломку". Так что не всё так радужно. Если будут "Миньоны 2", то вряд ли сильно за 200 перевалят

Terry_omm (Зритель), постов: 594
18 июня 2016, 21:37
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 9 лет на сайте
9
AHDpeu писал(а) 18 июня 2016, 18:34
Да, и все остальные люди в мире тоже глупцы... А кому не нравится умники! Потрясно:)
Не утрируйте, ок? В США, Европе, Японии по крайней мере нет такого разрыва в кассе мультов Пиксар и других крупных студийных.. Ещё Китай разве что не шибко Пиксар любит.

sergeystr (Критик), постов: 5783
18 июня 2016, 20:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Дори 55 за пятницу,не дурно однако.